Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звонит бывший...

Девчонки, подскажите как быть в моей ситуации:
Я замужем уже 2 года. До этого встречалась с одним парнем. Но так вышло, что с ним разбежались. А муж знает моего бывшего и о наших с ним старых отношениях.
Расстались мы с "бывшим" друзьями. Он отправляет иногда смс с поздравлениями и редко звонит.
Но после аждого такого звонка или смс у нас с мужем развод. Он ужасно ревнует, хотя я и повода не даю. Я могу с "бывшим" и при муже поговорить, мне нечего скрывать.
А он настаивает, чтоб я сказала "бывшему", чтоб он больше мне не звонил и не писал.
Но я не могу ему этого сказать, обидеть человека. Как быть, как объяснить мужу, что нет повода для ревности.
Шурик Русина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Надежда К
Шурик, а представьте, что вашему мужчине будет звонить бывшая? Как вам это? Приятно?
А если боитесь сказать бывшему, чтоб не звонил, может вам номер поменять стоит?
Шурик РусинаВ ответ на Надежда К
Надежда К
Шурик, а представьте, что вашему мужчине будет звонить бывшая? Как вам это? Приятно?
А если боитесь сказать бывшему, чтоб не звонил, может вам номер поменять стоит?
СсылкаПожаловаться
Если бы звонила его бывшая очень редко, как мне звонят, то я думаю, что не ревновала бы. Но это опять таки Я ДУМАЮ...
А насчет смены номера, это вариант. Спасибо
Элен Ангел
Ничего страшного не вижу в том,чтобы объяснить бывшему,что вашему мужу неприятны его звонки.Сделайте это как можно мягче.Если не дурак,все правильно поймет.
Шурик РусинаВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
Ничего страшного не вижу в том,чтобы объяснить бывшему,что вашему мужу неприятны его звонки.Сделайте это как можно мягче.Если не дурак,все правильно поймет.
СсылкаПожаловаться
Поймет то он поймет, но не могу я обидеть человека. Я сама очень общительная, у меня очень много подруг, знакомых, Я всех стараюсь поздравить, никого не забыть. И вот мне бы кто-нибудь сказал, ты мне больше не звони, я бы, конечно больше не позвонила, но мне было бы очень неприятно. А я всегда стараюсь ставить себя на место того человека, с которым общаюсь
Шурик Русина
Поймет то он поймет, но не могу я обидеть человека. Я сама очень общительная, у меня очень много подруг, знакомых, Я всех стараюсь поздравить, никого не забыть. И вот мне бы кто-нибудь сказал, ты мне больше не звони, я бы, конечно больше не позвонила, но мне было бы очень неприятно. А я всегда стараюсь ставить себя на место того человека, с которым общаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на место своего мужа Вы себя поставить не пытались? :) Бывшему еще ВОЗМОЖНО будет неприятно, а мужу неприятно уже сейчас!
Шурик РусинаВ ответ на Ю
Ю
А на место своего мужа Вы себя поставить не пытались? :) Бывшему еще ВОЗМОЖНО будет неприятно, а мужу неприятно уже сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Спасибо
Шурик Русина
Да я не флиртую совсем, я мужа своего очень люблю, и ни на кого его не променяю. И звонки эти 3раза в год: на день рождения, новый год и 8 марта. Можно сказать, дежурные поздравления. Ну чего из-за этого скандалы устраивать?
Мурлык@
Вам правильно сказали-взрослейте уже!Муж никогда не поймет слова бывший!Создается впечатление,что Вы цепляетесь за прошлое...А если любите мужа,то надо думать в первую очередь о его чувствах?Это сугубо мое мнение
Шурик РусинаВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Вам правильно сказали-взрослейте уже!Муж никогда не поймет слова бывший!Создается впечатление,что Вы цепляетесь за прошлое...А если любите мужа,то надо думать в первую очередь о его чувствах?Это сугубо мое мнение
СсылкаПожаловаться
Я уже написала, что очень люблю своего мужа, и за прошлое не цепляюсь, я довольна своим настоящим. И конечно думаю о его чувствах, НО ...
Не могу я сказать. Поймите, пожалуйста.
Скорее всего я действительно просто поменяю номер телефона
Мурлык@В ответ на Шурик Русина
Шурик Русина
Я уже написала, что очень люблю своего мужа, и за прошлое не цепляюсь, я довольна своим настоящим. И конечно думаю о его чувствах, НО ...
Не могу я сказать. Поймите, пожалуйста.
Скорее всего я действительно просто поменяю номер телефона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у Вас будет ХОРОШО,надо только выбрать что важнее-муж с его чувствами,или бывший с его звонками три раза в год?Поверьте,лучше наверно это всё прекратить?Если ,,бывший,,уважает Вас,то он сам поймет...и не станет осложнять Вашу жизнь.Счастья Вам и любви!
Вадим Зуев
Муж явно неадекватен, но тема не о том =) Зачем говорить мужу, что звонит и поздравляет бывший? Сделайти вид, что звонит кто-то из коллег например, и не будет проблемы ;)
Шурик РусинаВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Муж явно неадекватен, но тема не о том =) Зачем говорить мужу, что звонит и поздравляет бывший? Сделайти вид, что звонит кто-то из коллег например, и не будет проблемы ;)
СсылкаПожаловаться
Вадим, так я же из лучших побуждений, не хотела, чтоб между нами были какие-то секреты и недоговорки. Я не хочу его обманывать.
Елена Жосан
Я полностью поддерживаю вашего мужа. На кой черт вам сдался ваш бывший, друзей что ли мало,общаться не с кем????Да и вам не обязательно это офишировать,скажите бывшему,чтобы звонил например только в рабочее время,если уж для вас так важны эти звонки и вы не в силах его отшить окончательно
Шурик РусинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я полностью поддерживаю вашего мужа. На кой черт вам сдался ваш бывший, друзей что ли мало,общаться не с кем????Да и вам не обязательно это офишировать,скажите бывшему,чтобы звонил например только в рабочее время,если уж для вас так важны эти звонки и вы не в силах его отшить окончательно
СсылкаПожаловаться
Так я же как лучше хотела. Думала, что увидев, что я не прячусь, ничего не скрываю у него наоборот отпадут все сомнения.
Хотела как лучше, а получилось как всегда
Инна Cмирнова
гнать надо бывшего в шею! в его душе от ваших разговоров может появиться огонек надежды. а надежда всегда умирает последней. я к примеру со всеми бывшими общаюсь, но в очень строгом тоне.
Шурик РусинаВ ответ на Инна Cмирнова
Инна Cмирнова
гнать надо бывшего в шею! в его душе от ваших разговоров может появиться огонек надежды. а надежда всегда умирает последней. я к примеру со всеми бывшими общаюсь, но в очень строгом тоне.
СсылкаПожаловаться
Да нет у него в душе ничего. У него кстати тоже есть любимая девушка, и скоро у них свадьба.
Анастасия Усова
Муж есть, вот и получайте поздравления от своего мужчины, и, никаких бывших, это сильно обижает мужа. Бывшего долой )))
Наталья
Для мужчины сам звонок и смс уже повод, не смотря на то что сейчас ничего нет, но было!!! и это для мужчины главное! поэтому лучше действительно не общаться более с бывшим! на то он и бывший.
Шурик РусинаВ ответ на Наталья
Наталья
Для мужчины сам звонок и смс уже повод, не смотря на то что сейчас ничего нет, но было!!! и это для мужчины главное! поэтому лучше действительно не общаться более с бывшим! на то он и бывший.
СсылкаПожаловаться
Да. да. Вы правы. Надо что-то решать. Спасибо за советы.
LiL
Нда уж...вопрос с бывшими вообще очень сложный....сложный тогда когда еще что то осталось.А когда уже ничего нет то и НИЧЕГО НЕТ...как будто и не было никогда!!! так что нам самим решать или не обидеть "бывшего" или не разрушать настоящего!!!
Елена Середа
Ну и что пусть звонит, мне уже 15 лет звонит. Так поговорю с ним о природе о погоде - пустячек, а приятно. Переведите его в разряд приятелей, не согласится ставьте на место. А вообще Вы то от него чего хотите или от себя?
Шурик РусинаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Ну и что пусть звонит, мне уже 15 лет звонит. Так поговорю с ним о природе о погоде - пустячек, а приятно. Переведите его в разряд приятелей, не согласится ставьте на место. А вообще Вы то от него чего хотите или от себя?
СсылкаПожаловаться
Лена. так я о том же. И мне звонит 3 раза в год. Поздравит, спросит как дела и все. Он и так уже давно в разряде прия телей, и ни на что совсем не претендует. У него есть любимая девушка, у них скаро свадьба. Я пытаюсь все это объяснить мужу, но бесполезно, он меня не слышит
Елена Середа
Ага, бесполезно. Я приятелю сказала, что б собак не травить, когда муж дома звонок буду сбрасывать. Согласился, заначит и правда приятель. А с мобильными еще удобнее звони в любое время, в основном в рабочее время. Как говорится и волки сыты и овцы целю, и пастуху вечная память.
ILUZIA
..а для чего вам это..с какой целью вы при муже разговариваете с другим мужчиной..
..я думаю, вы рискуете его потерять..
Мирандолина
Легкая доза ревности держит мужчину в тонусе и повышает ценность имеющейся у него женщины. Опять же, муж при деле на посту, некогда носиться по бабам, надо за собственной супругой приглядывать! Ну и самооценка автора на высоте! И бывший сам себе нравится, из-за одного его звонка муж бесится! По-моему, все в плюсе. разве нет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем