Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

звонить или не звонить

Доброго времени суток,
я бы хотела поделиться своей ситуацией, и буду благодарна, если вы поделитесь своим мнением, советом.
У меня дочь, 3 года, отец живет не с нами, в другой стране. наши отношения начались во время его командировки в мою страну и продолжались 2 месяца. Я бы не сказала, что у нас была любовь, просто нам хорошо было вместе, и через месяц после его отъезда я узнала что беременна. у меня хорошая работа, я могу полностью обеспечить и себя и ребенка материально.
отцу ребенка я рассказала сразу же, когда узнала о беременности, и он даже поздравил меня, и я ему сказала что не ожидаю от него ничего (может даже слишком сильно сказала). за 3 года мы разговаривали раза 3, раз в год я звонила ему, как никак все таки отец ребенка, и предлагала ему послать фотографии дочери, и узнать, интересует ли его вообще эта тема. по всем признакам его не волнует этот вопрос, по телефону вроде да, интересует, но сам никогда не звонил, и не искал. все время жаловался, что у него дела не очень и вообще, он на дне. у него тоже хорошая работа, думаю дно было в личной жизни.
и вот сейчас не знаю, позвонить ли ему опять, или забить на все вообще. и что сказать дочери потом, что папа не интересуется нами?
у папы уже была дочка от первого брака, но они развелись, но он не теряет надежды, и в последний звонок он был на свадьбе (не знаю на чей), и так и не перезвонил потом, как обещал.
tiktak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Olga OlgaВ ответ на Катенок
Катенок
намекаешь, если б дитё уродилось в маму, то мужука благополучно бы не вспомнили ни разу?)))

Намекаю, что фразы "Я бы не сказала, что у нас была любовь" и "как же забыть отца ребенка... я на нее смотрю, и вижу его черты лица" взаимоисключают друг друга! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Намекаю, что фразы "Я бы не сказала, что у нас была любовь" и "как же забыть отца ребенка... " взаимоисключают друг друга! )))

не пытайся найти логику там, где её изначально не было)
КатенокВ ответ на Olga Olga
Olga Olga

Намекаю, что фразы "Я бы не сказала, что у нас была любовь" и "как же забыть отца ребенка... " взаимоисключают друг друга! )))

не пытайся найти логику там, где её изначально не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

не пытайся найти логику там, где её изначально не было)

Да ни вапрос!! ))))
Olga OlgaВ ответ на Катенок
Катенок

не пытайся найти логику там, где её изначально не было)

Да ни вапрос!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самое-то поганое, что авторша будет доченьке вдалбливать про мужиков-скотов, гадов и прочее...
ЛианушкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
странно, что когда вы забеременели и решили рожать абы от кого, то эти вопросы вас ни разу не беспокоили...
СсылкаПожаловаться
вот присоединюсь, чего сейчас - то беспокоиться начали?
Анна Ивановна Иванова
Главное - ребёнку правду говорить, всегда, с первых же её вопросов. Всё как есть, чтобы без иллюзий росла.
Зараза (няшка)
а зачем вы ему вообще звонили? если он ни вами, ни ребенком не интересовался?
tiktak
Спасибо Анна, и всем, кто написал.
понимаете, я проживу и без него, и моя дочь проживет прекрасно и без него. просто имеет ли вообще смысл ему названивать, даже если раз в год. и звоню я ему не из за собственных мотивов, а только ради дочери. так сказать даю ему возможность вступить в контакт с ней..
КатенокВ ответ на tiktak
tiktak
Спасибо Анна, и всем, кто написал.
понимаете, я проживу и без него, и моя дочь проживет прекрасно и без него. просто имеет ли вообще смысл ему названивать, даже если раз в год. и звоню я ему не из за собственных мотивов, а только ради дочери. так сказать даю ему возможность вступить в контакт с ней..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Анна, и всем, кто написал.
понимаете, я проживу и без него, и моя дочь проживет прекрасно и без него. просто имеет ли вообще смысл ему названивать, даже если раз в год. и звоню я ему не из за собственных мотивов, а только ради дочери. так сказать даю ему возможность вступить в контакт с ней..


Видимо не можете прожить прекрасно, раз названиваете! )))
Margarita
если он будет помнить всех детей.оставшихся после его командировок..Не звоните.бесполезно.ему не интересны дети.никакие.Это для таких побочное явление секса. Ищите себе хорошего мужчину .к-ый полюбит вас и ребенка.
tiktak
если бы решать по мне, то я бы не звонила уже со второго раза, один раз хватит, чтобы знал, и все. но вроде по телефону на словах его интересует, и он даже хотел бы приехать, но на деле...и вот я этого не пойму, чего он хочет/не хочет. если судить по делам, то правда, не надо ему звонить.
Persik PersikВ ответ на tiktak
tiktak
если бы решать по мне, то я бы не звонила уже со второго раза, один раз хватит, чтобы знал, и все. но вроде по телефону на словах его интересует, и он даже хотел бы приехать, но на деле...и вот я этого не пойму, чего он хочет/не хочет. если судить по делам, то правда, не надо ему звонить.
СсылкаПожаловаться
Вы вероятно ждете историй о том, что наверняка он там очень переживает, что его ребенок растет без отца. и вообще втайне любит вас, автор, но боится, что вы его не примете, если он после стольких лет захочет быть с вами вместе. И в оконцовке вам приведут высосанный из пальца довод и скажут "борись за свое счастье" или что-то в этом духе.

На самом деле не важно, что вам тут скажут. Вы всегда будете жить в иллюзиях. Придумывать себе несуществующую жизнь и отношения, которых нет. Ваш выбор. Главное близких не особенно терзайте этим выбором.
дорогая масквичка
сама навязалась, сама отдалась, сама родила, отец то тут причем?
Анна Вольская
Скучный рассказик. Придумай другой.
tiktak
я бы оценила более обьяснение ситуации с его позиции, а не о(б)суждение моей, и спасибо за комментарии
КатенокВ ответ на tiktak
tiktak
я бы оценила более обьяснение ситуации с его позиции, а не о(б)суждение моей, и спасибо за комментарии
СсылкаПожаловаться
я бы оценила более обьяснение ситуации с его позиции, а не о(б)суждение моей, и спасибо за комментарии

Не ...ну у нас канеш богатая фантазия (надо признать честно) и мы можем тут много напридумывать - чо он там думает со своей позиции ...Но не лучше ли все же спросить у него самого?! ))))
tiktakВ ответ на Катенок
Катенок
я бы оценила более обьяснение ситуации с его позиции, а не о(б)суждение моей, и спасибо за комментарии

Не ...ну у нас канеш богатая фантазия (надо признать честно) и мы можем тут много напридумывать - чо он там думает со своей позиции ...Но не лучше ли все же спросить у него самого?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в телефон говорит одно, а делает, хмм, точнее не делает ничего..сказала скинь емаил - переслать фото дочки, сказал что пошлет - не послал..
мда..
КатенокВ ответ на tiktak
tiktak
в телефон говорит одно, а делает, хмм, точнее не делает ничего..сказала скинь емаил - переслать фото дочки, сказал что пошлет - не послал..
мда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в телефон говорит одно, а делает, хмм, точнее не делает ничего..сказала скинь емаил - переслать фото дочки, сказал что пошлет - не послал..
мда..


мдаааа ...)))
Ирина Клочкова
У моей знакомой трое сыновей. Все от разных пап. Не, дама она вполне благопристойная.) Но как грится, так сложилось. Все папы "залетные". Папа старшего вождь одного из африканских племен.) Ну учился здесь. Уехал. Так он всё время помнил о сыне, помогал. а когда сын вырос, пригласил его к себе. Показал свои владения и предложил остаться - сын-то старший, наследник - обещал мерседес, дом (настоящий) и гарем.) Правда, сын затосковал и вернулся в Россию, работает рубщиком мяса на Парнасе...))) С папой по-прежнему общается.
Второй сын залетного француза. У мальчика здоровье не очень, и папа забрал его к себе. Мальчик вырос, подлечился, поступил в Сорбонну... Маме звонит каждый день, между прочим.
Это я к тому, что даже залетные папы, интересующиеся детьми, принимают в них участие.
Так что не пытайтесь вытащить папу дочерью. Не нужны ему ни дочь, ни Вы.
КатенокВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
У моей знакомой трое сыновей. Все от разных пап. Не, дама она вполне благопристойная.) Но как грится, так сложилось. Все папы "залетные". Папа старшего вождь одного из африканских племен.) Ну учился здесь. Уехал. Так он всё время помнил о сыне, помогал. а когда сын вырос, пригласил его к себе. Показал свои владения и предложил остаться - сын-то старший, наследник - обещал мерседес, дом (настоящий) и гарем.) Правда, сын затосковал и вернулся в Россию, работает рубщиком мяса на Парнасе...))) С папой по-прежнему общается.
Второй сын залетного француза. У мальчика здоровье не очень, и папа забрал его к себе. Мальчик вырос, подлечился, поступил в Сорбонну... Маме звонит каждый день, между прочим.
Это я к тому, что даже залетные папы, интересующиеся детьми, принимают в них участие.
Так что не пытайтесь вытащить папу дочерью. Не нужны ему ни дочь, ни Вы.
СсылкаПожаловаться
)))Какая замечательная интернациональная семья! )))))
Ирина КлочковаВ ответ на Катенок
Катенок
)))Какая замечательная интернациональная семья! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А тетка просто прелесть. И не красавица, и не умница, но такая хорошая...) Я старшего и младшего видела, они к маме со всей нежностью... а она прям гордая со своими сыночками.)
tiktak
он мне не нужен. и тут даже вопрос не о нужде.. а о контакте. но может быть так будет лучше, если его совсем нету и не будет.
Наталья ГлумоваВ ответ на tiktak
tiktak
он мне не нужен. и тут даже вопрос не о нужде.. а о контакте. но может быть так будет лучше, если его совсем нету и не будет.
СсылкаПожаловаться
С его позиции, думаю, ему ребенок не нужен, но вы ему звоните, рассказываете...Он из вежливости что то спрашивает, чтоб вы сильно там не обижались, а то еще разозлитесь, да на алименты подадите, чего доброго. О контакте - контакт ему не нужен (он же на него не идет - сам не звонит). Может он и ребенку не нужен, контакт ентот. Похоже, он только вам нужен. Подать бы на него на алименты, вот и будет контакт, должен ребенку, раз заделал его, вот и пусть. Кошелек у таких - единственное чувствительное место.
Женщина Байкера
Я не уверена, но...думаю...раз в год в ЕГО ДР можно позвонить и поздравить и 1 раз объяснить, что хотите дочь научить быть доброй, любящей и внимательной. А потом раз в год "Поздравляем и желаем" и откланиваться сразу, если он инициативы в разговоре не проявляет. Мне кажется так и дочь будет знать, что отец есть и это не будет навязчиво выглядеть. Может быть он потом станет раз в год звонить и говорить дочери "поздравляю и желаю"....вот...
Женщина БайкераВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Я не уверена, но...думаю...раз в год в ЕГО ДР можно позвонить и поздравить и 1 раз объяснить, что хотите дочь научить быть доброй, любящей и внимательной. А потом раз в год "Поздравляем и желаем" и откланиваться сразу, если он инициативы в разговоре не проявляет. Мне кажется так и дочь будет знать, что отец есть и это не будет навязчиво выглядеть. Может быть он потом станет раз в год звонить и говорить дочери "поздравляю и желаю"....вот...
СсылкаПожаловаться
и не навязывать фото и т.д. Просто чтоб знал, что о нём помнят)))
Мисска
а все по ситуации надо делать, главное без фанатизма. я считаю, что в таких случаях надо задавать прямые вопросы. что именно вы хотите от него? позвоните, скажите прямо свои намерения, что хотели бы отца дочери или там контактов, чего вы хотите. и спросите у него прямо: интересно ему это или нет? и звонить вам ему насчет дочки или нет? вот чё париться на эту тему??? на дне он... да пофик где он, на моральном он дне, разве это не понятно? сейчас в современном мире доступны бытовые удобства: стиральные машины, посудомои, в магазине не надо за жратвой в очереди стоять, и так далее, так что физически вы спокойно справитесь. изучите социальные программы, государство много чего оплачивает детям, санатории, лагеря. подарки всякие к праздникам от муниципалитетов, билеты бесплатные, я всего и не знаю даже. надо свою жизнь устраивать, а все эти "КОНТАКТЫ", повторюсь, БЕЗ ФАНАТИЗМА. не делайте на это ставку, позвонили - нет - забыли. проще относитесь к этому, как к фону, есть - хорошо, нет - так нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем