Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубной вопрос

Разговорилась вчера со знакомой девочкой, она тоже беременная. И она рассказала, что ей пришлось недавно лечить зубы. У нее все обошлось благополучно, зато я теперь начала переживать, вдруг со мной тоже такое случится, придется идти к стоматологу. А это стресс, которого хотелось бы избежать. Так-то зубы у меня нормальные, всего две пломбы. Но во время беременности зубы в зоне риска, так что всякое с ними может быть. И мне из-за этого теперь неспокойно, может кальций попить. Что делать, чтобы перестать беспокоиться?
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Любовь Лисина
А что говорит Ваш гинеколог ? Самостоятельно не стоит ставить диагнозы. Можете посмотреть в каких продуктах есть кальций и с чем лучше усваивается и не вымывается.
Манюня
Кальций пить нельзя. Зубы можно лечить до 30 недели кажется. Если вы на учете в женской, вам бесплатно дают витрум пронаталь. Его достаточно. А зубы после родов залечите.
Катарина
сходить к стоматологу перед беременностью. и вообще каждые полгода к нему ходить.
КРАСКА
Вам видимо больше беспокоиться не о чем. Зубы- далеко не главное. И не надо ничего пить без назначений.
Джессика Альба
Так вроде посещение стомотолога обязательно в период беременности, на ранних сроках, наблюдающий врач дает направление
Татьяна К
санация полости рта должна быть
epopov
Не выдумывайте себе проблем на ровном месте. Сходите к зубному, проверьтесь и больше об этом не думайте.
Любовь
Что Вы как маленькая, сыр, творог ешьте и будет с Вашими зубами всё в порядке.
Sea
Беременная девочка
Елена Дайловская
Обе беременности спокойно лечила зубы,был неглубокий кариес. Со стандартной анестезией. Лечите спокойно,если гинеколог не запрещает)
Елена Дайловская
И,кстати,насчет советов делать это заранее - была у врача при планировании беременности,все равно за полгода возникла необходимость лечить. А делать надо,после родов от смены гормонов и гв страдают и зубы,и ногти,и волосы.
Евгений Воронин
У меня с моим стоматологом разошлись пути-дороги из-за моей беременности. Я к ней пришла за отметкой, что я здорова, для обменки, а она мне под эту лавочку решила запломбировать все что можно и нельзя.
Елена
Карнеги почитайте)) Перестанете беспокоиться и начнете наслаждаться жизнью в интересном положении. Пасту зубную смените. Какой вы сейчас зубы чистите? Любители побеспокоиться всегда причину найдут, у меня подруга такая же паникерша как вы, я представляю что это такое.
Маруся
Спасибо вам всем большое за участие и поддержку. Что-то я вчера совсем не в себе была, даже отвечать не могла. Сегодня вроде бы отпустило. Творог ем каждый день, сыр иногда тоже, посмотрю где еще есть кальций. Сейчас чищу зубы Колгейтом, зеленый такой тюбик, недавно вот брала по акции. А какую вы пасту посоветуете? Вообще-то конечно, даже если придется зубы полечить, ничего уж такого страшного нет. Раз другие лечат. Это у меня страхи какие-то накатили. До этого я тоже переживала из-за низкой плаценты. Потом там все устаканилось и нашлась новая причина для переживаний. Я про это как-то даже и не подумала.
Джу
Все беременные очень пугливые
Елена
Ну, нравится колгейт, пользуйтесь, возьмите только формулу поактивнее. Что-нибудь вроде Colgate от кариеса с нейтрализатором кислот. У нее в составе есть аргинин, который борется с кислотой во рту, не давая ей разъедать эмаль. Так что считайте, что от кариеса вы будете защищены, особенно в этот период, когда постоянно пожевать хочется. Сходите к стоматологу, проверьте, нет ли дырочек, вас потом все равно от ЖК направят. И переставайте нервничать. И сейчас это на ребенке отражается, и в будущем ему нужна будет спокойная мама, а не нервная и переживающая из-за всего подряд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем