Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про зубы

Как нейтрализовать кислоту на зубах после кислых фруктов,ягод и т.д.
Говорят,чистить сразу нельзя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Елена
обычно после приема пищи зубы чистят.
АННА АНИНА
У меня так-же, после ягод прикоснуться к зубам невозможно, немного времени проходит и все нормально.
Te St
Нельзя чистить сразу после?! Оу..моя жизнь теперь не будет прежней...б
Марина Апаркина
Да, чистить нельзя!жевательную резинку рекомендуют!вобще обратитесь к доктору, у вас чувствительные зубы, есть процедура, зубы покрывают каким то вещ-ом, не больно, не дорого и эффективно!мне помогло
Tina Rusu
Чистят зубы 2 раза в день, а не после каждого приёма пищи, выполаскивать тёплой водой сразу после еды.
Анна Е.
Я жвачку жую после еды) а вам возможно поможет специальная паста для чувствительных зубов
Рома? Романыч!!
Солонай вадой
Любовь Лисовская
Чистить после каждого приёма пищи, конечно, не нужно, но вот прополоскать рот- обязательно! Можно со спец ополаскивателями или с отваром шалфея или дуба. Держите отвар в холодильнике и добавляйте в воду для полоскания.
Света Иванова
Прополоскать рот кипяченой водой комнатной тем-ры. А вообще периодмчкски покрывайте зубы фторлаком
Жужа
Есть масса полоскалок в продаже. В тч и несодержащие спирт.
Ольга Попова
С'есть кусочек сыра. Он нейтрализует кислоту. Это совет от стоматолога.
неник
там, где продаются материалы для стоматологической практики, есть такое средство клин про ваниш. на 1 раз стоит недорого, инструкция в нете, или к знакомому стоматологу с ним сходить. проверено на таких же чувствительных зубах.
одуванчик
Мне врач говорил полоскать с содой
Татьяна К
в стоматологии на плакате прочитала, что полезно после еды минут 10 не больше жвачку пожевать, т.к. выделяется слюна, которая нейтрализует кислоту и т.д. также в слюне содержится лизоцим, который способствуе заживлению ранок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем