Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зуд и покраснения кожи головы

Пару дней назад у меня появились покраснения и зуд на коже головы. Чешется! Хлопья сыпятся(((. Если кто сталкивался с такой проблемой прошу мне помочь. Может посоветуете мазь или специалиста??? Спасибо за ответ.
Надежда Круглова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
елена ГорбиковаВ ответ на Алина Беркина
Алина Беркина
Нормально вполне, и там и бальзам , ну все как положено? А пахнет как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сильной парфюмерной отдушки нет, приятный нежный аромат. Вообще рН шампунь очень нежный и щадящий, как раз для чувствительной кожи головы. Вот, кстати, бальзама в этой серии не видела.
Анна КирюшинаВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Попробуйте шампунь Либридерм баланс рН, он для чувствительной кожи головы и для капризных волос, в аптеке продаётся.
СсылкаПожаловаться
Это что-то новенькое, интересно , не слвшала еще про такие шампуни, а где можно купить, в какой-то обычно аптеке имеет смысл спрашивать?
елена ГорбиковаВ ответ на Анна Кирюшина
Анна Кирюшина
Это что-то новенькое, интересно , не слвшала еще про такие шампуни, а где можно купить, в какой-то обычно аптеке имеет смысл спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, я в обычной аптеке видела. Правда новинка ещё, может не во всех регионах есть.
Алина БеркинаВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Конечно, я в обычной аптеке видела. Правда новинка ещё, может не во всех регионах есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду смотреть , увижу прям в известных, даже не поленюсь, напишу где встретила!
елена ГорбиковаВ ответ на Алина Беркина
Алина Беркина
Буду смотреть , увижу прям в известных, даже не поленюсь, напишу где встретила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот здорово решили, полезня информация,что бы время на беготню не тратить.
Анекина...
Попробуйте дегтярный шампунь, а так лучше к кож.врачу.Мало ли..
Царевна лягушка
Hair Vital для чувствительной кожи головы!
Мария Зинченко
Вообще такая реакция на коже может быть из за грибка, и тут важно сходить к врачу, дерматологу или трихологу, что бы во первых выяснить причину, во вторых грамотно ее решить. Не всегда смена шампуня решает полностью проблему, на самом деле причин достаточно много, которые могут вызывать и выпадение волос и тусклость и раздражение на коже, поэтому важно обследовать и решать проблему. У меня была проблема очень выпадали волосы, еще кожа головы была очень сухой и периодически появлялся зуд, в итоге пошла к трихологу, надоело пытаться решать, то что решить самой не получается. Главное найти грамотного специалиста, я хожу к трихологу в "Астери Эстетик" проверили кожу головы, сами волосы и помогли подобрать уход и решить проблему, на самом деле, не только внешне надо изменять какие то моменты, но и внутренние, а это и питание правильное и питьевой режим, еще витамины пила, сейчас волосы стали гораздо лучше выглядеть, и самое главное, что прекратился зуд и кожа головы перестала быть слишком сухой.
katerina котолина
Это перхоть скорее всего, пробуйте шампуни. Есть в аптеке цинковый 911, он хороший, плюс ко всему лечебный, а не просто смоет перхоть. С зудом и покраснениями тоже должен справиться!
Принцесса Диана
У меня было что-то похожее, я купила Hair Vital для чувствительной кожи головы и все прошло!
Наталья ...
Попробуйте такие средства http://www.iherb.com/Queen-Helene-Jojoba... treatment&rc=599&sr=null&ic=2/?rcode=tih164 и http://www.iherb.com/Emtage-Beauty-SILKt... treatment&rc=599&sr=null&ic=5/?rcode=tih164 . Мне прошлым летом помогло.
Светлана Цукерман
Делайте массаж кожи головы с Аргановым маслом. Хорошее масло выпускает Magic Glance, 100 % натуральное. Это оздоровительная процедура как для кожи головы, так и для волос в целом.
yes yes
Средства Hair Vital нежный уход! Рекомендую!
Варвара Кузнецова
Шампунь менять, кожу головы лечить! Шампунь из аптечных естественно лучше выбирать, не ведитесь на рекламу по телеку, то, что в обычных магазах только усугубит ситуацию!
$$$
А лучше всего в хорошую клинику или в спец офисы, где посмотрели бы специалисты
$$$
Они не только посмотрят , но и средства подберут , подскажут.
markizza
Попробуй натуральный шампунь, должен помочь, на ботаникус-урал.рф более подробно о нем.

Варвара Кузнецова
Натуральный это хорошо, но не факт, что выход, бывает и такое, что только аптечные помогают, кстати я некоторое время назад только такими и стала пользоваться, например либридерм серия, нежный приятный шампунь и чувствуется, что волосы оживают после него
Анна Кирюшина
А какой именно покупаете, там же несколько вариантов их есть, какой Вам понравился из либридерм?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем