Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто не хочет работать, но все хотят получать миллионы!

Офигеваю я от господа над теперешней молодежью. З/п оклад+%, в среднем у плохенького менеджера получается в районе 50 000, рублей конечно, для нашего региона ооочень не плохие деньги, просматриваю резюме, на собеседования приглашаю, и понимаю работать никто не хочет, все хотят посиживать на попе ровно, а получать миллионы, а какие фото на резюме клеят..., караул, девочки с собачками ерунда, грудь во весь экран обнаженная, не юбки а широкий пояс, при этом должности хотят директора-замы, продажник на самый  крайний случай, оклады хотят  по 80000 р., в возрастном диапазоне  от 18- 23. Других резюме просто нет, видимо все кто работать желают уже работаю или сейчас все такие? Зрелые люди не хотят идти в продажи? Чей то все как деньгами то избаловались? Чего ж ноют во всех соц. сетях, что жить не на что?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
497
117181920
Таёкина АнастасияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так может я Вас удивлю....но большинство, и не только пенсионеры, платят за квартиру, а там остается только на то, чтобы с голоду не сдохнуть. Просто зп. нужна для того, чтобы жить, а не выживать. Надо работать, чтобы зарабатывать. к сожалению, в нашей стране это не так. У нас изначально не ценится работник, не работает кодекс, у нас только деньги правят всем...
Таёкина Анастасия
Так может я Вас удивлю....но большинство, и не только пенсионеры, платят за квартиру, а там остается только на то, чтобы с голоду не сдохнуть. Просто зп. нужна для того, чтобы жить, а не выживать. Надо работать, чтобы зарабатывать. к сожалению, в нашей стране это не так. У нас изначально не ценится работник, не работает кодекс, у нас только деньги правят всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие о такой зп - 50000 могут только мечтать.
Таёкина АнастасияВ ответ на Women
Women
многие о такой зп - 50000 могут только мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том же!!!! У нас изначально НИКОМУ платить не хотят: ни госслужба, ни коммерческие предприятия!!! Народ на 15-20 тыс. живет и всем "доволен"...Но все реально понимают, КАКАЯ должна быть зп в условиях нынешнего времени. У людей еще дети есть, которых надо кормить, одевать, обучать - короче, государство растит себе солдат
Deep CristallВ ответ на Таёкина Анастасия
Таёкина Анастасия
Так может я Вас удивлю....но большинство, и не только пенсионеры, платят за квартиру, а там остается только на то, чтобы с голоду не сдохнуть. Просто зп. нужна для того, чтобы жить, а не выживать. Надо работать, чтобы зарабатывать. к сожалению, в нашей стране это не так. У нас изначально не ценится работник, не работает кодекс, у нас только деньги правят всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 - здравомыслящий комментарий.
Светлана
Я офигеваю от ваших сумм по зплате. Работаю в госслужбе у простых специалистов у нас зплата не выше 20000.
Анна Пикалова
Ну да, конечно. Я когда работу искала, то с красным дипломом пиарщика, 2 дипломом кадровика, знанием английского, хорошим знанием компьютера, желанием работать и стажем профессиональным в 7 лет- когда мне было 25. При запрашиваемом окладе в 45 (не на руки, а с подоходкой), фотку свою ставила в костюме, аккуратной прической и т.д. Так сейчас или своих стараются брать на лакомые места, или берут хорошие кадры, доят, потом выбрасывают через испытательный срок, при том,что пашешь, аки папа Карло. Уж лучше хоть 3 месяца на 70к. поработать, чем быть лохом. Тем более,что именно до 35 человек должен создать себе условия для обособленного существования, рождения детей и т.д. Поэтому, Вы меня уж извините, но как человек,который и сам имел удовольствие работать в кадрах, все эти разговоры про заносчивую молодежь, я воспринимаю, как лицемерие. Вы и сами бы хотели себе лучшей доли. Или Вы хотите сказать,что если Вы найдете спеца своего дела на оклад в 40, а Вам начальник не приведет племянника -дурачка и полного нуля, то Вы конечно будете спорить и гордо хлопнув дверью возьмете 1...
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну да, конечно. Я когда работу искала, то с красным дипломом пиарщика, 2 дипломом кадровика, знанием английского, хорошим знанием компьютера, желанием работать и стажем профессиональным в 7 лет- когда мне было 25. При запрашиваемом окладе в 45 (не на руки, а с подоходкой), фотку свою ставила в костюме, аккуратной прической и т.д. Так сейчас или своих стараются брать на лакомые места, или берут хорошие кадры, доят, потом выбрасывают через испытательный срок, при том,что пашешь, аки папа Карло. Уж лучше хоть 3 месяца на 70к. поработать, чем быть лохом. Тем более,что именно до 35 человек должен создать себе условия для обособленного существования, рождения детей и т.д. Поэтому, Вы меня уж извините, но как человек,который и сам имел удовольствие работать в кадрах, все эти разговоры про заносчивую молодежь, я воспринимаю, как лицемерие. Вы и сами бы хотели себе лучшей доли. Или Вы хотите сказать,что если Вы найдете спеца своего дела на оклад в 40, а Вам начальник не приведет племянника -дурачка и полного нуля, то Вы конечно будете спорить и гордо хлопнув дверью возьмете 1...
СсылкаПожаловаться
И продажники-специфическая деятельность, учитывая, что рынок переполнен, конечно, грамотного днем с огнем не сыщешь. Они и делают коммерческой конторе всю прибыль, поэтому логично,что у них должна быть зарплата даже больше Вашей на порядок. Да и скидку на стрессовость и особые условия труда тоже надо делать при подборе.
Ольга Дудник
Не хотите-ли офигеть еще раз- теперь от работодателей !!?? Охреневшие вконец- лично я работаю у одной леди 19 лет- отпуска не давала ни одного-компенсацию за него не выплатила ни разу- один выходной в неделю-праздников нет....ЦАРИЦА,разговаривает через губу,пользуется тем что в Крыму вообще тяжело найти работу......а жить за что -то надо.А сейчас вообще урезала оплату труда- за месяц работы с 9 утра и до 6 вечера платит 5 тысяч......и нет на таких управы,и сами себе они закон......плевать на всех хотели,чуть что -говорят "не нравится-уходи"......так не зовите на работу наглую молодежь.....зовите тетенек бальзаковского возраста....они вас ,право,не подведут.
Сергей fox
неплохие зп)) а что крутят по телевизору? журналы? сплошная пропаганда красивой жизни и ничегонеделанья как ее атрибута, в то же время любая показанная реальная работа (любой проф.сериал или выпуск новостей) зацикливает на каких-то трудностях и проблемах при намного меньших бонусах на выходе... Плюс никто ни во что не верит и ни к чему не стремится, все только хотят урвать здесь и сейчас побольше и унести подальше.
Потому что им что вдолбили? живи сегодняшним днем! ни о какой работе на перспективу речь в большинстве своем не идет. Среди прямых продавцов нужно реальных продажников ловить. Тупо в поле. Зацепил продавец своим подходом-предлагать работу... А образование-дело десятое, сейчас у всех диплом, но одни бездари и неучи... Вузы способствуют развитию паразитов. Просидят за родительские деньги на лекциях или в кафе по соседству, погуляют, привыкнут... Сдается 90% далеко не умом и даже не настойчивостью, а деньгами, нытьем или хитростью. Вот вам на выходе готовый лодырь со сформированными хотелками и привыкший быть на расслабоне бОльшую часть времени. КОроче, ничего удивительного.
Сергей foxВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
неплохие зп)) а что крутят по телевизору? журналы? сплошная пропаганда красивой жизни и ничегонеделанья как ее атрибута, в то же время любая показанная реальная работа (любой проф.сериал или выпуск новостей) зацикливает на каких-то трудностях и проблемах при намного меньших бонусах на выходе... Плюс никто ни во что не верит и ни к чему не стремится, все только хотят урвать здесь и сейчас побольше и унести подальше.
Потому что им что вдолбили? живи сегодняшним днем! ни о какой работе на перспективу речь в большинстве своем не идет. Среди прямых продавцов нужно реальных продажников ловить. Тупо в поле. Зацепил продавец своим подходом-предлагать работу... А образование-дело десятое, сейчас у всех диплом, но одни бездари и неучи... Вузы способствуют развитию паразитов. Просидят за родительские деньги на лекциях или в кафе по соседству, погуляют, привыкнут... Сдается 90% далеко не умом и даже не настойчивостью, а деньгами, нытьем или хитростью. Вот вам на выходе готовый лодырь со сформированными хотелками и привыкший быть на расслабоне бОльшую часть времени. КОроче, ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
Я уже молчу про тех, кто столкнулся с"блатными" с хорошей зп, а сам был вынужден пахать за всех и задешево. Или кого тупо кидали, выживали, сокращали...а человек все ждал, что вот-вот он добьется. и пахал. наивный) Но таких меньшинство, люди в целом просто хотят халявы... А жить... Находят деньги. Да и родители наверно ж. А зрелые-то не берут, то как-то не солидно уже бегать по маршрутам ( если еще и зп стартовая не мотивирует), то уже как-то за что-то зацепились, то неохота, чтоб непонятно кто непонятно чему с умным видом видом переучивал. Типа вы устарели. не очень приятно)
Deep CristallВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
Я уже молчу про тех, кто столкнулся с"блатными" с хорошей зп, а сам был вынужден пахать за всех и задешево. Или кого тупо кидали, выживали, сокращали...а человек все ждал, что вот-вот он добьется. и пахал. наивный) Но таких меньшинство, люди в целом просто хотят халявы... А жить... Находят деньги. Да и родители наверно ж. А зрелые-то не берут, то как-то не солидно уже бегать по маршрутам ( если еще и зп стартовая не мотивирует), то уже как-то за что-то зацепились, то неохота, чтоб непонятно кто непонятно чему с умным видом видом переучивал. Типа вы устарели. не очень приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
""а человек все ждал, что вот-вот он добьется. и пахал. наивный) Но таких меньшинство, люди в целом просто хотят халявы...""
Ну почему же меньшинство. Практически вся молодёжи приходит на работу с желанием "порвать", но крылышки им быстро обламывают. Вверх двигаются только те, кто из жизненного опыта черпает как и у кого подлизать, об...ть нижнего и столкнуть ближнего.
Сергей foxВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
""а человек все ждал, что вот-вот он добьется. и пахал. наивный) Но таких меньшинство, люди в целом просто хотят халявы...""
Ну почему же меньшинство. Практически вся молодёжи приходит на работу с желанием "порвать", но крылышки им быстро обламывают. Вверх двигаются только те, кто из жизненного опыта черпает как и у кого подлизать, об...ть нижнего и столкнуть ближнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в больших конторах в основном именно так. к сожалению. в мелких-не так тесно. но нет таких "перспектив", которые для многих и заключаются в спихивании других.
я лично для себя делаю акцент на комфортности работы и интересе к ней, немного жертвуя денежной составляющей. Слишком много мы времени проводим на работе, чтобы испытывать к ней неприязнь...ИМХО
Deep CristallВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
в больших конторах в основном именно так. к сожалению. в мелких-не так тесно. но нет таких "перспектив", которые для многих и заключаются в спихивании других.
я лично для себя делаю акцент на комфортности работы и интересе к ней, немного жертвуя денежной составляющей. Слишком много мы времени проводим на работе, чтобы испытывать к ней неприязнь...ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, в мелких переспектива есть научиться, обзавестись знакомыми и свой бизнес открыть. Но это, опять же не самый порядочный способ - надо кинуть того, кто тебя научил, свёл с людьми и т.д.
Сергей foxВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Да не, в мелких переспектива есть научиться, обзавестись знакомыми и свой бизнес открыть. Но это, опять же не самый порядочный способ - надо кинуть того, кто тебя научил, свёл с людьми и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно так и работать. или привязаться к % прибыли. А если нет-тогда уход уже не будет таким кидком. Но здесь ключевое-НАУЧИТЬСЯ. а к этому стремится не так уж и много народу
Deep CristallВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
можно так и работать. или привязаться к % прибыли. А если нет-тогда уход уже не будет таким кидком. Но здесь ключевое-НАУЧИТЬСЯ. а к этому стремится не так уж и много народу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, может кому ума не хватает, а кому и хитрости. Ведь, чтобы все тонкости освоить, очень близко к хозяину, а для этого сильно он должен доверять.
111289@mail.ru
такое ощущение, что у нас в стране только и нужны торгаши.Вся страна торгует!
людмила мищенко
Слава богу что пришло время...санкций! Ведь нас превратили в рынок сбыта и все превратились в менеджеров по продажам и врачи и инженеры, все кому не лень, продать что-то это так просто и доступно с минимальным умом. Молодой человек, а как работает эта хлебопечка, а вы прочитайте в интернете, у нее есть сертификат, а он Вам зачем, два года гарантии, а потом что?! И...покупают, акция...Дипломы, дипломы, а цена им, автоматизированные системы управления...транспорт...хлебопечки продаем, кризис...
белочка
с мозгами у людей плохо вот в чем проблема, думать отвыкли, сейчас жизнь по рекламе когда тебе все подсказывают; лично в одиночку проведен эксперимент: питание простыми продуктами (хлеб, крупы, овощи, макаронные, масла растит. и слив., фрукты чуть ниже нормы, мясо только свежее-кура, свинина, гов.-по норме; никаких колбас и сладкого , в общем здоровая диета), пешком ежедн. не менее 0,5 час., ушло за месяц 3 кг., давл. в норме, сахар и холест. в норме - в чем суть : с учетом коммун. платежей израсходовано в районе 8 тыс. руб., так может не в деньгах счастье а в способности относиться к ним, соизмерять свои потребности с возможностью их удовлетворять, кто хочет заработать не держат задницу в тепле, а ищут и учатся, например, вахтовики, приходилось быть в командировках в Сибири, знаю лично, или открывай свое дело и крутись
Сергей foxВ ответ на белочка
белочка
с мозгами у людей плохо вот в чем проблема, думать отвыкли, сейчас жизнь по рекламе когда тебе все подсказывают; лично в одиночку проведен эксперимент: питание простыми продуктами (хлеб, крупы, овощи, макаронные, масла растит. и слив., фрукты чуть ниже нормы, мясо только свежее-кура, свинина, гов.-по норме; никаких колбас и сладкого , в общем здоровая диета), пешком ежедн. не менее 0,5 час., ушло за месяц 3 кг., давл. в норме, сахар и холест. в норме - в чем суть : с учетом коммун. платежей израсходовано в районе 8 тыс. руб., так может не в деньгах счастье а в способности относиться к ним, соизмерять свои потребности с возможностью их удовлетворять, кто хочет заработать не держат задницу в тепле, а ищут и учатся, например, вахтовики, приходилось быть в командировках в Сибири, знаю лично, или открывай свое дело и крутись
СсылкаПожаловаться
вот вобще полностью согласен!!!
IsaDora
хотят работать, но и достойную оплату тоже хотят. даже в регионе нелегко прожить на эти деньги, а если семья? я не думаю что у вас огромная разница со столицей по ценам. зрелым людям труднее продавать, у них воспитание и совесть, ну не могут они навязчиво впаривать всем и всё.
по поводу фото - это беда, надо поколения два истребить, чтоб забылись утиные губы и шлюшечьи юбки.
Ольга Дудник
Я надеюсь,Вы хорошо читали мой комментарий....Я отработала 19 лет только на одном месте-мне 55 лет и тетеньки бальзаковского возраста ничем меня не хуже.Я вообще-то писала о себе.И отвечала не Вам.
*S*B*
А вы, зрелый и умный человек, любите играть в азартные игры?
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем