Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зверская любов

Мы прожили вместе 14 лет, но я не понимала что он значит для меня.. Всё было, как у всех, ссоры, ласки,обиды. Мне часто хотелось побыть одной, но он всегда был дома, тоскливо ожидая моего возвращения, и мне не хватало злости духа закрыться в своей комнате, послав весь мир вместе с ним к чёрту. Правда, с его тонкой нервной организацией он моментально чувствовал моё плохое настроение и отдалялся. Но держал меня в поле видимости, не сводя с меня своих больших зеленых глаз. Это раздражало, и я могла бросить в него подушкой. Если он и обижался, то ненадолго.
Мне нравилось смотреть на него, когда он ел. Неспешно, с достоинством, аккуратно. Мне нравилось гладить его, когда он спал. Такой тёплый, ласковый. Мне нравилось хохотать над ним, когда у него было весёлое настроение. Мне нравилось видеть любовь к нему в глазах моего сына. А он чувствовал пустоту в моей душе. Думаю, что страдал. Но продолжал любить меня так преданно и верно, как никто до него. И после.
После, потому что полгода назад его не стало. В одночасье. Сгорел за 4 дня. Умирая, он смотрел всё теми же огромными глазами мне в глаза. Даже дальше, в душу. Изредка переводил взгляд на моего рыдающего сына и снова возвращался в мои глаза. И столько человеческого тепла, любви и тоски было в них, что я почувствовала себя предателем.
- Вася, прости... Прости, мой родной, - просила я прощения у того единственного, кто любил меня без всяких условий. Любил и в горе и в радости. Любил такую, какая я есть. И ничего не просил в ответ.
Теперь его нет. Никто не ждёт у двери, когда я прихожу с работы. Никто не ходит за мной хвостиком из одной комнаты в другую. Никто не сидит на подоконнике, наблюдая за жизнью там, за границей окна. И никто не смотрит на меня глазами,полными любви.

И пусть Вася был просто котом, но без него в мире стало холоднее.
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Первая слева
блин... Вот я тоже очень хочу завести котнека, но боюсь. Целыми днями на работе, а его наверное надо как-то воспитывать...
НАДЕЖДАВ ответ на Первая слева
Первая слева
блин... Вот я тоже очень хочу завести котнека, но боюсь. Целыми днями на работе, а его наверное надо как-то воспитывать...
СсылкаПожаловаться
Сначала вы его воспитываете , потом он вас...
Жена инженераВ ответ на Первая слева
Первая слева
блин... Вот я тоже очень хочу завести котнека, но боюсь. Целыми днями на работе, а его наверное надо как-то воспитывать...
СсылкаПожаловаться
блин... Вот я тоже очень хочу завести котнека, но боюсь. Целыми днями на работе, а его наверное надо как-то воспитывать...

У нас так соседи завели - бедный малыш от одиночества плакал и мявкал целыми днями. Так недавно пожар у них был - бедного котика пожарники вынесли на улицу (эти два ушлепка-квартиросъемщика гуляли, блядь, оставив включенную стиралку). Не знаю выживет ли котик - у него отек легких. Хозяйка квартиры больше ничего не рассказывала.
КсенияВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
блин... Вот я тоже очень хочу завести котнека, но боюсь. Целыми днями на работе, а его наверное надо как-то воспитывать...

У нас так соседи завели - бедный малыш от одиночества плакал и мявкал целыми днями. Так недавно пожар у них был - бедного котика пожарники вынесли на улицу (эти два ушлепка-квартиросъемщика гуляли, блядь, оставив включенную стиралку). Не знаю выживет ли котик - у него отек легких. Хозяйка квартиры больше ничего не рассказывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пидарасы....я тоже хочу котенка! Сильно хочу прямо мечтаю, но днем все на работе и бедный ребенок один совсем будет...из-за этого не завожу
ЮрьевичВ ответ на Первая слева
Первая слева
блин... Вот я тоже очень хочу завести котнека, но боюсь. Целыми днями на работе, а его наверное надо как-то воспитывать...
СсылкаПожаловаться
Тебе что 2-х детей и мужа мало? Лучше мужа погладь лишний раз чем котяру.
Первая слеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тебе что 2-х детей и мужа мало? Лучше мужа погладь лишний раз чем котяру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе что 2-х детей и мужа мало? Лучше мужа погладь лишний раз чем котяру.

Дык это они втроем хотят)))) Сын, правда, за живность какую-нибудь вообще, кошак не принципиально (грит, лучше змею). А папа о доче печется: нужен котенок, чтоб у нее вырабатывать чувство ответственности и проч., и канеш чтоб позитиву было как можно больше дома. А я больше переживаю, чем хочу: как, блин, его воспитывать чтоб не гадил, обои и диван не драл...
ЮрьевичВ ответ на Первая слева
Первая слева
Тебе что 2-х детей и мужа мало? Лучше мужа погладь лишний раз чем котяру.

Дык это они втроем хотят)))) Сын, правда, за живность какую-нибудь вообще, кошак не принципиально (грит, лучше змею). А папа о доче печется: нужен котенок, чтоб у нее вырабатывать чувство ответственности и проч., и канеш чтоб позитиву было как можно больше дома. А я больше переживаю, чем хочу: как, блин, его воспитывать чтоб не гадил, обои и диван не драл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда лучше крысу заводи или морскую свинку. Крысу лучше.
Виктория ххх
Романтично как написано.)))) А я-то сначала чуть не растаяла.)))))
ИРГА
а где кровь??? выкручивание рук??? киллеры?:???
estet estet
Пробрало до мурашек(((
НАДЕЖДА
Не поверите , читая сама плачу ...
Ласточка Небесная
я не видела смерти своей первой собаки..
родители сказали,когда она умерла..а умирала тяжело..3 дня..
уезжали-была здорова..и сгорела..прошло 9 лет,а отец так и не смог забыть этих последних дней этой собаки..очень часто её вспоминает..
мне когда сказали что её нет,кричала..никогда бы от себя даже ожидать не могла такого..никогда..
собака похоронена за дачами,в березках..ходим туда..просто как дань памяти что ли..а вот если мне нужно пойти куда то и пройти мимо этого места,выберу дорогу в обход..не знаю почему..меня так и не отпустило до сих пор..она очень ждала нас,что бы попрощаться..очень ждала..а мы-не знали...
Ласточка Небесная
я не видела смерти своей первой собаки..
родители сказали,когда она умерла..а умирала тяжело..3 дня..
уезжали-была здорова..и сгорела..прошло 9 лет,а отец так и не смог забыть этих последних дней этой собаки..очень часто её вспоминает..
мне когда сказали что её нет,кричала..никогда бы от себя даже ожидать не могла такого..никогда..
собака похоронена за дачами,в березках..ходим туда..просто как дань памяти что ли..а вот если мне нужно пойти куда то и пройти мимо этого места,выберу дорогу в обход..не знаю почему..меня так и не отпустило до сих пор..она очень ждала нас,что бы попрощаться..очень ждала..а мы-не знали...
СсылкаПожаловаться
Моя тоже на подходе наверно... возрастная... глаза вылечить уже никак не можем.. и с кишечником фигня... в прошлом году оперировали, то ли снова к ветеринару тащить, то ли уже... не знаю...
Надежда СорокинаВ ответ на Домино
Домино
Моя тоже на подходе наверно... возрастная... глаза вылечить уже никак не можем.. и с кишечником фигня... в прошлом году оперировали, то ли снова к ветеринару тащить, то ли уже... не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы глазки своему пёсику фурациллином протирали и довольно быстро прошли и кишечник у него тоже нездоровый хоть и не любит он корм из банок но другого ничего не даём. Покупаем Дарлинг и Оскар так дарлинг ещё более-менее ест неплохо. Ещё у него астма и вообще сердечко неважное и когда был щенком делали две операции. Ему 8 лет уже.Но он не унывает весёлый всегда даже когда болеет хорохорится.
Надежда Сорокина
Мы глазки своему пёсику фурациллином протирали и довольно быстро прошли и кишечник у него тоже нездоровый хоть и не любит он корм из банок но другого ничего не даём. Покупаем Дарлинг и Оскар так дарлинг ещё более-менее ест неплохо. Ещё у него астма и вообще сердечко неважное и когда был щенком делали две операции. Ему 8 лет уже.Но он не унывает весёлый всегда даже когда болеет хорохорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Промываем и фурацилином, и травами... вроде получше, как только прекращаем - через неделю-две снова все начинается... Сегодня вот закупила новую партию фурацилина и тетрациклиновую мазь... А кормлю уже теперь кашками на курином бульоне: овсянка, перловка, рису немного... Чуть что не то съела - проблемы с пищеварением... Сейчас травка молодая пойдет - поест, желудок прочистит..
НАДЕЖДАВ ответ на Домино
Домино
Промываем и фурацилином, и травами... вроде получше, как только прекращаем - через неделю-две снова все начинается... Сегодня вот закупила новую партию фурацилина и тетрациклиновую мазь... А кормлю уже теперь кашками на курином бульоне: овсянка, перловка, рису немного... Чуть что не то съела - проблемы с пищеварением... Сейчас травка молодая пойдет - поест, желудок прочистит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая красивая лисичка , можно себе возьму ?
ДоминоВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Какая красивая лисичка , можно себе возьму ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
берите)
Надежда СорокинаВ ответ на Домино
Домино
Промываем и фурацилином, и травами... вроде получше, как только прекращаем - через неделю-две снова все начинается... Сегодня вот закупила новую партию фурацилина и тетрациклиновую мазь... А кормлю уже теперь кашками на курином бульоне: овсянка, перловка, рису немного... Чуть что не то съела - проблемы с пищеварением... Сейчас травка молодая пойдет - поест, желудок прочистит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самые лучшие корма в банках больших и никаких проблем. Они сбалансированы очень хорошо. Как перевели на этот корм сразу даже изо рта запаха почти не стало а раньше рядом с ним трудно было находиться даже из-за жуткого запаха.Две банки ему хватает почти на неделю. Он у нас весит 15 кг.
Надежда Сорокина
Самые лучшие корма в банках больших и никаких проблем. Они сбалансированы очень хорошо. Как перевели на этот корм сразу даже изо рта запаха почти не стало а раньше рядом с ним трудно было находиться даже из-за жуткого запаха.Две банки ему хватает почти на неделю. Он у нас весит 15 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ест она ничего из банок и пакетиков... тока палочки мягкие грызет и витамины ест и то избирательно.
Надежда СорокинаВ ответ на Домино
Домино
не ест она ничего из банок и пакетиков... тока палочки мягкие грызет и витамины ест и то избирательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас мелкая она наверное а мелкие капризули. Наш тоже глядя на кота любит харчами перебирать но голод не тётка и когда проголодается подметёт всё что положили в миску. Если капризничает то миску убираем в холодильник и когда он есть захочет то миску с водой вытаскивает в прихожку.У него и у кота любимая еда кура. Но кормить курами накладно и кта вискасом кормим а пса дарлингом. Пёс не любит сухой корм а кот наоборот обожает только мы ему его не даём потому что вредно а пса можно и сухим кормить но он даже сли с голода умирать будет не притронется даже. Зато пока кошка жива была она ела только сухой и приходилось следить чтобы кот у неё не подтянул.
Надежда Сорокина
У Вас мелкая она наверное а мелкие капризули. Наш тоже глядя на кота любит харчами перебирать но голод не тётка и когда проголодается подметёт всё что положили в миску. Если капризничает то миску убираем в холодильник и когда он есть захочет то миску с водой вытаскивает в прихожку.У него и у кота любимая еда кура. Но кормить курами накладно и кта вискасом кормим а пса дарлингом. Пёс не любит сухой корм а кот наоборот обожает только мы ему его не даём потому что вредно а пса можно и сухим кормить но он даже сли с голода умирать будет не притронется даже. Зато пока кошка жива была она ела только сухой и приходилось следить чтобы кот у неё не подтянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу... мелочь... той-пудель.
Надежда СорокинаВ ответ на Домино
Домино
Угу... мелочь... той-пудель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У соседки из среднего подъезда тойчик мальчик. Утром мы часто вместе бывает гуляем. Такой изящный красавчик шустрый и Сонечка ещё этажом ниже тойчика мелочь пузатенькая до того славная. Их очень хозяйки балуют. Хозяйка тойчика вообще никогда по-моему не работала а муж у неё директор алкомаркета а хозяйка девочки в банке работает а муж полицейский. Их я вижу редко только иногда на вечерней прогулке. А мой любимец азиат тоже из среднего подъезда. Тоже хочу такого.
Надежда Сорокина
У соседки из среднего подъезда тойчик мальчик. Утром мы часто вместе бывает гуляем. Такой изящный красавчик шустрый и Сонечка ещё этажом ниже тойчика мелочь пузатенькая до того славная. Их очень хозяйки балуют. Хозяйка тойчика вообще никогда по-моему не работала а муж у неё директор алкомаркета а хозяйка девочки в банке работает а муж полицейский. Их я вижу редко только иногда на вечерней прогулке. А мой любимец азиат тоже из среднего подъезда. Тоже хочу такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошие собачки - пудельки... умницы... тока с шерстью возниии... грумеры - дорого, сама стригу часа три, а шерсть быстро растет...
Надежда СорокинаВ ответ на Домино
Домино
хорошие собачки - пудельки... умницы... тока с шерстью возниии... грумеры - дорого, сама стригу часа три, а шерсть быстро растет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В детстве болонка была. Тоже очень умный мальчик и летом мама его стригла всегда сама. Такой смешной пока не обрастёт чуть не налысо всегда оболванивала и вязала варежки носки и даже кофты.
Ласточка Небесная
я не видела смерти своей первой собаки..
родители сказали,когда она умерла..а умирала тяжело..3 дня..
уезжали-была здорова..и сгорела..прошло 9 лет,а отец так и не смог забыть этих последних дней этой собаки..очень часто её вспоминает..
мне когда сказали что её нет,кричала..никогда бы от себя даже ожидать не могла такого..никогда..
собака похоронена за дачами,в березках..ходим туда..просто как дань памяти что ли..а вот если мне нужно пойти куда то и пройти мимо этого места,выберу дорогу в обход..не знаю почему..меня так и не отпустило до сих пор..она очень ждала нас,что бы попрощаться..очень ждала..а мы-не знали...
СсылкаПожаловаться
понимаю вас...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем