Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зверская любов

Мы прожили вместе 14 лет, но я не понимала что он значит для меня.. Всё было, как у всех, ссоры, ласки,обиды. Мне часто хотелось побыть одной, но он всегда был дома, тоскливо ожидая моего возвращения, и мне не хватало злости духа закрыться в своей комнате, послав весь мир вместе с ним к чёрту. Правда, с его тонкой нервной организацией он моментально чувствовал моё плохое настроение и отдалялся. Но держал меня в поле видимости, не сводя с меня своих больших зеленых глаз. Это раздражало, и я могла бросить в него подушкой. Если он и обижался, то ненадолго.
Мне нравилось смотреть на него, когда он ел. Неспешно, с достоинством, аккуратно. Мне нравилось гладить его, когда он спал. Такой тёплый, ласковый. Мне нравилось хохотать над ним, когда у него было весёлое настроение. Мне нравилось видеть любовь к нему в глазах моего сына. А он чувствовал пустоту в моей душе. Думаю, что страдал. Но продолжал любить меня так преданно и верно, как никто до него. И после.
После, потому что полгода назад его не стало. В одночасье. Сгорел за 4 дня. Умирая, он смотрел всё теми же огромными глазами мне в глаза. Даже дальше, в душу. Изредка переводил взгляд на моего рыдающего сына и снова возвращался в мои глаза. И столько человеческого тепла, любви и тоски было в них, что я почувствовала себя предателем.
- Вася, прости... Прости, мой родной, - просила я прощения у того единственного, кто любил меня без всяких условий. Любил и в горе и в радости. Любил такую, какая я есть. И ничего не просил в ответ.
Теперь его нет. Никто не ждёт у двери, когда я прихожу с работы. Никто не ходит за мной хвостиком из одной комнаты в другую. Никто не сидит на подоконнике, наблюдая за жизнью там, за границей окна. И никто не смотрит на меня глазами,полными любви.

И пусть Вася был просто котом, но без него в мире стало холоднее.
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Надежда СорокинаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
понимаю вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я понимаю Вас потому что тоже потеряли свою любимицу недавно. Хорошо что ещё кот у нас есть и пёс. Кот дружно живёт с псом а кошка у нас сама по себе гуляла такая независимая была и только старшую дочку любила всех остальных едва терпела а за ней ходила по пятам как Ваш за Вами.
Ангелок Джулай
Жалко котика!!!
Я тоже кошек люблю, у меня их 2 дома. Одну прям люблю-не могу. Такая хорошенькая и глазки умные-преумные. В ММ посмотрите фотка есть.
пуупок
блин... расплакалась...
НАДЕЖДАВ ответ на пуупок
пуупок
блин... расплакалась...
СсылкаПожаловаться
спасибо вам за доброту
Вторая тень!
Трогательно! Животные это здорово, если бы еще сердце не рвалось когда они уходят((((
Кикимора (ritorna )
Это про моего кота....Только я его тоже любила, и знаю, что больше никто в мире не сможет так безоговорочно любить меня..
Но все равно греет , что он был))
Valery L.
Я тоже хочу, сиамского..у меня в детстве был..очень ласковый..но мы всё время переезжаем..билеты, справки на них дорогие катать с нами.
ангел гелана
Трогательно прямо до слез, если честно думала близкий вам человек умер, а оказываеться кот....жаль животное,сопиреживаю с вами, у меня была собачка и пропала,, потерялась, я чуть не сошла с ума от горя,как будто бы что-то в душе перевернуло, мы же за них в ответе и я очень страдала и корила себя что не углядела....после этого случая я не беру животных в дом, хочу но не могу....
ns
завидую крепости ваших нервов, так лелеять свою боль...
после того как у меня пропал кот, я еще с пол года просыпалась по ночам и бежала проверять оставлено окно открытым для кота
увы наши зверушки покидают нас
Настя РадугаВ ответ на ns
ns
завидую крепости ваших нервов, так лелеять свою боль...
после того как у меня пропал кот, я еще с пол года просыпалась по ночам и бежала проверять оставлено окно открытым для кота
увы наши зверушки покидают нас
СсылкаПожаловаться
Говорят, когда зверюшки (особенно возрастные) из дома уходят – беду с собой забирают…
НАДЕЖДАВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Говорят, когда зверюшки (особенно возрастные) из дома уходят – беду с собой забирают…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошки способны забрать твою болезнь...(не все наверно ,но особенно любящие) ..
Светлана Шехонина
Сижу, реву. Моего Яшку(спаниеля) сбила машина прямо возле дома. 2 года прошло-не могу себя простить,почему выпустила его одного, дура проклятая!! Без него дом опустел...
Светлана Шехонина
Сижу, реву. Моего Яшку(спаниеля) сбила машина прямо возле дома. 2 года прошло-не могу себя простить,почему выпустила его одного, дура проклятая!! Без него дом опустел...
СсылкаПожаловаться
А ведь некото рые люди выбрасывают своих собак , кошек....Как они потом живут ? (люди?)
Туся ИвановаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
А ведь некото рые люди выбрасывают своих собак , кошек....Как они потом живут ? (люди?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете, что их можно назвать людьми? В полном смысле этого слова.
Туся ИвановаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
А ведь некото рые люди выбрасывают своих собак , кошек....Как они потом живут ? (люди?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете, что их можно назвать людьми? В полном смысле этого слова.
Ванильное Небо
Да....Они любят нас именно так - без всяких условий, искренне, верно и никогда не предают.
Они молчат, но в глазах столько, что порой и слов не нужно!
От них получаешь столько любви, что их уход оставляет в душе чувство огромной утраты и пустоты....
Очень сочувствую Вам!
НАДЕЖДАВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Да....Они любят нас именно так - без всяких условий, искренне, верно и никогда не предают.
Они молчат, но в глазах столько, что порой и слов не нужно!
От них получаешь столько любви, что их уход оставляет в душе чувство огромной утраты и пустоты....
Очень сочувствую Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Туся ИвановаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подписываюсь под каждым Вашим словом! У меня две кошки и я всегда удивляюсь-КАК они чувствуют,что мне хреново? Подойдут, залезут на колени и начинают мордочками тыкаться мне в лицо-на душе сразу легче становится. Даже думать боюсь, что придёт день, когда их не станет...
НАДЕЖДАВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Я подписываюсь под каждым Вашим словом! У меня две кошки и я всегда удивляюсь-КАК они чувствуют,что мне хреново? Подойдут, залезут на колени и начинают мордочками тыкаться мне в лицо-на душе сразу легче становится. Даже думать боюсь, что придёт день, когда их не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу только вздохнуть...
отшельник
9 лет назад я усыпила своего аякса. пес был слепой, писал и какал под себя, едва ходил. я бы терпела, но должна была приехать мама. она жутко брезглива и не понимала моей любви к псякину. я сама в последний раз накормила его дорогой колбасой и отвела к ветеринару. он доверчиво шел рядом, а я держала себя в зубах, чтобы не выть от боли. на второй минуте яська уснул. на пятой перестало биться его верное сердечко. боль и вину ощущаю по сей день. по сей день он мне сниться. сейчас пишу и плачу. больше собак не завожу. в вольере живет брошенная жестокими людьми и подобранная нами овчарка. за ним ухаживает муж. я практически не подхожу. не хочу заново переносить пережитую боль
НАДЕЖДАВ ответ на отшельник
отшельник
9 лет назад я усыпила своего аякса. пес был слепой, писал и какал под себя, едва ходил. я бы терпела, но должна была приехать мама. она жутко брезглива и не понимала моей любви к псякину. я сама в последний раз накормила его дорогой колбасой и отвела к ветеринару. он доверчиво шел рядом, а я держала себя в зубах, чтобы не выть от боли. на второй минуте яська уснул. на пятой перестало биться его верное сердечко. боль и вину ощущаю по сей день. по сей день он мне сниться. сейчас пишу и плачу. больше собак не завожу. в вольере живет брошенная жестокими людьми и подобранная нами овчарка. за ним ухаживает муж. я практически не подхожу. не хочу заново переносить пережитую боль
СсылкаПожаловаться
"..он доверчиво шел рядом... " без комментариев.
АлексаВ ответ на отшельник
отшельник
9 лет назад я усыпила своего аякса. пес был слепой, писал и какал под себя, едва ходил. я бы терпела, но должна была приехать мама. она жутко брезглива и не понимала моей любви к псякину. я сама в последний раз накормила его дорогой колбасой и отвела к ветеринару. он доверчиво шел рядом, а я держала себя в зубах, чтобы не выть от боли. на второй минуте яська уснул. на пятой перестало биться его верное сердечко. боль и вину ощущаю по сей день. по сей день он мне сниться. сейчас пишу и плачу. больше собак не завожу. в вольере живет брошенная жестокими людьми и подобранная нами овчарка. за ним ухаживает муж. я практически не подхожу. не хочу заново переносить пережитую боль
СсылкаПожаловаться
9 лет назад я усыпила своего аякса. пес был слепой, писал и какал под себя, едва ходил. я бы терпела, но должна была приехать мама. она жутко брезглива и не понимала моей любви к псякину. я сама в последний раз накормила его дорогой колбасой и отвела к ветеринару. он доверчиво шел рядом, а я держала себя в зубах, чтобы не выть от боли. на второй минуте яська уснул. на пятой перестало биться его верное сердечко. боль и вину ощущаю по сей день. по сей день он мне сниться. сейчас пишу и плачу. больше собак не завожу. в вольере живет брошенная жестокими людьми и подобранная нами овчарка. за ним ухаживает муж. я практически не подхожу. не хочу заново переносить пережитую боль

Хорошо что усыпить хватило силы воли....а у меня пёс 2 недели мучился не могла ...потом когда решилась он в ночь сам умер
SquorchikВ ответ на отшельник
отшельник
9 лет назад я усыпила своего аякса. пес был слепой, писал и какал под себя, едва ходил. я бы терпела, но должна была приехать мама. она жутко брезглива и не понимала моей любви к псякину. я сама в последний раз накормила его дорогой колбасой и отвела к ветеринару. он доверчиво шел рядом, а я держала себя в зубах, чтобы не выть от боли. на второй минуте яська уснул. на пятой перестало биться его верное сердечко. боль и вину ощущаю по сей день. по сей день он мне сниться. сейчас пишу и плачу. больше собак не завожу. в вольере живет брошенная жестокими людьми и подобранная нами овчарка. за ним ухаживает муж. я практически не подхожу. не хочу заново переносить пережитую боль
СсылкаПожаловаться
а у меня Аяксом звали розовато-рыжего гладкошерстного кота... Принесла его с помойки котенком... играли наши с голландской командой Аякс. Комментатор периодически произносил это название, и котенок подскакивал в телеку и жалобно всхлипывал. Так и назвала...
НАДЕЖДАВ ответ на Squorchik
Squorchik
а у меня Аяксом звали розовато-рыжего гладкошерстного кота... Принесла его с помойки котенком... играли наши с голландской командой Аякс. Комментатор периодически произносил это название, и котенок подскакивал в телеку и жалобно всхлипывал. Так и назвала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имя очень даже...
SquorchikВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
имя очень даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже очень нравилось... и звучание, и то, что само собой сложилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем