Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звонит бывший...

Девчонки, подскажите как быть в моей ситуации:
Я замужем уже 2 года. До этого встречалась с одним парнем. Но так вышло, что с ним разбежались. А муж знает моего бывшего и о наших с ним старых отношениях.
Расстались мы с "бывшим" друзьями. Он отправляет иногда смс с поздравлениями и редко звонит.
Но после аждого такого звонка или смс у нас с мужем развод. Он ужасно ревнует, хотя я и повода не даю. Я могу с "бывшим" и при муже поговорить, мне нечего скрывать.
А он настаивает, чтоб я сказала "бывшему", чтоб он больше мне не звонил и не писал.
Но я не могу ему этого сказать, обидеть человека. Как быть, как объяснить мужу, что нет повода для ревности.
Шурик Русина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Елена
А я считаю, что если ты позволяеш звонить своему бывшему, значит у тебя к нему остался какой-то интерес или симпатия( ну признайся сама себе по большому счету). Если бы он тебе был безразличен, ты бы легко могла ему сказать, что бы он тебе не звонил и такое прочее, и дело вовсе не в том , что ты не хочеш его обидеть....
Smile:)
У меня такая же история была. После расставания мы остались друзьями и не только 3 раза в год звонил, мы с ним тусовались иногда вместе, но скрывать не буду, что с его стороны продолжал оставаться ко мне интерес, несмотря на наличие девушки. Мне было на него все равно, просто за 5 лет отношений он стал мне как брат и был дорог, но не как мужчина. Когда у меня появился мой муж, он сразу сказал, что его не устраивает мое общение с бывшим. Мне было очень не легко перестать с ним общаться, но муж мне дороже, поэтому я объяснила своему бывшему, что хочу счастья с мужем, но из-за него у нас ссоры, поэтому, если он ко мне хорошо относится, то нам нужно прекратить общение. Он меня понял, с тех пор мы не общаемся. Думаю для него это тоже хороший вариант, т.к. его девушка тоже была не в восторге.
•†•
Вам дорог ваш муж или "бывший".Подумайте...
Alisa
У меня похожая ситуация. Прожила в браке 13 лет. Есть общая дочь. Во втором браке 4 мес. С бывшим, из-за ребенка ,общаюсь каждый день по телефону. Муж просто с ума сходит, хотя разговоры при нем. "Не то сказала, не с той интонацией"... Но, я считаю, что , с кем я разговариваю-мое дело. Или мне доверяют, или нет...Доверие. уважение,понимание, плюс любовь. Вот основы брака.
Влада
Я только сейчас поняла, какя я счастливая - меня муж не ревнует! Правда для дежурных поздравлений у меня существует Интернет, а по телефону я говорю с мужчинами сугубо по делу (например, по работе), правда иногда вполне в дружеском тоне (если они друзья).
Лизавета
Человека обидеть не можешь? Ясно! А муж-то кто? Тут пока он в самых обиженных! Ну не понимает он ваших отношений! Больно ему!
Lena
Буря в стакане воды....если после звонков любимый человек страдает, то и размыливать ситуацию не за чем!
Что дороже? покой любимого и мнимое чувтство вины "как бы не обидеть?"
Проблемы выдумана от начала до конца, ее нет, есть лишь разумное решение
ссори за прямоту
nannionВ ответ на Lena
Lena
Буря в стакане воды....если после звонков любимый человек страдает, то и размыливать ситуацию не за чем!
Что дороже? покой любимого и мнимое чувтство вины "как бы не обидеть?"
Проблемы выдумана от начала до конца, ее нет, есть лишь разумное решение
ссори за прямоту
СсылкаПожаловаться
Правы на все 100+. Если у вас с бывшим нет общих детей, то какое вам дело до его чуств, если страдает любимый мужчина. Вы не золотой рубль чтобы всем нравиться, на всех не угодишь.
Елена Жуковская
В жизни бывает всякое...
Если тебе необходимы эти звонки и общение(не более), то сделай так, чтобы муж не нервничал, общайтесь на здоровье , не в ущерб вашим с мужем отношениям, в конце концов каждый из вас имеет право на свою личную жизнь, и личные интересы(в пределах разумного) никто в этом мире не отменял. Мудрой ,Женщина должна быть в первую очередь!
блондинка
Привет,Шурик!!!прочитала твою проблему...и понимаю в какой то степени и я в такой ситуации..я не замужем,но бывший есть!!!Я проста уверена в том,что если у вас были действительно серьозные отношения..то ни о какой дружбе и речи быть не может,это просто даже глупо!Видима ты его еще не забыла и не можешь отпустить от себя....но тебе это надо сделать....для ВАШЕГО СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!
АлИнА
Какая наивная глупость. Муж должен быть вне всякой конкуренции!!!!Или хотя бы должен так думать.
АлИнА
Какого Якова Вы должны отравлять свои взаимоотношения с МУЖЕМ?? Ради кого??? Вы сами знаете хотя бы одну бывшую подругу мужа? Представьте, что ОНА звонит ему и посылает смс....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем