Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Зулейха открывает глаза"

Очень интересная, хоть и тяжёлая драма, посмотрела , не отрываясь...Тяжкие испытания выпали на долю людей, попавших в "жернова времени". Актёров целое созвездие. Съёмки такие реалистичные...
Кто-то смотрели, как вам?
Sabrina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
ГербераВ ответ на Sabrina
Sabrina
не у неё открылись глаза, из названия следует, что она открыла глаза у слушающих (читающих) на ситуацию своим рассказом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. На ситуацию, когда деревенские мужики не знали, как выжить в лесу на берегу кишащей рыбой реки. А пас их 1 большевик с пистолетом и патронами, к нему не подходившими.
SabrinaВ ответ на Гербера
Гербера
Ну да. На ситуацию, когда деревенские мужики не знали, как выжить в лесу на берегу кишащей рыбой реки. А пас их 1 большевик с пистолетом и патронами, к нему не подходившими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, что вы бы там всем показали класс по выживанию...
это как диванные критики всегда всё лучше умеют и знают
ГербераВ ответ на Sabrina
Sabrina
понятно, что вы бы там всем показали класс по выживанию...
это как диванные критики всегда всё лучше умеют и знают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что книгу писал человек, вообще не потрудившийся вникнуть в исторический момент и быт тех, о ком писал.
ГербераВ ответ на Sabrina
Sabrina
понятно, что вы бы там всем показали класс по выживанию...
это как диванные критики всегда всё лучше умеют и знают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что когда переходят на личности, то аргументы закончились.
Ирина БаронВ ответ на Гербера
Гербера
И раз Вам так зашло, то скажите, на что так открылись глаза у этой тети?
СсылкаПожаловаться
Тема про наш форум. Как любимая свекровь издевалась над невесткой. Муж превратил в амёбу. Бил так, что детей хоронила. Как хотели ядом отравить домашних животных и резали, чтобы коммунякам не досталось. Как дома сжигали и убегали от советской власти.
Маша с Медведем
Не стала смотреть из-за очень плохих рецензий на сериал, причем с обеих сторон, от левых и правых. Чулпан -хорошая актриса, но все же кино - это режиссерское творчество, а на канале Россия не работают серьезные кинодеятели
Маша с Медведем
Не стала смотреть из-за очень плохих рецензий на сериал, причем с обеих сторон, от левых и правых. Чулпан -хорошая актриса, но все же кино - это режиссерское творчество, а на канале Россия не работают серьезные кинодеятели
СсылкаПожаловаться
а я рада, что не ориентировалась в этом случае ни на какие рецензии
Маша с МедведемВ ответ на Sabrina
Sabrina
а я рада, что не ориентировалась в этом случае ни на какие рецензии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В последнее время так много всего выходит, что приходится прислушиваться, чтобы выбрать, что смотреть
Milady de Winter
Я начала смотреть и сразу закончила,где она свекрухе ноги мыла,а та ее и по маме и по папе.Дануна:(
SabrinaВ ответ на Milady de Winter
Milady de Winter
Я начала смотреть и сразу закончила,где она свекрухе ноги мыла,а та ее и по маме и по папе.Дануна:(
СсылкаПожаловаться
в семье какой-то ужас показали, потом всё изменилось, интересно было смотреть...
Маринасан
Посмотрела анонсы.....нееее.... не моё! Не стала смотреть.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
Посмотрела анонсы.....нееее.... не моё! Не стала смотреть.
СсылкаПожаловаться
поздно пить боржоми..... и ворошить прошлое...
SabrinaВ ответ на Маринасан
Маринасан
поздно пить боржоми..... и ворошить прошлое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому-то поздно, кому-то нет
МаринасанВ ответ на Sabrina
Sabrina
кому-то поздно, кому-то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если берешься за экранизацию, надо режиссерам не переосмысливать произведение, а стараться точно передать его содержание....надоели все эти "я так вижу" -из сегодняшнего дня....
леля я
После книги фильм совсем не впечатлил- упущены очень многие важные моменты, которые передавали взаимоотношея с людьми, характер, причины поступков гл героини.
SabrinaВ ответ на леля я
леля я
После книги фильм совсем не впечатлил- упущены очень многие важные моменты, которые передавали взаимоотношея с людьми, характер, причины поступков гл героини.
СсылкаПожаловаться
книги всегда насыщеннее, в кино сложно всё отразить в мельчайших деталях...
леля яВ ответ на Sabrina
Sabrina
книги всегда насыщеннее, в кино сложно всё отразить в мельчайших деталях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там будто и не пытались.
Дон КихотВ ответ на леля я
леля я
Там будто и не пытались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с Вами!
Анастасия
Не нравится Чулпан.
Irina P
хрень полная. И Хаматова разочаровала абсолютно. Бездарное расходование народных денег.
ГербераВ ответ на Irina P
Irina P
хрень полная. И Хаматова разочаровала абсолютно. Бездарное расходование народных денег.
СсылкаПожаловаться
+++++++
Анастасия
Но фильм почти никогда не передаёт всю суть и глубину книги. Яркий тому пример-«Унесённые ветром». Шикарное по глубине произведение и очень поверхностный по сюжету фильм. Правда очень красивый и с прекрасными актёрами.
Ирина БаронВ ответ на Анастасия
Анастасия
Но фильм почти никогда не передаёт всю суть и глубину книги. Яркий тому пример-«Унесённые ветром». Шикарное по глубине произведение и очень поверхностный по сюжету фильм. Правда очень красивый и с прекрасными актёрами.
СсылкаПожаловаться
"Унесённые ветром". Скарлет Охара. Об этом я подумаю завтра.
"Поющие в терновнике", "Королёк -птичка певчая", Кронин"Замок Броуди". Шекспир.
Виктор Гюго"Отверженные" и "Человек, который смеётся". Островский "Бесприданница". Вот что нужно читать.
АнастасияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
"Унесённые ветром". Скарлет Охара. Об этом я подумаю завтра.
"Поющие в терновнике", "Королёк -птичка певчая", Кронин"Замок Броуди". Шекспир.
Виктор Гюго"Отверженные" и "Человек, который смеётся". Островский "Бесприданница". Вот что нужно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё прочитано. Книги прекрасные. Фильмы по их сюжету-так себе. После прочтения книг не воспринимаются должным образом.
Ирина БаронВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всё прочитано. Книги прекрасные. Фильмы по их сюжету-так себе. После прочтения книг не воспринимаются должным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анастасия. Очень рада, что вы любите книги. А как вам:"Звенящие кедры России. Анастасия" несколько книг, про тайгу сибирскую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем