Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы

Всем привет. Очень переживаю по одному поводу... Из- за травмы в школе( на физкультуре, мне ударило баскетбольным мячом по зубам). Вот. Зубы молочные в детстве были идеальными. И вот , что произошло...мне 19 лет. В прошлом году пришлось в первый раз в жизни поставить пломбы! Из- за удара, оказывается ,со временем, в верхней части передних зубов, прилегающих к дёснам, появились дырки. Причем, идеально круглые. Не описать. Такое ощущение, что они выросли из дёсны, как маленькие кратеры. Налета не было. Поставили на 4 передних зуба( сверху), 11 пломб. Делала в частной клинике...30к , цена. Это был просто ужас. Очень комплексую. Зубы все ровные и белые, без сколов и тд. Но из- за пломб очень переживаю, хоть их и не видно. Мне страшно: вдруг они все вместе выпадут, сразу. Много переживаю и плачу. Поддержите пожалуйста своими историями о зубах. И кажется, что врач мне специально просверлила здоровые зубы, чтобы больше пломб поставить( , хотя этих дырочек на зубах было 3.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Мари Фарт
На фиг про зубы, мимо
арфа
Какой то бред... Всегда надо консультацию в другой клинике брать перед сложным вмешательством
Крокодил Хуфу
Коренные зубы так просто не выпадывают.
Стилет 1
а родители что говорят?
Захария
это мистика...я на недели первый раз за лет 40 была у зубного и...столько тем про зубы..фантастика)))одним словом - все будет хорошо! не надо мнительности
Комментарий удален.Почему?
Northern womanВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
ваша пациентка наверное родственница анонима, такие же тупые рассуждения.
Ирина Л
Когда проблем серьёзных, к счастью, нет, можно из-за ерунды попереживать и близким мозг повыносить, правда?
Сожительница
А смысл переживать? Ну испортятся - поставишь коронки или имплантанты сейчас то чего переживать? На переднем зубе у меня есть пломба небольшая уже лет 15 , ее даже стоматологи не видят.
Mаргарита Mамонова
Разболелся зуб сейчас , решила отвлечься , на форуме почитать что-нибудь интересного.. а тут темы про зубы)
Рита *****
Не переживайте так сильно. Главное, чаще, хотя бы раз в году посещайте стоматолога. И чтобы не было в дальнейшем пародонтита, полоскайте зубы подсолёной водой. Соль -антисептик и убивает микробы. И ещё, надо консультироваться в нескольких поликлиниках прежде, чем решиться на какое-то действие с зубами. И потом всё изучить в интернете. Информации очень много.
А так уже дело сделано. Чаще наблюдайтесь и ухаживайте за зубами...
Svetlana Richmond
это не от мяча, надо просто зубы чистить правильно и стаматолога 2 раза в год посещать для профилактики
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем