Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зуд и сухость интимной области

У меня вопрос. Только не надо кидать в меня тапками.
К врачу пойду. Но у нас запись на полгода вперед. А тут такое… В интимных
органах как огнем гореть стало, сухость и зуд, даже трещинки появляются после
"интимного общения". Инфекцию исключаю, скорее всего, антибиотики так
отразились. Так вот, как можно временно снять/облегчить симптомы зуда,
увлажнить?(
Полина Старокачалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
)))
На молочницу похоже.
Светлана Федюкова
Климакс?
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Климакс?
СсылкаПожаловаться
тоже хотела спросить
ирина сухановаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Климакс?
СсылкаПожаловаться
Вряд ли,сухость может быть,но смотря какие антибиотики принимали ,если рассматривая с позиции климакса...а трещинки могут быть,если появился зуд непрекращающийся,но самое лучшее решение-сходить к гинекологу и все сомнения рассеятся
Ульяна
Полина, сходите как можно скорее в платную клинику, если здоровье важно. Вам временно снимать последствия потом может оказаться дороже самого лечения. Пусть сделает осмотр и назначит анализы. У мужчины своего попросите денежку, если у самой нет. или же ждите полгода и покупайте смазки, стоят в аптеке 100 и 300 руб. в зависимости от объема тюбика
Полина СтарокачаловаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Полина, сходите как можно скорее в платную клинику, если здоровье важно. Вам временно снимать последствия потом может оказаться дороже самого лечения. Пусть сделает осмотр и назначит анализы. У мужчины своего попросите денежку, если у самой нет. или же ждите полгода и покупайте смазки, стоят в аптеке 100 и 300 руб. в зависимости от объема тюбика
СсылкаПожаловаться
Да деньги не проблема, к врачу моему очередь уже на сто лет вперед(( А смазку же не для повседневного использования, нужно бы что-то другое.
Ольга
Свечи и таблетки от молочницы..Типа флуконазола. 150 мг,раз в день себе и мужу Лучше 2-3 дня подряд .И свечи такого плана..И пардон, воздержаться недельку от секса..У мужчин,как правило бессимптомно .Если и у него проблемы,то мазь или крем .А лучше подойдите к провизору пошепчитесь и вам посоветуют..И не ясно, почему вам не назначили тот же флуконазол параллельно с антибиотиками..Наш терапевт -и для кишечника и против молочницы ,если выписывает лекарства
Полина СтарокачаловаВ ответ на Ольга
Ольга
Свечи и таблетки от молочницы..Типа флуконазола. 150 мг,раз в день себе и мужу Лучше 2-3 дня подряд .И свечи такого плана..И пардон, воздержаться недельку от секса..У мужчин,как правило бессимптомно .Если и у него проблемы,то мазь или крем .А лучше подойдите к провизору пошепчитесь и вам посоветуют..И не ясно, почему вам не назначили тот же флуконазол параллельно с антибиотиками..Наш терапевт -и для кишечника и против молочницы ,если выписывает лекарства
СсылкаПожаловаться
Мда, болит одно, а придется по всем врачам пройтись(( И так уже ограничиваем с ним "общение" из-за этой напасти, но хочется же уже разобраться со всем этим. Я болела сильно, лечилась соответственно антибиотиками, при этом врач-то был один, но ничего кроме как от болезни не прописывал, а оно вот как обернулось. А наши врачи такие. что один назначит то, другой - другое, и потом вот так мучайся.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
залейте туда масла и радуйтесь ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
залейте туда масла и радуйтесь ухахах
СсылкаПожаловаться
Поддержу. Только не залить , а из качественного сливочного сделать свечечку. Это от сухости.
Но толтко после консультации с врачом.
Я
кремики и гели какие-нибудь пробовали для интимной гигиены?
таблетки дазолик рекомендую)
Танцующая на волнахВ ответ на Я
Я
кремики и гели какие-нибудь пробовали для интимной гигиены?
таблетки дазолик рекомендую)
СсылкаПожаловаться
Вы врач чтоль, рекомендовать? Дазолик - это орнидазол, лечит трихомоноз в основном и простейших паразитов. Сухость - не есть его симптом. Частенько болеете?
Танцующая на волнах
Вы врач чтоль, рекомендовать? Дазолик - это орнидазол, лечит трихомоноз в основном и простейших паразитов. Сухость - не есть его симптом. Частенько болеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоль врач
Танцующая на волнахВ ответ на Я
Я
чтоль врач
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гинеколог по фотографии?)))
Танцующая на волнах
гинеколог по фотографии?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага)) лечу по фото)
елена В ответ на Я
Я
кремики и гели какие-нибудь пробовали для интимной гигиены?
таблетки дазолик рекомендую)
СсылкаПожаловаться
как мне сказала гинеколог, никаких гелей, только вода, по асфальту что ли елозишь чтоб с мылом мыть
елена
как мне сказала гинеколог, никаких гелей, только вода, по асфальту что ли елозишь чтоб с мылом мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха____ ну тогда и тело незачем мыть))) вы же им тоже по асфальту не елозите
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я не удивляюсь ничему) у меня все прекрасно))
елена В ответ на Я
Я
я не удивляюсь ничему) у меня все прекрасно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у кого всё прекрасно в таблетках не шарит
елена
у кого всё прекрасно в таблетках не шарит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пффф.... большего бреда в жизни не слышала
елена В ответ на Я
Я
пффф.... большего бреда в жизни не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ну да, если вы врач, то прошу прощения, а так если из личного опыта ,то где ж бред
Лидия РомановаВ ответ на елена
елена
как мне сказала гинеколог, никаких гелей, только вода, по асфальту что ли елозишь чтоб с мылом мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно гинеколог сказал.Мылом достаточно 1-2 раза в неделю,т.к ежедневное использование мыла в интимной области нарушает естественную микрофолору.У женщин здоровых в гинекологическом плане,никаких запахов и выделений-нет!
Танцующая на волнах
К гинекологу запись на полгода вперед??? Вы где живете-то? А по теме - быстро к врачу и не выдумывать никакие полгода! Если вы начнете лечение без назначения, тем более антибиотиками - потом анализы будут неверными! Или заглушите симптомы, а болезнь останется. Хочется ругательных слов еще написать... не буду.
Марина
Вы бы нам хоть фото или мазки продемонстрировали. А то симптоматика не явная. Сложно что то вам прописать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем