Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звезда «Унесенных ветром» Оливия Де Хэвилленд отмечает 100-летие


Двукратная лауреатка премии «Оскар», прославившаяся работами в классических голливудских фильмах, празднует юбилей
Звезда классического голливудского фильма «Унесенные ветром» Оливия Де Хэвилленд празднует юбилей. В пятницу, 1 июля, ей исполнилось 100 лет.

Де Хэвилленд — двукратная лауреатка премии «Оскар». Первую статуэтку в 1947 году ей принесла роль в фильме «Каждому свое». А три года спустя, в 1950 году, Американская киноакадемия вновь наградила ее — за работу в картине «Наследница». Среди ее других известных фильмов — «Приключения Робин Гуда», «Тише... тише, милая Шарлотта». 
После завершения кинокарьеры Де Хэвилленд снималась в телефильмах. В 1987 году была номинирована на премию «Эмми» и награждена «Золотым глобусом» за роль императрицы Марии Федоровны в картине «Анастасия: Тайна Анны». Ее последним появлением на экране стал телефильм «Женщина, которую он любил» (1988). 
Кроме того, Де Хэвилленд прославилась тем, что в 1944 году подала иск к киностудии Warner Bros. Причиной его стало неправомерное продление ее контракта. В результате Оливии удалось не только выиграть дело, но и создать прецедент в судебной практике, благодаря которому появился закон, который сегодня юристы называют ее именем — «закон Хэвилленд». Она бросила вызов голливудской системе и добилась большей творческой свободы для актеров.
В настоящее время артистка живет в Париже. После того как в январе 2014 года умерла Алисия Ретт, исполнившая роль Индии Уилкс, Оливия Де Хэвилленд является самой старшей из актеров «Унесенных ветром» и последней голливудской дивой 30-х годов.

Вот что значит не пить, не курить, не толстеть и всегда быть в тонусе!
Даже не верится, что соперница Вивьен Ли ещё жива
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
ПроСТО Я
Красавица !!!!
Avrora
Читала. Последний из могикан? Молодец, Мелани! :)
Мюмзик
Мелани Уилкс
Мюмзик
Мюмзик
****
красотка, только по книге она серая мышь была..
МаришкаВ ответ на ****
****
красотка, только по книге она серая мышь была..
СсылкаПожаловаться
Кстати да, когда книгу читала ее немного по другому представляла.
Маришка
Кстати да, когда книгу читала ее немного по другому представляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта по красоте не уступает главной героине, а Мелани была дурнушка
AскеллаВ ответ на ****
****
эта по красоте не уступает главной героине, а Мелани была дурнушка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееет Мелани не дурнушка скорее простушка
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Елена ГроссманВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Надо же,если женщина гармоничная,во всех смыслах,то и в старости остается красивой.
Cаша Петров
ключики переболели-теперь мюмзики обиделись и свою хрень интуристовскую стали втюхивать тут
вот кому делать не хрена-стопудово
Яна
В Унесенных ветром был подобран такой звездный состав актеров. Красивые все, талантливые. У всех судьбы трагические, кроме Оливии.
Ирина
Я поклонница унесённых ветром и Вивьен Ли)
Софи_
Да,в фильме умерла первой,а в жизни живет дольше всех.
Вообще,я как-то интересовалась звездами -долгожителями Голливуда ,их немало.
МюмзикВ ответ на Софи_
Софи_
Да,в фильме умерла первой,а в жизни живет дольше всех.
Вообще,я как-то интересовалась звездами -долгожителями Голливуда ,их немало.
СсылкаПожаловаться
у них жизнь не чета нашим звёздам, там другие доходы, другие условия жизни
игла В ответ на Мюмзик
Мюмзик
у них жизнь не чета нашим звёздам, там другие доходы, другие условия жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и наши не бедствуют......
Cаша Петров
слишком слащава в унесенных
Cаша Петров
слишком слащава в унесенных
СсылкаПожаловаться
слащавая и пресная
Пингвиняточка
Вау!!! Я уж думала, она умерла давно. Потрясающая актриса, ровно так я себе и представляла Мелани. Спасибо за тему))
МарТa
красивая, никакая ни Мелани
Aya Pon
Красоткаа)
Маргарита
Добро всегда побеждает зло. Что ещё раз доказывает, что не надо лезть к чужому мужику, а добрые женщины практически святые
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем