Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

"Зулейха открывает глаза"

Очень интересная, хоть и тяжёлая драма, посмотрела , не отрываясь...Тяжкие испытания выпали на долю людей, попавших в "жернова времени". Актёров целое созвездие. Съёмки такие реалистичные...
Кто-то смотрели, как вам?
Дар Жизни
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
169
MAРИ ФАРТ
Неее, смотреть даже не стала, не моё
СсылкаПожаловаться
Лизонька
Мне не понравился.
СсылкаПожаловаться
Солнечный зайчик..
тоже самое... не смогла такое смотреть...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Людмила МозгоедоваВ ответ на mur-r-r-zik
+++
СсылкаПожаловаться
Дон КихотВ ответ на mur-r-r-zik
почему?
мне книга очень понравилась. политический аспект не рассматривала, но национальный колорит и уклад жизни татарской семьи того времени передан очень точно. я сама татарка, поэтому знаю на генном уровне. а вот фильм не впечатлил, " обижаюсь " на режиссёра. вообще не передал ничего. Чулпан совсем не та Зулейха, что описана в книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но политическая подоплёка это как канва. главное в книге это судьба героини. вот в такое время она жила, она не давала оценку событиям, прожила как сумела , не роптала, не кляла ни судьбу, ни политический строй. я так увидела то, что пыталась " сказать " автор. имхо
СсылкаПожаловаться
Дар ЖизниВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
но политическая подоплёка это как канва. главное в книге это судьба героини. вот в такое время она жила, она не давала оценку событиям, прожила как сумела , не роптала, не кляла ни судьбу, ни политический строй. я так увидела то, что пыталась " сказать " автор. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4

именно так и выражена мысль, я с вами соглашусь
СсылкаПожаловаться
В СВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Д. Пучкова (Гоблина) разбор этого фильма на ютубе, посмотри, будет понятно почему хрень полнейшая, да и книгу он обещал разобрать, может уже и вышло видео.
СсылкаПожаловаться
ГербераВ ответ на В С
В С
У Д. Пучкова (Гоблина) разбор этого фильма на ютубе, посмотри, будет понятно почему хрень полнейшая, да и книгу он обещал разобрать, может уже и вышло видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++
СсылкаПожаловаться
ManeraВ ответ на В С
В С
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо глянуть.
СсылкаПожаловаться
Дон КихотВ ответ на В С
В С
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не интересно мнение Пучкова. фильм я сама не приняла. я татарка, и прекрасно поняла, что национальный колорит, образ мыслей не передан, как и мировоззрение ее. с точки зрения политики, на которую все пеняют, мне этот фильм также не интересен. а то что он книгу обещал разобрать, смешно. зачем Пучкову, разбирать в первую очередь художественную литературу? будь то вымысел автора, основа реальных событий, это только видение автора, а не документалистика.меня как татарку зацепило то, что автор чётко передала национальный колорит. ктото впечатлился, кто-то нет.
я поэтому и задала вопрос Мурзику. почему она назвала это хренью, т.к. для меня это частичка моего народа.
СсылкаПожаловаться
В СВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
мне не интересно мнение Пучкова. фильм я сама не приняла. я татарка, и прекрасно поняла, что национальный колорит, образ мыслей не передан, как и мировоззрение ее. с точки зрения политики, на которую все пеняют, мне этот фильм также не интересен. а то что он книгу обещал разобрать, смешно. зачем Пучкову, разбирать в первую очередь художественную литературу? будь то вымысел автора, основа реальных событий, это только видение автора, а не документалистика.меня как татарку зацепило то, что автор чётко передала национальный колорит. ктото впечатлился, кто-то нет.
я поэтому и задала вопрос Мурзику. почему она назвала это хренью, т.к. для меня это частичка моего народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Указал Д. Пучкова так как писать долго, спрашиваешь же почему хрень. У него разбор с точки зрения художественного написания, в общем что объяснять в этом видео он частично разбирает фильм и книгу https://youtu.be/di17GlRk6II
СсылкаПожаловаться
Дон КихотВ ответ на В С
В С
Указал Д. Пучкова так как писать долго, спрашиваешь же почему хрень. У него разбор с точки зрения художественного написания, в общем что объяснять в этом видео он частично разбирает фильм и книгу https://youtu.be/di17GlRk6II
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поленилась, посмотрела. мы немного по разному интерпретируем и книгу и автора. еще раз. я не рассматриваю эту книгу как справочной материал, как пособие , как политическую литературу.
я рассматриваю как сказку , быль...понимаете? я вспоминаю себя девочкой и вспоминаю рассказы бабушки. и Гузель Яхину, я так и представляю, как автора, которая донесла рассказы своей бабушки. и может и есть нестыковки в фактах, но для меня это детали. но это только мое видение, свое мнение не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Дар ЖизниВ ответ на В С
В С
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странный выбор авторитета у некоторых...весьма сомнительного уровня (послушав его мнение о "разжигании сюжетом книги-фильма национальной розни)
СсылкаПожаловаться
В СВ ответ на Дар Жизни
Дар Жизни
странный выбор авторитета у некоторых...весьма сомнительного уровня (послушав его мнение о "разжигании сюжетом книги-фильма национальной розни)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В других его роликах он по серийно разбирает фильм, его не состыковки, в данном ролике он лишь упомянул книгу, ее художественный уровень. "Весьма сомнительного уровня" говоришь, ну сделай свой разбор, только обоснованно, а не так как обычно - "кровавый режим", рукоплескаем стоя. Ну а про странный выбор авторитета, а ты то чего в этой жизни добился, на тебя может ровняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне не безразлично стало мнение Мурзика, потому и спросила))
а в Зулейху поверила. вот представляете, 21 век на дворе, а мне свекровь на 16 году жизни, выдала :( семья брата моего мужа где трое детей, пробыв у нас целый день, и обедали ужинали и баня, и поспать успели , собрались и ушли не попрощавшись. свекры тоже были и оставались у нас ночевать) что не попрощались потому что я их плохо обслужила!! т.е. люди ели спали, а я не достойна слов спасибо и до свидания, потому что плохо их обслуживала целый день. на мое удивление, мой муж встав рядом с матерью, встал на ее защиту, обвинив меня, что я делаю ей нервы.
через год я подала на развод. свекровь и просила и требовала, чтобы я сохранила брак, ради нее, потому что ее убьёт муж.
понимаете? и такое отношение к женщинам в татарских семьях сплошь и рядом. хотя я живу в столице, а не провинции.
извиняюсь, за много букв. тема для меня щепетильная
СсылкаПожаловаться
Tatyana EmelevaВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
мне не безразлично стало мнение Мурзика, потому и спросила))
а в Зулейху поверила. вот представляете, 21 век на дворе, а мне свекровь на 16 году жизни, выдала :( семья брата моего мужа где трое детей, пробыв у нас целый день, и обедали ужинали и баня, и поспать успели , собрались и ушли не попрощавшись. свекры тоже были и оставались у нас ночевать) что не попрощались потому что я их плохо обслужила!! т.е. люди ели спали, а я не достойна слов спасибо и до свидания, потому что плохо их обслуживала целый день. на мое удивление, мой муж встав рядом с матерью, встал на ее защиту, обвинив меня, что я делаю ей нервы.
через год я подала на развод. свекровь и просила и требовала, чтобы я сохранила брак, ради нее, потому что ее убьёт муж.
понимаете? и такое отношение к женщинам в татарских семьях сплошь и рядом. хотя я живу в столице, а не провинции.
извиняюсь, за много букв. тема для меня щепетильная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ведь сами татарские и не только женщины провоцируют такое отношение к себе. Зачем свекровь нам Вас сыну наговаривала? Раз ее в молодости унижали-значит, и ей надо выместить зло на невестке?
СсылкаПожаловаться
Дон КихотВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Но ведь сами татарские и не только женщины провоцируют такое отношение к себе. Зачем свекровь нам Вас сыну наговаривала? Раз ее в молодости унижали-значит, и ей надо выместить зло на невестке?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так... видимо в крови у нас это терпение (( таких историй очень много, среди женщин в моем окружении. меня терпению и подчинению учили с младенчества, и бабушка и мама...я поэтому очень поняла автора. в Зулейхе она показала роль и мотивации женщин татарок... я в итоге развелась. шок для всех, мы считались идеальной парой. я потом два года испытывала жгучее чувство вины, что стала инициатором развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"глотала" я Мурзик ((( много чего... но это все в прошлом. я выросла!! а Вам спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru