Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубная имплантация

Девочки, подскажите, кто сталкивался с зубной имплантацией?
Больно
ли это? Как постреабилитационный период проходит? Что вообще устанавливать
нужно?









Наталья Пенина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Маша
У меня два. 1.Не больнее, чем зубы лечить. 2.Реабилитация, как после лечения зубов, ну... или как после удаления... 3.Мне было нужно, потому что соседние здоровые зубы не хотела обтачивать, чтобы мосты ставить.
Маша В ответ на Маша
Маша
У меня два. 1.Не больнее, чем зубы лечить. 2.Реабилитация, как после лечения зубов, ну... или как после удаления... 3.Мне было нужно, потому что соседние здоровые зубы не хотела обтачивать, чтобы мосты ставить.
СсылкаПожаловаться
Я увидела и почувствовала ))) один недостаток: ооочень дорого...
Инна Иванова
Это долго, больно и дорого.
НатальяВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Это долго, больно и дорого.
СсылкаПожаловаться
не так и больно,но дорого
Инна Иванова
Это долго, больно и дорого.
СсылкаПожаловаться
А что именно больно, сам процесс, или заживление потом?
Инна ИвановаВ ответ на ольга
ольга
А что именно больно, сам процесс, или заживление потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга рассказывала, что когда его вкручивали, то было ощущение, что сверлят мозг. Первый раз у нее не прижился. Наращивали кость и снова ставили. Да и потом очень сложный уход.
НатальяВ ответ на ольга
ольга
А что именно больно, сам процесс, или заживление потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после наркоза немного ноет. мне сделали укол кеторола . имплант нужно выбирать хороший, это влияет на процесс приживления.
Самая счастливаяВ ответ на ольга
ольга
А что именно больно, сам процесс, или заживление потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дело в том,что импланты не всем подходят.Например,если у Вас слабая надкостница,или вегето-сосудистая дистония,или сильные мигрени-не пойдет.Не пойдет и если были сотрясения мозга.Установка импланта-хирургическое вмешательство:не всегда операции проходят "гладко".Сначала ввинчивают шунт,который должен "прижиться"(что вовсе необязательно:тогда его,при дикой головной боли,выкручивают обратно).А уж если(тьфу-тьфу)"срослось",то на шунт наверчивают коронку.(И тогда надкостница может не выдержать общей массы и треснуть).Нюансов много:врач расскажет лучше.Задолбают снимками и анализами(если хорошие специалисты).
Наталья
главное, выбрать хороший иплантат. мне сказали, что самые лучшие швейцарские
Наталья ПенинаВ ответ на Наталья
Наталья
главное, выбрать хороший иплантат. мне сказали, что самые лучшие швейцарские
СсылкаПожаловаться
мне на приеме врач тоже сказал, что самые лучшие это швейцарские
Нобель, говорит у них почти 100% приживаемость, кто-нибудь что-то слышать про
них?
Наталья Пенина
мне на приеме врач тоже сказал, что самые лучшие это швейцарские
Нобель, говорит у них почти 100% приживаемость, кто-нибудь что-то слышать про
них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня стоят
Юлия Кудрявцева
Говорят приживаются с вероятностью 60% только
Юлия Кудрявцева
Говорят приживаются с вероятностью 60% только
СсылкаПожаловаться
у одного знакомого только не прижились. он ставил израильские. его сразу предупредили , что они не очень, но он решил сэкономить. нужно ограничивать курение, кто курит, а лучше вообще не курить. сопутствующие заболевания и возраст влияют на приживление
Лоркин
У меня близкая подруга ввязалась в эту жуть - кость дробили, вживляли 2 импланта, один не прижился - сгнил, то шкив поставили косо, то ещё что то. Уже полгода мучается бедняжка - флюсы, температура, боли (ежедневно колола себе сильные обезболики). Дорого - не то слово - очень дорого и более того, рискованно!
Я б не решилась на такой подвиг.
НатальяВ ответ на Лоркин
Лоркин
У меня близкая подруга ввязалась в эту жуть - кость дробили, вживляли 2 импланта, один не прижился - сгнил, то шкив поставили косо, то ещё что то. Уже полгода мучается бедняжка - флюсы, температура, боли (ежедневно колола себе сильные обезболики). Дорого - не то слово - очень дорого и более того, рискованно!
Я б не решилась на такой подвиг.
СсылкаПожаловаться
это плохой хирург.
ЛоркинВ ответ на Наталья
Наталья
это плохой хирург.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж извините - с Германии хирург был. Дело еще не в хирургах (хотя и в них тоже). Дело ещё в особенностях организма.
НатальяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Уж извините - с Германии хирург был. Дело еще не в хирургах (хотя и в них тоже). Дело ещё в особенностях организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенности влияют безусловно,но и врач не последнее дело.
НатальяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Уж извините - с Германии хирург был. Дело еще не в хирургах (хотя и в них тоже). Дело ещё в особенностях организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но если штифт косо поставили, то это ответственность хирурга наверное
ЛоркинВ ответ на Наталья
Наталья
но если штифт косо поставили, то это ответственность хирурга наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вдаюсь в подробности, что вижу то и говорю, а вижу ужас ужасный - знаю ещё как минимум двоих - такая же дребедень, все одно - мучились долго ребята.
Наталья
если вы в Москве, дам адрес клиники .
Жужа
Имплантанты вживляют в костную ткань, которую наращивают, если её нет. Спец.коллаген вливают, потом опять и опять... Год наращивала, ходила к стоматологу каждый месяц два раза. Всё не просто, как изображают в рекламе. Мой врач сказал, что в верхнюю челюсть он вообще не возьмется имплан-ты ставить - слишком мало места, неустойчиво. Обошлись коронками пока. А вообще, говорите с медиками - всё очень и очень индивидуально. Есть альтернативные варианты - тоже посмотрите. Процедуры эти не из приятных, прямо скажем. Если десну еще можно обезболить, то от чувствительности при воздействии на кость всё равно не избавишься.
Мария ДемидюкВ ответ на Жужа
Жужа
Имплантанты вживляют в костную ткань, которую наращивают, если её нет. Спец.коллаген вливают, потом опять и опять... Год наращивала, ходила к стоматологу каждый месяц два раза. Всё не просто, как изображают в рекламе. Мой врач сказал, что в верхнюю челюсть он вообще не возьмется имплан-ты ставить - слишком мало места, неустойчиво. Обошлись коронками пока. А вообще, говорите с медиками - всё очень и очень индивидуально. Есть альтернативные варианты - тоже посмотрите. Процедуры эти не из приятных, прямо скажем. Если десну еще можно обезболить, то от чувствительности при воздействии на кость всё равно не избавишься.
СсылкаПожаловаться
Мне на верхней челюсти костную пластику сделали... результата до ноября ждать :(
Неделю ходила жутко опухшая, с фингалом и кровоподтеком на нижней (!) челюсти... капец! (
Мария Демидюк
Мне на верхней челюсти костную пластику сделали... результата до ноября ждать :(
Неделю ходила жутко опухшая, с фингалом и кровоподтеком на нижней (!) челюсти... капец! (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый врач возьмется.
Мария ДемидюкВ ответ на Жужа
Жужа
Не каждый врач возьмется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пришлось рискнуть

Справа нет верхней 5 и 6, то есть нормально жевать невозможно и соседние зубы начинают "отъезжать"
Мария Демидюк
Пришлось рискнуть

Справа нет верхней 5 и 6, то есть нормально жевать невозможно и соседние зубы начинают "отъезжать"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала твой коммент ниже. Тебе что прямо в десну штифт вставляли? Мой дохтур сказал, что в "мясо" не вставляют - должна быть кость или что-то наподобие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем