Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звонок из Парижа

Позвонила двоюродная сестра мужа, умершего 3 года назад. Попросила приютить ее дочь с мужем, у которых проблемы в родном городе и поэтому им нужно срочно уехать. Обещала помочь со всеми проблемами.  Я живу в 1 ком. квартире, сестру эту видела пару раз, а дочь её пятилетним ребенком. На похороны они не приезжали, позвонили по телефону и все...Как мне теперь быть?
Татьяна Долгушина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Софочка
я бы отказала. Помогла бы снять квартиру, ну может с работой, со школой.
А какие точно проблемы, Вы, знаете?
Татьяна Долгушина
Что-то с налогами на фирму, им за определенную сумму обещали фирму закрыть,но из города посоветовали уехать. У нее есть родственники в Москве, подруги. Почему я?
Татьяна Долгушина
Что-то с налогами на фирму, им за определенную сумму обещали фирму закрыть,но из города посоветовали уехать. У нее есть родственники в Москве, подруги. Почему я?
СсылкаПожаловаться
Видимо потому что про вас мало кто знает. Может прячется.
Татьяна Долгушина
Как то не хочется со всем этим связыватся, своих проблем хватает. И потом как я пущу к себе домой совершенно незнакомых людей. Хотят спрятатся пусть уезжают в город где, их вообще никто знать не будет.
Долорес Клейборн
На одну ночь, может быть, и пустила бы, и то по ситуации. Дольше - нет.
Татьяна Долгушина
Даже на одну ночь страшно, есть такие родственники...Пустишь чаю попить, а они жить останутся. Я еще такой человек не умею говорить нет!
Татьяна Долгушина
Даже на одну ночь страшно, есть такие родственники...Пустишь чаю попить, а они жить останутся. Я еще такой человек не умею говорить нет!
СсылкаПожаловаться
а ел такие родственники))) то сразу отказывайте)))) у нас такие были))) я их выперла)) хахахх даже и не родственники а родственники родственников на голову сели мне)) я выпроводила и больше я для них не пристанище
Мирандолина
Если есть деньги. то снимите им комнату на месяц. Домой не пускайте.
Banan PerezrelyВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Если есть деньги. то снимите им комнату на месяц. Домой не пускайте.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет. Не квартиру, а комнату - не очень большие деньги - встретьте, отвезите и пусть живут и обустраиваются. Не понравится - их проблемы. И старайтесь с ними не общаться. Зачем их геморрой на вашу голову. Или совсем откажите.
Изумрудинка
я бы тоже домой не пускала...
Василиса
Отказать.
Единственное, что можно предложить - вы найдёте им комнату, пусть оплачивают и живут там.
Татьяна Долгушина
Спасибо за советы, теперь точно скажу НЕТ
Nemesida
Думаю отказать, пусть ищут себе сами жилье
Дарья Секерина
А мне кажется, что отказывать не стоит. В последсвии эти люди могут пригодиться.
Катерина
Зачем Вам их проблемы? Своих найти не можете? Предложите помощь в подборе комнаты и все. А вдруг пустите на ночь, а они на шею. Так получается, что если я к примеру отдыхала гдето и оставила свой номер телефона, то все теперь жить давайте все ко мне.
Татьяна Долгушина
Я могу помочь ,например у подруги сын служил в Москве я к нему ездила,но она меня в лихие 90-е выручала. А этим даже не хочется, когда мужа хоронила даже не спросили на какие средства, за 3 года ни разу на могилу не приехала, летает через Москву несколько раз в год...чем они мне могут пригодиться? Горе я пережила и с проблемами справляюсь сама.
chudo chudesnoje
Это ж не только пустить непонятно на как долго....у людей же проблемы - не просто температура.
Как правило, в случаях "пожить у родственников" пустившие потом еще козлы последние - не так обслужили.
Дело люди говорят: помочь найти комнату, пусть сами за нее и платят.
snamama
Мотивируйте тем что у Вас однокомнатная квартира. Предложите помощь по съему жилья. Даже не сомневайтесь - отказывайте. В первую очередь Вам неудобно от присутствия чужих людей в доме. А если еще все так проблематично... не стоит ввязываться.
Ника
Я не признаю для себя людей, которые вспоминают про меня только тогда, когда у них что то случилось плохое, и прямо говорю им об этом. Находясь в вашей ситуации, я бы подробно расспросила что там да как, согласилась бы приютить максимум одного человека (женского пола), с учетом что вы уходите - закрываете на замок дверь без возможности зайти-выйти, а этот человек решает сам с какой стороны ему находится. В наше время даже родственники подводят (обворовывают, убивают), а тут я вообще их не считала бы за родственников.
Лара
Откажите им по той причине,что у Вас однушка и вчетвером там жить просто невозможно.Ведь это правда.Предложите помощь в съеме жилья. Как же я сама не люблю таких родственничков,которые вспоминают о вас только когда им что-нибудь нужно, а до этого даже пустячной открытки к празднику не пришлют,не говоря уже о том,чтоб помочь,если какая беда случится. А Ваши еще и проблемы свои привезут с собой,а оно Вам надо? Вдруг на них какие-нибудь бандиты наедут и Вам ни за что достанется, а у Вас ребенок,а его безопасность самое главное. Так что отказывайте и не стесняйтесь,Вы перед ними ни в чем не провинились и ничем им не обязаны.
Лара
Извиняюсь,почеиу-то я решила что у Вас ребенок,хоть Вы этого не написали.Но все равно советую их к себе не селить,особенно если у них такие проблемы.
Дарья Секерина
Ну чего ж сразу то гнать родсвенничков. Можно ж их припахать уборку делать, за продуктами ходить, ну а если не будут- тогда пожалте на съемную кв....
Галина Горбут
жесть, они там ополоумели что ли, гнать их на 3 веселых буквы, в однокомнатную квартиру втроем...куда?спрашивается, в коридоре спать, да еще и с проблемами....не пустила бы ни за что...
Львица Страстная
Я бы не пустила. Помогите с гостиницей, снять комнату/квартиру. Так и объясните- к вам нельзя! Это ваше право, решать как вам жить.
Мы все взрослые люди, и должны понимать, что в гости приезжают, когда зовут, а не когда хочется гостю!
Мне лучше, чтобы меня считали несговорчивой, чем дурой. которую используют...
Галина Яковлева
Скажите, что живете не одна. В одной комнате все не уместятся физически
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем