Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы! Парадонтоз!

Форумчане!!!делитесь!!
Вышла от парадонтолога,стоматолога-хирурга,по снимку убыль кости,крайние 4 зуба нужно удалять,чтобы не потерять остальные,это ужас(((мне всего ,35!!костную ткань подсадить не возможно((,в 2 других клиниках предложили глубокую поддесневых чистку!!понятно,что по моей ситуации мне никто не даст тут совет,но поделитесь...были ли у кого то подобное?как действовали)как без зубов то крайних?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Проконсультируйтесь у других врачей, пока действительно не убедитесь, что это необходимо. Выслушивайте все планы лечения.
Ваще Не Друг
У моего деда за месяц до смерти так было! Соболезную вашим родным!
Комментарий удален.Почему?
Ваще Не ДругВ ответ на Аноним
История переписки2
Ты - да! У меня все зубы к 40ка годам свои!
АнонимВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Ты - да! У меня все зубы к 40ка годам свои!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты можешь подохнуть со всеми зубами,много разных смертельных болезней!
АННА АНИНА 1
овсянку будешь есть
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
овсянку будешь есть
СсылкаПожаловаться
Я и так её ем!!))
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так её ем!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не паникуйте! самый первый ответ, воспользуйтесь им в первую очередь!!!
Насик Корасик
У меня двух крайних не было. Теперь на их месте имплантанты, кость не наращивали.
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
У меня двух крайних не было. Теперь на их месте имплантанты, кость не наращивали.
СсылкаПожаловаться
Почему не было по какой причине удалили ?и сколько вам лет при этом было?
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не было по какой причине удалили ?и сколько вам лет при этом было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет так в 27. По какой причине удалили, я уже и не помню. Потом сказали, что желательно поставить имплантанты, иначе челюсть, прикус может скоситься, а потом могут возникнуть проблемы и с ушами/слухом. Короче напугали капитально.
Насик Корасик
Лет так в 27. По какой причине удалили, я уже и не помню. Потом сказали, что желательно поставить имплантанты, иначе челюсть, прикус может скоситься, а потом могут возникнуть проблемы и с ушами/слухом. Короче напугали капитально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плакаю((((как вам с ними живётся?болезненная это вся процедура?
Аноним
Плакаю((((как вам с ними живётся?болезненная это вся процедура?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально. Им уже примерно 10 лет, в принципе проблем не доставляют , чистить надо под имплантантами.

Было не болезненно, просто неприятно от того, что кто-то копается во рту . Потом десны болели, но зажило всё хорошо.
Насик Корасик
Нормально. Им уже примерно 10 лет, в принципе проблем не доставляют , чистить надо под имплантантами.

Было не болезненно, просто неприятно от того, что кто-то копается во рту . Потом десны болели, но зажило всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно,что цены сейчас неактуальные,но все же в каком регионе делали и за сколько?
Ирина Кострикова
А Вас что-то беспокоит сейчас? Может разводят?
АнонимВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
А Вас что-то беспокоит сейчас? Может разводят?
СсылкаПожаловаться
Десна побаливают,подвижность была,где то парадонтит ставят,где то парадонтоз(((
Аноним
Десна побаливают,подвижность была,где то парадонтит ставят,где то парадонтоз(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, это у меня тоже было. Делали очень глубокую чистку. Это ,конечно, очень муторно. Примерно час на верхнюю челюсть, через день или два нижнюю челюсть и тоже час врачиха копалась. Десны потом болели.
Насик Корасик
Кстати, это у меня тоже было. Делали очень глубокую чистку. Это ,конечно, очень муторно. Примерно час на верхнюю челюсть, через день или два нижнюю челюсть и тоже час врачиха копалась. Десны потом болели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне делали уже,час на половину челюсти(((
Мечта
Как Шура
АнонимВ ответ на Есения
Ну это ж просто пломба?
Светлана
Вы были в платной клинике, основным профилем которой является протезирование.
Была в такой же ситуации, послала их к... . Через знакомых нашла хорошего терапевта. И, о чудо, оказывается ничего не надо удалять. И никаких проблем с восьмерками нет. Так что мой совет - искать хорошего врача, который заинтересован в сохранении зубов клиента, а не в замене их имплантами. К сожалению, задача непростая, но выполнимая.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Вы были в платной клинике, основным профилем которой является протезирование.
Была в такой же ситуации, послала их к... . Через знакомых нашла хорошего терапевта. И, о чудо, оказывается ничего не надо удалять. И никаких проблем с восьмерками нет. Так что мой совет - искать хорошего врача, который заинтересован в сохранении зубов клиента, а не в замене их имплантами. К сожалению, задача непростая, но выполнимая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!))да,буду искать!!))действительно сложно понять-где необходимость,а где разводят(((
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку!))да,буду искать!!))действительно сложно понять-где необходимость,а где разводят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще совет - попробуйте найти клинику, где протезирования нет вообще. И тогда эти врачи точно вылечат зубы. Помните передачу (по какому-то центральному каналу)? Там журналистка с абсолютно здоровыми зубами тестировала платные клиники. В одной ей предложили поставить несколько пломб, в другой предложили поставить коронки, в третьей - импланты. И только в одной из семи ей сказали, что она здорова. Так что ищите нормального врача и удачи Вам в этом не самом простом деле!
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
И еще совет - попробуйте найти клинику, где протезирования нет вообще. И тогда эти врачи точно вылечат зубы. Помните передачу (по какому-то центральному каналу)? Там журналистка с абсолютно здоровыми зубами тестировала платные клиники. В одной ей предложили поставить несколько пломб, в другой предложили поставить коронки, в третьей - импланты. И только в одной из семи ей сказали, что она здорова. Так что ищите нормального врача и удачи Вам в этом не самом простом деле!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Светлана,да,буду искать,но главное и время не упустить(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем