Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звонок от жены обвиняемого

Дело такое. Украли у меня пару месяцев назад кошелек в ТЦ. Вора поймали тут же, за ним следила охрана через камеры. Оперативно помогли мне составить заявление, следователи вернули кошелек в сохранности в тот же день. В заявлении указала "значительный ущерб"(в кошельке была половина моей месячной зп). Сегодня звонят, оказалось, звонит его жена (т.е. жена преступника), просит сказать на суде, что ущерб незначительный был, чтоб ему хоть как-то срок поменьше вышел. Вот сижу, думаю, как реагировать... С одной стороны неприятно все это, а с другой - вроде все вернули мне. Но с третьей - а сколько краж до этого он незамеченным совершил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
С его адвокатом не общалась пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас должен быть СВОЙ адвокат!!!
Хороша Маша да не наша
странная постановка вопроса. Вы же в заявлении сумму указывали ( хотя бы примерно). а в законе - если я не ошибаюсь - есть четкое разграничение по суммам - что считать "незначительным", а что - "существенным". тем более я понимаю там рецидивист. поосторожнее с такими "просьбами". не надо забывать, что женщина, которая живет с вором - пользуется тем, что он "приносит". а может и вообще подстрекает его на новое воровство - а-ля "хочу шубу" и прочее. так что имеет как минимум косвенное отношение к происходящему.
Хороша Маша да не наша
странная постановка вопроса. Вы же в заявлении сумму указывали ( хотя бы примерно). а в законе - если я не ошибаюсь - есть четкое разграничение по суммам - что считать "незначительным", а что - "существенным". тем более я понимаю там рецидивист. поосторожнее с такими "просьбами". не надо забывать, что женщина, которая живет с вором - пользуется тем, что он "приносит". а может и вообще подстрекает его на новое воровство - а-ля "хочу шубу" и прочее. так что имеет как минимум косвенное отношение к происходящему.
СсылкаПожаловаться
Относительно моей з/п они вычисляли значительность ущерба.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Относительно моей з/п они вычисляли значительность ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам "назад" дороги нет. Будет дача Вами "ложных показаний".
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Относительно моей з/п они вычисляли значительность ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае- не проще ли Вам просто назвать конкретную сумму денег, которая лежала в кошельке? и дело с концом? Вы ведь ее точно знаете.
Хороша Маша да не наша
странная постановка вопроса. Вы же в заявлении сумму указывали ( хотя бы примерно). а в законе - если я не ошибаюсь - есть четкое разграничение по суммам - что считать "незначительным", а что - "существенным". тем более я понимаю там рецидивист. поосторожнее с такими "просьбами". не надо забывать, что женщина, которая живет с вором - пользуется тем, что он "приносит". а может и вообще подстрекает его на новое воровство - а-ля "хочу шубу" и прочее. так что имеет как минимум косвенное отношение к происходящему.
СсылкаПожаловаться
Прямое. Сообщница наверняка была. Кошелек бы он ей передал ( они в транспорте передают по цепочке). А здесь...... Его УЖЕ вели.......
Яковлева Анна
карманник - самый честный вор.... элита...
Яковлева Анна
карманник - самый честный вор.... элита...
СсылкаПожаловаться
ну какая элита?
отребье и грязь. мерзость. и бабы их тоже.
Яковлева АннаВ ответ на Nataly
Nataly
ну какая элита?
отребье и грязь. мерзость. и бабы их тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сердюков мерзость.... и баба его тоже.
Яковлева Анна
сердюков мерзость.... и баба его тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем разница между ними? В сУмме украденного?
Яковлева АннаВ ответ на Nataly
Nataly
ну какая элита?
отребье и грязь. мерзость. и бабы их тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Яковлева Анна
от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда ваш бумажник с з/п
или бумажник вашей мамы с пенсией
вытащит эта "ИлИта", не рыдайте

"не зарекайся"- это отребьем для отребья придумано
Алена АленаВ ответ на Nataly
Nataly
когда ваш бумажник с з/п
или бумажник вашей мамы с пенсией
вытащит эта "ИлИта", не рыдайте

"не зарекайся"- это отребьем для отребья придумано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь. А ещё эта "ИлИта" любит заточенной монетой кого-нибудь неугодного чирнуть, кто им мешает воровать, из человека инвалида без зрения сделать или вену задеть. ИлИта же!!!!

Яковлева Анна
карманник - самый честный вор.... элита...
СсылкаПожаловаться
для воров...
Александра
Я бы оставила все как есть,тем более он рецидивист. За что жалеть???
Ника Валуев
тут такое дело, нужно обратиться к своей совести и самой решить - значительный или нет. При этом учитывать, что : 1) если против совести - обязательно будешь наказана, значительный ущерб - пришла шубу покупать и умыкнули всю сумму, 2) есть ли собственная вина в происшедшем, если есть, то.....учесть надо, потому что "... на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал" и "береженого и Бог бережет!".
Lady StervaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тут такое дело, нужно обратиться к своей совести и самой решить - значительный или нет. При этом учитывать, что : 1) если против совести - обязательно будешь наказана, значительный ущерб - пришла шубу покупать и умыкнули всю сумму, 2) есть ли собственная вина в происшедшем, если есть, то.....учесть надо, потому что "... на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал" и "береженого и Бог бережет!".
СсылкаПожаловаться
тут и закон светский и Закон Божий на стороне автора- ибо есть заповедь НЕ УКРАДИ... а такие сво... крадут- и кто знает- может , он у кого то последнее украл...
помнишь фильм Место встречи изменить нельзя- Это ведь ты с нами вытаскивал из петли женщину- мать троих детей , у которой такой вот Кирпич вытащил ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ?...
Ника ВалуевВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут и закон светский и Закон Божий на стороне автора- ибо есть заповедь НЕ УКРАДИ... а такие сво... крадут- и кто знает- может , он у кого то последнее украл...
помнишь фильм Место встречи изменить нельзя- Это ведь ты с нами вытаскивал из петли женщину- мать троих детей , у которой такой вот Кирпич вытащил ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ещё свой закон, тот, который установил для себя сам человек. Я нисколько не оправдываю воришку(обращу Ваше внимание только на то, что человек становится тем, чем стал исключительно под влиянием социума, то есть всех окружающих его людей).
Lady StervaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Есть ещё свой закон, тот, который установил для себя сам человек. Я нисколько не оправдываю воришку(обращу Ваше внимание только на то, что человек становится тем, чем стал исключительно под влиянием социума, то есть всех окружающих его людей).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ты говоришь- социум...все люди живут в одном социуме, ходят по одним улицам, учатся в тех же школах. так почему кто то преступает закон, а кто то- нет? только не говори- мол, если отец -вор, то судьба сына стать вором. человек сам должен понимать, что такое хорошо и что такое плохо, как говорится...
Мара
Его жена-подружка его от тюрьмы отмазать хочет или чтоб срок поменьше был..... А Вам-то ЗАЧЕМ для них - воров СТАРАТЬСЯ, что б срок меньше дали? Они вас купить или запугать хотят? Вы их БОИТЕСЬ ???
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Его жена-подружка его от тюрьмы отмазать хочет или чтоб срок поменьше был..... А Вам-то ЗАЧЕМ для них - воров СТАРАТЬСЯ, что б срок меньше дали? Они вас купить или запугать хотят? Вы их БОИТЕСЬ ???
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что попросили адекватно, без всяких обещаний и запугиваний. Создалось впечатление, что жена эта - нормальный человек, ну достался ей непутевый муж. Не боюсь, конечно. Но сомневаюсь
МараВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что попросили адекватно, без всяких обещаний и запугиваний. Создалось впечатление, что жена эта - нормальный человек, ну достался ей непутевый муж. Не боюсь, конечно. Но сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень беспечны и легковерны... С чего Вы верите их этим сказкам: Жена... Непутевый муж.... Мы не местные..... пАмАгитЯ..... На ралость давят... Разводят Вас- лоха. Возможно, потом угрожать эта их шайка Вам начнет.... Скажите им правду. Вы ничего ИЗМЕНИТЬ уже НЕ МОЖЕТЕ. Их раньше охранники ТЦ уже заприметили. Вы лишь приманкой ( со своим доступным всем кошельком) оказались......
ZaraZa
Я бы наверняка сказала на суде, что ущерб был незначительным. Воровство из кармана не то преступление, за которое я бы захотела сильно наказать.
ШумВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы наверняка сказала на суде, что ущерб был незначительным. Воровство из кармана не то преступление, за которое я бы захотела сильно наказать.
СсылкаПожаловаться
Пол зарплаты - это продукты для семьи на пол месяца. Между прочим ))))
Lady StervaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы наверняка сказала на суде, что ущерб был незначительным. Воровство из кармана не то преступление, за которое я бы захотела сильно наказать.
СсылкаПожаловаться
да ну? любое преступление есть значительное. и таких надо по полной наказывать, потому что не фиг нарушать закон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем