Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зубы

моей дочери 6 мес и 11 дней . неделю назад вылез первый зуб , это с учетом того что начал прорезаться месяц назад . но мучения еще не закончились , режется еще один . она очень плохо спит , просыпается через 1-2 часа , сисю пососет засыпает на час и так целую ночь . всякие там гели , мази мало чем помогают . я уже не сплю больше 2-х мес . дорогие мамочки , когда все это закончится ? или мне не спать пока все зубы не вылезут ?
людмила некряч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
kseni
У нас 1-е 3 зуба очень долго и болезненно резались,тоже ночами плохо спали. Следующие 2 я даже не заметила как вылезли! сейчас вот 6-й лезет.опять капризничаем и кушать не хотим(((
Мария Новикова
Все зубы по-разному лезут, какие-то легче, какие-то неделями мучаешься. Первый зуб малыша я вообще случайно заметила, а были такие, когда неделями на руках только носишь.

Хотя гель нам помогает неплохо. Правда ребенок его слизывает, поэтому втирать приходится несколькими партиями.

Спите вместе с ребенком, пусть хоть всю ночь снимает боль с помощью вашей груди.
Татьяна Мормоль
Людмила, вы не поверите, но ДА, действительно вам прийдётся не спать пока не появятся все зубки. Нам сейчас год и один, до этого времени не знала что такое "когда лезут у малыша зубики", а вот сейчас уууууу...спасаемся Калгелем.
Алечка
По-разному, первые верхние и нижние резцы за пару дней прорезались, а коренные прорезаются очень медленно. Нам 1,2 года. Сейчас одновременно лезут 3 коренных. Спим, слава богу, а вот накормить - проблема! Вот как целый месяц режутся, так с тех пор плохо кушаем. Не переживайте, наберитесь терпения. Здоровья Вам!
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
как я говорю своему мужу: отоспимся как ребенок женится. у моего сынули первый зуб начал прорезаться в год, он не спал всю ночь вообще, температура 38, орет. Но зато следующие зубки прорезаются не так болезненно.
Виктория Бондаренко
Не увлекайтесь гелем "Дентол-беби" - вредная штука: снижается давление, барахлит сердечко. В состав геля входит стоматологический анестетик!!!!Наш доктор посоветовала измельчить до порошка корень аира и когда болит - макнуть влажным пальцем и приложить на десну, оно, конечно горько(не то что гель), но хорошо помогает, да любое воспаление снимает(даже если горлышко красноватое).
Юля Жидкова
Советую вам набраться терпения.Все зубы лезут по разному.У нас первые 8 лезли без проблем,а остальные почти все с температурой за 39.Вызывали врача она нам прописала гомеопатические гранулки.Темпиратура правда держалась,но вела она себя поспокойней.А чтобы сбить температуру другой врач нам выписал антибиотики и у нас температура на 3 день спала,хотя до этого держалась неделю.
НК
у нас в год было 16 зубов, поэтому не спали от 4 месяцев до года, правда папа сильно помогал, я маялась днём, а он ночами(а спал в транспорте по дороге на работу или на работе если удавалось.
Частично помогал Калгель+нурофен детский часа на 2-4 замолкал
Светлана Решетникова
У каждого малыша реакция на прорезывание зубов индивидуальна... Лично у моей дочи первые 2 зуба вылезли не заметно... за то с остальными мучались не меньшего вашего ((( Так что, Людмила, наберитесь терпения и не злоупотребляйте болеутоляющими гелями (не используйте более 4 раз в сутки)... используйте лучше немного охлажденный гелиевый прорезыватель...
а вообще по поводу прорезывания зубов советую почитать вот эту статейку
http://your-kinder.ru/rebyonok-do-goda/p...
Лара Чаклин
А мы пользуемся дентинокс гелем и он нам очень хорошо помогае. Ребенок уже по ночам не плачет а просто лежит с открытыми глазами и грызёт пальца, а как гель намажешь, сразу же засыпает.
Марина Бондарь
Мазь Траумель попробовала - совсем чуть-чуть намазать, так помогает, но не надолго. Грызунок не нравится. А все эти анестетики нельзя - кто его знает, как потом отразится.
M@sikson
ой(((как я вас понимаю,нам год и 9...а зубы все лезут(начали прорезаться в 4 мес,а вылезли только в 10,я думала такое только в сказке бывает,пипец)вот резцы,то лезут-то затишья,то лезут,то опять(((сил нет как надоело....Зато коренные вылезли даже не заметили,ну психовала днем,но у нее это бывает часто)))и без зубов! Так что крепитесь)))все забудется это,Как только пройдет,и выспаться еще успеете,такая наша доля ,мы же МАМОЧКИ)))
M@siksonВ ответ на M@sikson
M@sikson
ой(((как я вас понимаю,нам год и 9...а зубы все лезут(начали прорезаться в 4 мес,а вылезли только в 10,я думала такое только в сказке бывает,пипец)вот резцы,то лезут-то затишья,то лезут,то опять(((сил нет как надоело....Зато коренные вылезли даже не заметили,ну психовала днем,но у нее это бывает часто)))и без зубов! Так что крепитесь)))все забудется это,Как только пройдет,и выспаться еще успеете,такая наша доля ,мы же МАМОЧКИ)))
СсылкаПожаловаться
ой,перепутала это мы сейчас склыками мучаемся)))совсем мать запуталась я)))
светлана чубарова
У меня у ребенка первый зуб вылез в 9 месяцев ни чего страшного
светлана чубарова
Сейчас нам 1,5годика
Ирина
Уважаемая Людмила,хочу поделится своей историей.У меня дочь орала и не спала ( ну по пол часа) с рождения, сначала говорили, что животик, потом когда проблема животика прошла (стул нормализовался) с 3-х месяцев врачи стали разводить руками, мол орет, значит зубы!...епт...ну и началась наша котовасия с калгелями, прорезывателями и тп. Когда совсем невыносимо было давали нурофен(кстати он здорово обезболивает).И удивительно даш нурофен- ребенок спит практически всю ночь. и что вы думаете когда ребенка стало уже просто тошнить ( кстати первый зуб вылез в 7 мес) в год мы догадались сходить на узи головы и выяснилась родовая травма и как следствие повышенное давление! Скотина наш невропатолог, говоривший что все у вас в норме! Пролечились и ребенок стал спать! да зубки режутся капризничаем, но такого ужаса больше нет, спим и мы)))))))) нам 1 год и 7 мес спим хорошо уже 3 месяца! попробуйте исключить эту причину
123
Помогал нурофен-давала на ночь и спали спокойно
Фарида Ишимова
Советую всем Лайфпак Юниор и пакс. Если интересно пишите в личку,отвечу всем.
ира
привет всем мамочкам! мы тоже пользуемся мазью Дентинокс, помогает, но на недолгое время, нам 7месяцев не видно не одного тоже. Терпения девчата.
Ольга Распопова
ничего кроме нурофена не помогает. за 25 дней 6 зубов вылезло
Туся
моему ребенку 1 год зубов нету еще. сегодня ночью всю ночь орал незнаю что может быть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем