Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы

Смотрела недавно фотографии свои, в который раз подумала, что не нравится цвет зубов.  Нет, ничего ужасного,  обычный цвет, я не курю,  не пью кофе, читала, что от природы эмаль именно такого цвета, чуть желтоватого.  Но с небольшой завистью смотрю на улыбки некоторых  знакомых девочек в соц сетях.  Не у которых во рту светящиеся унитазы (а такие тоже есть))) а цветом белее среднего, вот у них смотрятся прекрасно. Как они этого добились? Или просто повезло? Я правильно понимаю, что есть два варианта: спилить свои и вставить виниры (сразу нет, может лет в 60-70,  ну или тьфу тьфу форс мажор какой) и отбелить свои, но на выходе получишь повышенную чувствительность, и ещё кучу проблем с зубами? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Маришка
Мне врач не советовала отбеливать.
НеБом ВыШе
сделала зубки как хотела, хожу счастливая и не парюсь)
Диана Стойкова
Поменяйте цвет фотополимером
Твоя 1
Я отбеливала... сча виниры стрят
±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
Я просто чищу зубы 2 раза в день хрендамёдом и моя моя улыбка ослепительна!
Иван Филиппов
Нет, есть третий, лучший вариант - композитные виниры, ничего спиливать не надо. Но чтобы они были качественными, врач должен быть профессионалом высокого уровня.
Gala NezlobinaВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Нет, есть третий, лучший вариант - композитные виниры, ничего спиливать не надо. Но чтобы они были качественными, врач должен быть профессионалом высокого уровня.
СсылкаПожаловаться
Ага, и смотрятся как подушечки орбит. Композит постоянно заполирлаыват. Ещё нужно, с керамиков не сравнится, более того, эмаль травить кислотой нужно, что бы приклеить этот композит.
Иван ФилипповВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
Ага, и смотрятся как подушечки орбит. Композит постоянно заполирлаыват. Ещё нужно, с керамиков не сравнится, более того, эмаль травить кислотой нужно, что бы приклеить этот композит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так смотрятся у тех, кто использует не лучшие материалы и неумелого врача. Материалы последнего поколения полировать не надо. А травить кислотой нужно минимально - не больше, чем чтобы приклеить пломбу.
Gala NezlobinaВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Так смотрятся у тех, кто использует не лучшие материалы и неумелого врача. Материалы последнего поколения полировать не надо. А травить кислотой нужно минимально - не больше, чем чтобы приклеить пломбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам как стоматолог с 13 летним опытом говорю. А "копить пломбу" нужно тоже с кислотой. Что бы перекрыть цвет своих зубов нужно определённую толщину положить, и весь композит нужно полироваться, через каждые пол года минимум.
Gala NezlobinaВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Так смотрятся у тех, кто использует не лучшие материалы и неумелого врача. Материалы последнего поколения полировать не надо. А травить кислотой нужно минимально - не больше, чем чтобы приклеить пломбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клеить пломбу
Иван ФилипповВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
Клеить пломбу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не писала, что клеить пломбу без кислоты, я писала, что этот вред минимален по сравнению с остальными вариантами. А у моего стоматолога 30-летний опыт, и я поверю ему, потому что лично видела виниры, которые он делал еще 15 лет назад, и они до сих пор стоят без изменений, но тогда их еще надо было полировать. Сейчас многие из тех, кому он делает виниры, живут в США, в том числе и мой сын, в местах, где виниры у 100% людей, и наши не отличаются ничем. Никто не полирует.
Иван ФилипповВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Я и не писала, что клеить пломбу без кислоты, я писала, что этот вред минимален по сравнению с остальными вариантами. А у моего стоматолога 30-летний опыт, и я поверю ему, потому что лично видела виниры, которые он делал еще 15 лет назад, и они до сих пор стоят без изменений, но тогда их еще надо было полировать. Сейчас многие из тех, кому он делает виниры, живут в США, в том числе и мой сын, в местах, где виниры у 100% людей, и наши не отличаются ничем. Никто не полирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы перекрыть цвет своих зубов действительно нужна определенная толщина, но с лучшими материалами последнего поколения она минимальна.
Gala NezlobinaВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Чтобы перекрыть цвет своих зубов действительно нужна определенная толщина, но с лучшими материалами последнего поколения она минимальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Минимум материала при том, что тогда его нужно брать максимально опаковый и непрозрачный. Как подушечка орбита или крышка унитаза))) зато сразу видно, что денег потратил. И уверяю вас, после того как снял такие виниры пациенту придётся делать реставрации. Ноль эстетики. Это прошлый век. И доктора у которых фиговый техник будут всегда ихзвалить, так как лучше не могут, ещё и супер техник дорого обходится.
Иван ФилипповВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
Минимум материала при том, что тогда его нужно брать максимально опаковый и непрозрачный. Как подушечка орбита или крышка унитаза))) зато сразу видно, что денег потратил. И уверяю вас, после того как снял такие виниры пациенту придётся делать реставрации. Ноль эстетики. Это прошлый век. И доктора у которых фиговый техник будут всегда ихзвалить, так как лучше не могут, ещё и супер техник дорого обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни о какой крышке унитаза и речи нет, только естественный белый цвет. И снимать уже пробовали - на первом зубе не понравился оттенок - все в порядке. Хвалит не доктор, а люди, которые с этими винирами живут. Уверять меня не надо - мне достаточно того, что я вижу собственными глазами.
Gala NezlobinaВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Ни о какой крышке унитаза и речи нет, только естественный белый цвет. И снимать уже пробовали - на первом зубе не понравился оттенок - все в порядке. Хвалит не доктор, а люди, которые с этими винирами живут. Уверять меня не надо - мне достаточно того, что я вижу собственными глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тот цвет белого который при минимальной толщине должен перекрыть желтизну зубов своих должен быть непрозрачным, опаковым, если говорить мёд языком. Поэтому нет. Или толстый и прозрачный или тонкий и непрозрачный-равно белая крышка унитаза)
Иван ФилипповВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
Тот цвет белого который при минимальной толщине должен перекрыть желтизну зубов своих должен быть непрозрачным, опаковым, если говорить мёд языком. Поэтому нет. Или толстый и прозрачный или тонкий и непрозрачный-равно белая крышка унитаза)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Или комбинация нескольких вариантов, которая и создаст и нужную толщину, и нужный переход по прозрачности.
Gala NezlobinaВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Я и не писала, что клеить пломбу без кислоты, я писала, что этот вред минимален по сравнению с остальными вариантами. А у моего стоматолога 30-летний опыт, и я поверю ему, потому что лично видела виниры, которые он делал еще 15 лет назад, и они до сих пор стоят без изменений, но тогда их еще надо было полировать. Сейчас многие из тех, кому он делает виниры, живут в США, в том числе и мой сын, в местах, где виниры у 100% людей, и наши не отличаются ничем. Никто не полирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы написали "минимально" а это не так. И 30 лет назад материалы были ужасны))) все композитные виниры требуют полировки частой. Я бы на вашем месте не спорила. И выглядят как дешевые накладки. В США такие любят, не спорю)))
Иван ФилипповВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
Вы написали "минимально" а это не так. И 30 лет назад материалы были ужасны))) все композитные виниры требуют полировки частой. Я бы на вашем месте не спорила. И выглядят как дешевые накладки. В США такие любят, не спорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это именно так. При чем здесь 30-летние материалы? Я написала, что у врача 30-летний опыт. Если вы не видели виниров, не требующих полировки, это не значит, что их нет. И выглядят они, как свои белые зубы, вплоть до того, что изображены естественные для зубов изгибы и переходы по прозрачности. Я бы тоже на вашем месте не спорила. США - лидер в области виниров, и утверждать, что там они плохие, а у вас хорошие, по крайней мере наивно.
Gala NezlobinaВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Это именно так. При чем здесь 30-летние материалы? Я написала, что у врача 30-летний опыт. Если вы не видели виниров, не требующих полировки, это не значит, что их нет. И выглядят они, как свои белые зубы, вплоть до того, что изображены естественные для зубов изгибы и переходы по прозрачности. Я бы тоже на вашем месте не спорила. США - лидер в области виниров, и утверждать, что там они плохие, а у вас хорошие, по крайней мере наивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если вы не о материалах 30 летней давности, а о современных, то опыт работы на современных материалах одинаков. Ещё раз, в США очень любят подушечки орбит, и не будет прозрачный слой композитов перекрывать желтизну или серый цвет своей эмали. Должно быть или толстый слой или белый, не прозрачный. Изгибы вообще не проблема. Про полировку. Композит, даже нано композит это полимер, а по сути полимер это что? Очень дорогая пластмасса. Всегда пластмассе в воде будет покрываться налетом. Всегда композит нужно полировать после постановки, керамику нет.
Иван ФилипповВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
Ну если вы не о материалах 30 летней давности, а о современных, то опыт работы на современных материалах одинаков. Ещё раз, в США очень любят подушечки орбит, и не будет прозрачный слой композитов перекрывать желтизну или серый цвет своей эмали. Должно быть или толстый слой или белый, не прозрачный. Изгибы вообще не проблема. Про полировку. Композит, даже нано композит это полимер, а по сути полимер это что? Очень дорогая пластмасса. Всегда пластмассе в воде будет покрываться налетом. Всегда композит нужно полировать после постановки, керамику нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже дважды написала, что это относится не просто к современным, а к материалам последнего поколения. Я не знаю, где в США живете вы, но ни мой сын за три года, ни друзья за 10 лет ни разу не видели ни орбитов, ни унитазов. О том, что это достигается комбинацией непрозрачных и прозрачных материалов, а не одним из них, я уже писала. Высоконаполненные гибридные композиционные материалы на 70-85% состоят из стеклянного наполнителя. Вы полируете их - ваше дело. Мы - нет, т.к. нет никаких причин для этого. Не вижу смысла об этом спорить.
катюня базарнова
Я с пятницы начинаю вставлять виниры и не парюсь,лучше как сверкающие унитазы
Елена Бровкина
зависит от чистоты воздуха. где проживаете.
Новикова Ольга
Если свои зубки хорошие, без пломб на видимых поверхностях и устраивают по форме - рекомендую сделать профессиональное отбеливание. Чувствительность проходит через несколько дней. Никаких других проблем после отбеливания не появится.
Самый лучший тролль В ответ на Новикова Ольга
Новикова Ольга
Если свои зубки хорошие, без пломб на видимых поверхностях и устраивают по форме - рекомендую сделать профессиональное отбеливание. Чувствительность проходит через несколько дней. Никаких других проблем после отбеливания не появится.
СсылкаПожаловаться
Полностью Вас поддерживаю. Если хорошие зубки, то не нужно их портить. Отбеливание раз в год и все будет хорошо.
Gala NezlobinaВ ответ на Новикова Ольга
Новикова Ольга
Если свои зубки хорошие, без пломб на видимых поверхностях и устраивают по форме - рекомендую сделать профессиональное отбеливание. Чувствительность проходит через несколько дней. Никаких других проблем после отбеливания не появится.
СсылкаПожаловаться
Появятся, никакой цветной пищи, а это супы борщи, апельсиновые и тд соки, чай. И каждый раз будете идти на отбеливание и замечать что зубы темнее чем были первый раз.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем