Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Зулейха открывает глаза"

Очень интересная, хоть и тяжёлая драма, посмотрела , не отрываясь...Тяжкие испытания выпали на долю людей, попавших в "жернова времени". Актёров целое созвездие. Съёмки такие реалистичные...
Кто-то смотрели, как вам?
Sabrina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Лизонька
Мне не понравился.
Солнечный зайчик..
тоже самое... не смогла такое смотреть...
Комментарий удален.Почему?
Людмила МозгоедоваВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
+++
Дон КихотВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
почему?
мне книга очень понравилась. политический аспект не рассматривала, но национальный колорит и уклад жизни татарской семьи того времени передан очень точно. я сама татарка, поэтому знаю на генном уровне. а вот фильм не впечатлил, " обижаюсь " на режиссёра. вообще не передал ничего. Чулпан совсем не та Зулейха, что описана в книге.
Комментарий удален.Почему?
Дон КихотВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
но политическая подоплёка это как канва. главное в книге это судьба героини. вот в такое время она жила, она не давала оценку событиям, прожила как сумела , не роптала, не кляла ни судьбу, ни политический строй. я так увидела то, что пыталась " сказать " автор. имхо
SabrinaВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
но политическая подоплёка это как канва. главное в книге это судьба героини. вот в такое время она жила, она не давала оценку событиям, прожила как сумела , не роптала, не кляла ни судьбу, ни политический строй. я так увидела то, что пыталась " сказать " автор. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4

именно так и выражена мысль, я с вами соглашусь
В СВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
но политическая подоплёка это как канва. главное в книге это судьба героини. вот в такое время она жила, она не давала оценку событиям, прожила как сумела , не роптала, не кляла ни судьбу, ни политический строй. я так увидела то, что пыталась " сказать " автор. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Д. Пучкова (Гоблина) разбор этого фильма на ютубе, посмотри, будет понятно почему хрень полнейшая, да и книгу он обещал разобрать, может уже и вышло видео.
ГербераВ ответ на В С
В С
У Д. Пучкова (Гоблина) разбор этого фильма на ютубе, посмотри, будет понятно почему хрень полнейшая, да и книгу он обещал разобрать, может уже и вышло видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++
ManeraВ ответ на В С
В С
У Д. Пучкова (Гоблина) разбор этого фильма на ютубе, посмотри, будет понятно почему хрень полнейшая, да и книгу он обещал разобрать, может уже и вышло видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо глянуть.
Дон КихотВ ответ на В С
В С
У Д. Пучкова (Гоблина) разбор этого фильма на ютубе, посмотри, будет понятно почему хрень полнейшая, да и книгу он обещал разобрать, может уже и вышло видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не интересно мнение Пучкова. фильм я сама не приняла. я татарка, и прекрасно поняла, что национальный колорит, образ мыслей не передан, как и мировоззрение ее. с точки зрения политики, на которую все пеняют, мне этот фильм также не интересен. а то что он книгу обещал разобрать, смешно. зачем Пучкову, разбирать в первую очередь художественную литературу? будь то вымысел автора, основа реальных событий, это только видение автора, а не документалистика.меня как татарку зацепило то, что автор чётко передала национальный колорит. ктото впечатлился, кто-то нет.
я поэтому и задала вопрос Мурзику. почему она назвала это хренью, т.к. для меня это частичка моего народа.
В СВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
мне не интересно мнение Пучкова. фильм я сама не приняла. я татарка, и прекрасно поняла, что национальный колорит, образ мыслей не передан, как и мировоззрение ее. с точки зрения политики, на которую все пеняют, мне этот фильм также не интересен. а то что он книгу обещал разобрать, смешно. зачем Пучкову, разбирать в первую очередь художественную литературу? будь то вымысел автора, основа реальных событий, это только видение автора, а не документалистика.меня как татарку зацепило то, что автор чётко передала национальный колорит. ктото впечатлился, кто-то нет.
я поэтому и задала вопрос Мурзику. почему она назвала это хренью, т.к. для меня это частичка моего народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Указал Д. Пучкова так как писать долго, спрашиваешь же почему хрень. У него разбор с точки зрения художественного написания, в общем что объяснять в этом видео он частично разбирает фильм и книгу https://youtu.be/di17GlRk6II
Дон КихотВ ответ на В С
В С
Указал Д. Пучкова так как писать долго, спрашиваешь же почему хрень. У него разбор с точки зрения художественного написания, в общем что объяснять в этом видео он частично разбирает фильм и книгу https://youtu.be/di17GlRk6II
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поленилась, посмотрела. мы немного по разному интерпретируем и книгу и автора. еще раз. я не рассматриваю эту книгу как справочной материал, как пособие , как политическую литературу.
я рассматриваю как сказку , быль...понимаете? я вспоминаю себя девочкой и вспоминаю рассказы бабушки. и Гузель Яхину, я так и представляю, как автора, которая донесла рассказы своей бабушки. и может и есть нестыковки в фактах, но для меня это детали. но это только мое видение, свое мнение не навязываю.
SabrinaВ ответ на В С
В С
У Д. Пучкова (Гоблина) разбор этого фильма на ютубе, посмотри, будет понятно почему хрень полнейшая, да и книгу он обещал разобрать, может уже и вышло видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странный выбор авторитета у некоторых...весьма сомнительного уровня (послушав его мнение о "разжигании сюжетом книги-фильма национальной розни)
В СВ ответ на Sabrina
Sabrina
странный выбор авторитета у некоторых...весьма сомнительного уровня (послушав его мнение о "разжигании сюжетом книги-фильма национальной розни)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В других его роликах он по серийно разбирает фильм, его не состыковки, в данном ролике он лишь упомянул книгу, ее художественный уровень. "Весьма сомнительного уровня" говоришь, ну сделай свой разбор, только обоснованно, а не так как обычно - "кровавый режим", рукоплескаем стоя. Ну а про странный выбор авторитета, а ты то чего в этой жизни добился, на тебя может ровняться?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дон КихотВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мне не безразлично стало мнение Мурзика, потому и спросила))
а в Зулейху поверила. вот представляете, 21 век на дворе, а мне свекровь на 16 году жизни, выдала :( семья брата моего мужа где трое детей, пробыв у нас целый день, и обедали ужинали и баня, и поспать успели , собрались и ушли не попрощавшись. свекры тоже были и оставались у нас ночевать) что не попрощались потому что я их плохо обслужила!! т.е. люди ели спали, а я не достойна слов спасибо и до свидания, потому что плохо их обслуживала целый день. на мое удивление, мой муж встав рядом с матерью, встал на ее защиту, обвинив меня, что я делаю ей нервы.
через год я подала на развод. свекровь и просила и требовала, чтобы я сохранила брак, ради нее, потому что ее убьёт муж.
понимаете? и такое отношение к женщинам в татарских семьях сплошь и рядом. хотя я живу в столице, а не провинции.
извиняюсь, за много букв. тема для меня щепетильная
Tatyana EmelevaВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
мне не безразлично стало мнение Мурзика, потому и спросила))
а в Зулейху поверила. вот представляете, 21 век на дворе, а мне свекровь на 16 году жизни, выдала :( семья брата моего мужа где трое детей, пробыв у нас целый день, и обедали ужинали и баня, и поспать успели , собрались и ушли не попрощавшись. свекры тоже были и оставались у нас ночевать) что не попрощались потому что я их плохо обслужила!! т.е. люди ели спали, а я не достойна слов спасибо и до свидания, потому что плохо их обслуживала целый день. на мое удивление, мой муж встав рядом с матерью, встал на ее защиту, обвинив меня, что я делаю ей нервы.
через год я подала на развод. свекровь и просила и требовала, чтобы я сохранила брак, ради нее, потому что ее убьёт муж.
понимаете? и такое отношение к женщинам в татарских семьях сплошь и рядом. хотя я живу в столице, а не провинции.
извиняюсь, за много букв. тема для меня щепетильная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ведь сами татарские и не только женщины провоцируют такое отношение к себе. Зачем свекровь нам Вас сыну наговаривала? Раз ее в молодости унижали-значит, и ей надо выместить зло на невестке?
Дон КихотВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Но ведь сами татарские и не только женщины провоцируют такое отношение к себе. Зачем свекровь нам Вас сыну наговаривала? Раз ее в молодости унижали-значит, и ей надо выместить зло на невестке?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так... видимо в крови у нас это терпение (( таких историй очень много, среди женщин в моем окружении. меня терпению и подчинению учили с младенчества, и бабушка и мама...я поэтому очень поняла автора. в Зулейхе она показала роль и мотивации женщин татарок... я в итоге развелась. шок для всех, мы считались идеальной парой. я потом два года испытывала жгучее чувство вины, что стала инициатором развода.
Комментарий удален.Почему?
Дон КихотВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
"глотала" я Мурзик ((( много чего... но это все в прошлом. я выросла!! а Вам спасибо за участие
Оксана БудниченкоВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
почему?
мне книга очень понравилась. политический аспект не рассматривала, но национальный колорит и уклад жизни татарской семьи того времени передан очень точно. я сама татарка, поэтому знаю на генном уровне. а вот фильм не впечатлил, " обижаюсь " на режиссёра. вообще не передал ничего. Чулпан совсем не та Зулейха, что описана в книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, фильм даже рядом не стоит с книгой!!! Совсем другая история, немножко похожая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем