Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы.

В последнее время, очень часто бываю у стоматолога, особенно после родов, зубы начали крошиться, хотя раньше такого не было. При последнем визите, стоматолог посоветовал начать принимать кальций и витамины, а так же сменить мою зубную пасту на Рокс. Посмотрела цены, удовольствие не дешевое, а есть ли смысл тратиться? или действительно хорошая зубная паста. В общем, собираю отзывы.
Варвара Игнатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ira Tekila
Мне лакалют нравится!
Я не Аноним
Кальций надо пить только на ночь, и ни в коем случае утром..
Варвара ИгнатоваВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Кальций надо пить только на ночь, и ни в коем случае утром..
СсылкаПожаловаться
почему? я и во время беременности с утра пила
Я не АнонимВ ответ на Варвара Игнатова
Варвара Игнатова
почему? я и во время беременности с утра пила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кальций усваивается только с вит Д. Считается, что только к вечеру этот витамин (Д) накапливается (за счет солнца+ продукты), чтоб кальций полностью усваивался, а иначе он оседает на сосудиках, в почках... и тд. Коновал-Акушер в консультации не рассказывал?
НатальяВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
кальций усваивается только с вит Д. Считается, что только к вечеру этот витамин (Д) накапливается (за счет солнца+ продукты), чтоб кальций полностью усваивался, а иначе он оседает на сосудиках, в почках... и тд. Коновал-Акушер в консультации не рассказывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне стоматолог сказала пить его в промежутке с 16 до 18
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
мне стоматолог сказала пить его в промежутке с 16 до 18
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и еще ,не все препараты кальция действенны.
Tatjana MiosgaВ ответ на Наталья
Наталья
и еще ,не все препараты кальция действенны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только горный кальций усваивается. А не тот, что в молочных продуктах.
Варвара ИгнатоваВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
кальций усваивается только с вит Д. Считается, что только к вечеру этот витамин (Д) накапливается (за счет солнца+ продукты), чтоб кальций полностью усваивался, а иначе он оседает на сосудиках, в почках... и тд. Коновал-Акушер в консультации не рассказывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, к сожалению не предупреждала
Эленка
А когда беременная была, кальций не пила? Я вот начала, правда врач не сказала, почему то.
Варвара ИгнатоваВ ответ на Эленка
Эленка
А когда беременная была, кальций не пила? Я вот начала, правда врач не сказала, почему то.
СсылкаПожаловаться
пила, но потом 8 месяцев ребенок на ГВ был, в этот период ничего не принимала, поэтому и такие печальные последствия
Варвара Игнатова
пила, но потом 8 месяцев ребенок на ГВ был, в этот период ничего не принимала, поэтому и такие печальные последствия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я витаминный комплекс пила всю беременность и все ГВ, так как ребенок получит все, что ему нужно, а то что недополучит с питанием высосет из мамы. Как результат ни с ногтями, ни с волосами, ни с зубами проблем не было.
Варвара ИгнатоваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я витаминный комплекс пила всю беременность и все ГВ, так как ребенок получит все, что ему нужно, а то что недополучит с питанием высосет из мамы. Как результат ни с ногтями, ни с волосами, ни с зубами проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я как-то побаивалась что-то пить во время ГВ, ребенок аллергичный, ела все очень осторожно, первые месяцы на сухарях и геркулесе просидела.
Варвара Игнатова
А я как-то побаивалась что-то пить во время ГВ, ребенок аллергичный, ела все очень осторожно, первые месяцы на сухарях и геркулесе просидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит нужно попытаться сейчас восполнить. Хуже точно не будет)) Здоровья Вам)
Варвара ИгнатоваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Значит нужно попытаться сейчас восполнить. Хуже точно не будет)) Здоровья Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, попытаюсь исправить ситуацию)
Анжелика Николаева
Если зубы буквально у вас крошатся, то прием кальция должен помочь. А Роксом сама не пользуюсь, но слышала, что хорошая паста.
Шапокляк
От зубной пасты ничего не зависит. Перевод денег. Витамины и кальций попить можно. Но, к сожалению, если во время беременности и после родов зубы крошиться начали, то этот процесс можно немного замедлить. Остановить нельзя.
Надежда Борщевская (Полунина)
Рокс паста без фтора мне нравится. А до этого лакалютом чистили.
Варвара ИгнатоваВ ответ на Надежда Борщевская (Полунина)
Надежда Борщевская (Полунина)
Рокс паста без фтора мне нравится. А до этого лакалютом чистили.
СсылкаПожаловаться
спасибо за отзыв, а какой именно вам понравился?
Надежда Борщевская (Полунина)В ответ на Варвара Игнатова
Варвара Игнатова
спасибо за отзыв, а какой именно вам понравился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лакалютом чистили нравилось только у детей эмаль размягчаться стала т.к.вода фтористая и паста с фтором. Поменяли на Рокс стало получше значительно, чистим уже полгода роксом так и будем продолжать т.к.он без фтора и подходит детям с 3-х лет и есть детские рокс с 0лет
Татьяна Иванова
Зубы ладно.... можно металлокерамику поставить....
Но раз кальций из зубов вымывается - значит из костей скелета тоже. А это чревато..... Говорят кости мягкие становятся и после климакса переломы не срастаются. А ломаются запросто.
Слава богу у меня такого не было...... Всего пара пломб да и то уже после 30.
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Да, ладно. Че на импланты не заработали что ли.
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И лысой без ногтей)))))
ViperВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
блин, опять снесли темы((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем