Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звонки по работе в выходные и праздники

Доброе утро, дорогие форумчане! Хочу спросить у вас как бывает? И как вы реагируете? Звонки в нерабочее время от руководства и клиентов,скажем ,в 5 утра , в Субботу : мы тут прилетели, а что виза нужна?а у нас нет,что же делать? Или в 10 вечера : не подскажите чем four seasons лучше le Meridien ? Последняя смска мне прилетела вчера от замдиректора:имей культуру отвечать на звонки,даже в свой выходной день!!! То есть бестактность со стороны руководства беспокоить меня в выходной-это и есть мое бескультурье? Расскажите,как у вас ?
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Лариса Петрова
В ваши обязанности это входит - консультировать перед поездкой например? если да - то сделайте все на стадии оформления поездки. Если не можете сделать все заранее - то могут и позвонить. Другой вопрос - что отвечать в личное время вы не обязаны, это ваша добрая воля))
Лариса Петрова
В ваши обязанности это входит - консультировать перед поездкой например? если да - то сделайте все на стадии оформления поездки. Если не можете сделать все заранее - то могут и позвонить. Другой вопрос - что отвечать в личное время вы не обязаны, это ваша добрая воля))
СсылкаПожаловаться
Лариса, это я и делаю в рабочее время(и своим клиентам свой телефон даю, они мне звонят в нормальное время)
Лариса ПетроваВ ответ на Irina
Irina
Лариса, это я и делаю в рабочее время(и своим клиентам свой телефон даю, они мне звонят в нормальное время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в трудовом договоре такого не оговаривается случайно, вдруг? А то может там пункт отдельный идет, что вам звонить можно в любое время суток?
Лариса Петрова
А в трудовом договоре такого не оговаривается случайно, вдруг? А то может там пункт отдельный идет, что вам звонить можно в любое время суток?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всякий случай проверю, но вряд ли, только мат.ответственность;) .
Лариса ПетроваВ ответ на Irina
Irina
На всякий случай проверю, но вряд ли, только мат.ответственность;) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мат ответственность поАнтиресней будет, однако))
Людмила КомароваВ ответ на Irina
Irina
Лариса, это я и делаю в рабочее время(и своим клиентам свой телефон даю, они мне звонят в нормальное время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как быть если приехали в отель в субботу, а вас не заселяют, потому что бронь не видят? Ссылаются на то, что агент виноват... разбирайтесь с ним. До понедельника на решепене подождать с детьми, что бы вас не беспокоить? История реальная, к стати. Разрешилась только с помощью турагента.
Людмила Комарова
А как быть если приехали в отель в субботу, а вас не заселяют, потому что бронь не видят? Ссылаются на то, что агент виноват... разбирайтесь с ним. До понедельника на решепене подождать с детьми, что бы вас не беспокоить? История реальная, к стати. Разрешилась только с помощью турагента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня таких историй очень много. Для этого и держу телефон в руках(чтобы решать проблемы и получать за чужие косяки). Отдых/отпуск -это самое ценное! А внимательность менеджера и кассира-основа.люди бронируют тур в Оман(маскат
IrinaВ ответ на Irina
Irina
У меня таких историй очень много. Для этого и держу телефон в руках(чтобы решать проблемы и получать за чужие косяки). Отдых/отпуск -это самое ценное! А внимательность менеджера и кассира-основа.люди бронируют тур в Оман(маскат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Маскат, менеджер бронирует Маскат, а касса выписывает билет в Амман(Иордания ).косяки на всех этапах.туристы прилетают в другую страну, а где их ждут в отеле no show. У меня заказ от агентства только отель и виза. Ничего,разрулили, кассирша за свой счет переписала им билеты, я продлила на ночь отель бесплатно(за те сутки,что они потеряли).
Наталья Леонова
Было и у меня нечто подобное. Неприятно вспоминать.
марина Марина
Автор, вы работаете в туризме? Так вот, в этой отрасли НЕТ выходных! Разговаривала как-то с топ-менеджером высшего звена , тот мне сказал дословно :" Туризм и гостиничный бизнес отличен от других сфер тем, что у вас не должно быть выходных, праздников, нормированных рабочих дней и пр."
Ирина АстафуроваВ ответ на марина Марина
марина Марина
Автор, вы работаете в туризме? Так вот, в этой отрасли НЕТ выходных! Разговаривала как-то с топ-менеджером высшего звена , тот мне сказал дословно :" Туризм и гостиничный бизнес отличен от других сфер тем, что у вас не должно быть выходных, праздников, нормированных рабочих дней и пр."
СсылкаПожаловаться
В любой сфере любой руководитель мечтает о том же)))
Ирида ИридаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Автор, вы работаете в туризме? Так вот, в этой отрасли НЕТ выходных! Разговаривала как-то с топ-менеджером высшего звена , тот мне сказал дословно :" Туризм и гостиничный бизнес отличен от других сфер тем, что у вас не должно быть выходных, праздников, нормированных рабочих дней и пр."
СсылкаПожаловаться
то же самое сфера перевозок и транспорта
марина МаринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
то же самое сфера перевозок и транспорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И медицине и прочее , прочее.
марина Марина
И медицине и прочее , прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
24 часа даже на скорой не работают. Платный врач-это не значит,что я могу позвонить в 2 ночи и сказать:чего-то живот заболел,не подскажете от чего?
Людмила КомароваВ ответ на Irina
Irina
24 часа даже на скорой не работают. Платный врач-это не значит,что я могу позвонить в 2 ночи и сказать:чего-то живот заболел,не подскажете от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас семейный доктор, то он ответит и посоветует лекарство и даже на вызов приедет. "Болит живот", это может быть и воспалениа аппендикса, когда до утра ждать нельзя.
Людмила Комарова
Если у вас семейный доктор, то он ответит и посоветует лекарство и даже на вызов приедет. "Болит живот", это может быть и воспалениа аппендикса, когда до утра ждать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ээ, немного не туда все ушло. Я к чему :даже если это семейный врач, я не могу ему названивать ночью по всякому поводу и без повода. Или он в отпуске, а я ему , знаете ,что я вам деньги плачу, поэтому приезжайте срочно. А если не приедете, то вы непрофессионал и урод. Контракт с вами разорву,жалобу напишу и вас уволят. Приступ аппендикса-вызывать надо скорую.
Людмила КомароваВ ответ на Irina
Irina
Ээ, немного не туда все ушло. Я к чему :даже если это семейный врач, я не могу ему названивать ночью по всякому поводу и без повода. Или он в отпуске, а я ему , знаете ,что я вам деньги плачу, поэтому приезжайте срочно. А если не приедете, то вы непрофессионал и урод. Контракт с вами разорву,жалобу напишу и вас уволят. Приступ аппендикса-вызывать надо скорую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семейный доктор своих пациентов на время отпуска перепоручает другому доктору, так принято. А аппендикс ещё нужно диагностировать, с чем и может помочь семейный доктор. Врач это такая профессия от которой зависят жизни и ночные звонки это практически неизбежность. Но если этот врач работает в обычной поликлинике, то ночные звонки будут сведены к нулю.
Людмила Комарова
Семейный доктор своих пациентов на время отпуска перепоручает другому доктору, так принято. А аппендикс ещё нужно диагностировать, с чем и может помочь семейный доктор. Врач это такая профессия от которой зависят жизни и ночные звонки это практически неизбежность. Но если этот врач работает в обычной поликлинике, то ночные звонки будут сведены к нулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моего врача обязали принимать звонки ,начальник отделения вызвал и говорит: теперь так, на связь денег нет, но заплата же есть у тебя?увольняется на днях. А начальнику звонить нельзя
Людмила КомароваВ ответ на Irina
Irina
Моего врача обязали принимать звонки ,начальник отделения вызвал и говорит: теперь так, на связь денег нет, но заплата же есть у тебя?увольняется на днях. А начальнику звонить нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это в частной клинике?
Людмила Комарова
Это в частной клинике?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Был в обычной,сейчас открывает свой кабинет.или вот из его рассказов:у сына в другом городе разрыв легкого, он поехал к нему(в пятницу вечером, в выходные не дежурит.главврач звонит на сотовый, не ловит. Ночью доходит смс от
одного коллеги: велено тебя разыскать,чтоб ты пришел завтра дежурить.если не придешь, главный сказал,чтоб все вышли.
Людмила КомароваВ ответ на Irina
Irina
Был в обычной,сейчас открывает свой кабинет.или вот из его рассказов:у сына в другом городе разрыв легкого, он поехал к нему(в пятницу вечером, в выходные не дежурит.главврач звонит на сотовый, не ловит. Ночью доходит смс от
одного коллеги: велено тебя разыскать,чтоб ты пришел завтра дежурить.если не придешь, главный сказал,чтоб все вышли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да на самом деле таких профессий масса! Некоторые даже обязаны сообщать где будут проводить выходные и телефон обязаны не выключать. Отпуск тоже только по графику и с обязательным указанием где его проведут. Так что у всех у нас свобода довольно относительная. Не нужно так уж сильно акцентироваться на звонках с работы, это жизнь.
марина Марина
Автор, вы работаете в туризме? Так вот, в этой отрасли НЕТ выходных! Разговаривала как-то с топ-менеджером высшего звена , тот мне сказал дословно :" Туризм и гостиничный бизнес отличен от других сфер тем, что у вас не должно быть выходных, праздников, нормированных рабочих дней и пр."
СсылкаПожаловаться
Топов много на рынке , каждый 2 гендиректор Ип.
Ирида Ирида
что вы удивляетесь?
есть такие работы, где вы 24 часа находитесь на работе.
если вас не устраивает такой формат работы, то увольняйтесь
если устраивает - работайте дальше.
у меня муж так работает, всегда на связи и днем и ночью. потому как должность руководящая.
да, тяжело, да, трудно и покоя нет, иногда за выходной 3 звонка, и а иногда звонят весь день и вечером и ночью и нет покоя вообще.
еще и в почте надо сидеть постоянно. со смартфона или ноута.
но зарплата хорошая, поэтому молчит.
дело ведь добровольное.
не устраивает, не ной и уходи на другую спокойную работу с нормальными выходными и зарплатой существенно ниже.
Ирида Ирида
что вы удивляетесь?
есть такие работы, где вы 24 часа находитесь на работе.
если вас не устраивает такой формат работы, то увольняйтесь
если устраивает - работайте дальше.
у меня муж так работает, всегда на связи и днем и ночью. потому как должность руководящая.
да, тяжело, да, трудно и покоя нет, иногда за выходной 3 звонка, и а иногда звонят весь день и вечером и ночью и нет покоя вообще.
еще и в почте надо сидеть постоянно. со смартфона или ноута.
но зарплата хорошая, поэтому молчит.
дело ведь добровольное.
не устраивает, не ной и уходи на другую спокойную работу с нормальными выходными и зарплатой существенно ниже.
СсылкаПожаловаться
Вот и мы молчали, но ,когда через край уже. Просьба и приказ-разные вещи. Дела по -доброму решаются(можем и в выходной приехать по собственному желанию, никто не отлынивает.не было про 24, с 10 до 19.можно задержаться, можно приехать раньше (по желанию) . Я не ною, людей слушаю. Вот Вам спасибо тоже ценно
Ирида ИридаВ ответ на Irina
Irina
Вот и мы молчали, но ,когда через край уже. Просьба и приказ-разные вещи. Дела по -доброму решаются(можем и в выходной приехать по собственному желанию, никто не отлынивает.не было про 24, с 10 до 19.можно задержаться, можно приехать раньше (по желанию) . Я не ною, людей слушаю. Вот Вам спасибо тоже ценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как у моего мужа говорит его начальник - хозяин крупной компании....
"Если кого-то что-то не устраивает, то мы никого тут не держим, подавайте заявление на увольнение, через 10 минут вас бухгалтерия рассчитает, еще через 30 минут вас не должно быть на территории нашего бизнес-центра! Приказ об увольнении проведем тут же. Незамедлительно".
Так что ...через край или нет, а человек сам выбирает условия работы. Не устраивает, в течении часа трудовая на руки, шмотки в коробку и домой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем