Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звонок от жены обвиняемого

Дело такое. Украли у меня пару месяцев назад кошелек в ТЦ. Вора поймали тут же, за ним следила охрана через камеры. Оперативно помогли мне составить заявление, следователи вернули кошелек в сохранности в тот же день. В заявлении указала "значительный ущерб"(в кошельке была половина моей месячной зп). Сегодня звонят, оказалось, звонит его жена (т.е. жена преступника), просит сказать на суде, что ущерб незначительный был, чтоб ему хоть как-то срок поменьше вышел. Вот сижу, думаю, как реагировать... С одной стороны неприятно все это, а с другой - вроде все вернули мне. Но с третьей - а сколько краж до этого он незамеченным совершил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Сумерки Богов
и будет совершать дальше благодаря вашей жалости
Лилия Уайт
Не жалеть.
Черная_гитара
Жену можно понять тоже.... не хочет мужа терять. Интересно, каков он этот муж, может от отчаяния хватанул. Если у него это впервые может и стоит пожалеть
Черная_гитара
Жену можно понять тоже.... не хочет мужа терять. Интересно, каков он этот муж, может от отчаяния хватанул. Если у него это впервые может и стоит пожалеть
СсылкаПожаловаться
Нет, говорят ровно за то же самое отсидел, недавно вышел. Получается, что сразу тем же и занялся.
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, говорят ровно за то же самое отсидел, недавно вышел. Получается, что сразу тем же и занялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда конечно не жалеть
Snow fire
Взять с его жены ту же сумму, что была украдена, а на суде сказать что не значительная
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Snow fire
Snow fire
Взять с его жены ту же сумму, что была украдена, а на суде сказать что не значительная
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае. Девушка может пойти за взятничество, зачем вы такое советуете?
lebedeva 777
Скока бабок было? в суде и сами определят-значительный, ай нет...
Алена АленаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Скока бабок было? в суде и сами определят-значительный, ай нет...
СсылкаПожаловаться
Нет. Это субъективно. Потерпевший сам определяет, значительна для него сумма или нет. Но сумма должна быть свыше 2 с половиной тысяч рублей. (Сумма может меняться по закону, не мониторила изменения).
lebedeva 777В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Нет. Это субъективно. Потерпевший сам определяет, значительна для него сумма или нет. Но сумма должна быть свыше 2 с половиной тысяч рублей. (Сумма может меняться по закону, не мониторила изменения).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо посмотреть....
Оля Ля
И сколько их еще будет... А если скажите не значительный, то отклонитесь от показаний, которые давали ранее
Надежда Грачёва
Не жалейте ни его ни его жену!Она жила на ворованное!
Лариса Петрова
Чтоб срок был поменьше, чтоб вышел пораньше и опять начал кошелки тырить.
Nataly
я бы вообще ее послала.
какое она имеет право мне названивать?

и я вам скажу так: жены и сожительница таких воров прекрасно знают, чем промышляют мужья.
посылайте эту шваль
Nataly
завтра он обворует вашего ребенка. или маму.
и его не поймают.
Баба Яга в молодости
Каким образом жена телефон узнала?
Баба Яга в молодости
Каким образом жена телефон узнала?
СсылкаПожаловаться
Кстати.. хороший вопрос.. Следствие "течет" видимо.. И течет за бабло, не иначе..
NatalyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кстати.. хороший вопрос.. Следствие "течет" видимо.. И течет за бабло, не иначе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не обязательно.
жены воров -они зачастую подельницы,очень пронырливые...
Баба Яга в молодости
Каким образом жена телефон узнала?
СсылкаПожаловаться
Я тоже задалась этим вопросом, в инете копала, оказывается со ВСЕМИ материалами дела обвиняемый и его адвокат вроде как могут ознакомиться, соотв. и мой телефон там.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже задалась этим вопросом, в инете копала, оказывается со ВСЕМИ материалами дела обвиняемый и его адвокат вроде как могут ознакомиться, соотв. и мой телефон там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Байки! А если он вас прирежет в подъезде до суда? Или воздействие какое окажет!?
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже задалась этим вопросом, в инете копала, оказывается со ВСЕМИ материалами дела обвиняемый и его адвокат вроде как могут ознакомиться, соотв. и мой телефон там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номер телефона относится к персональным данным, а не к материалам дела.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже задалась этим вопросом, в инете копала, оказывается со ВСЕМИ материалами дела обвиняемый и его адвокат вроде как могут ознакомиться, соотв. и мой телефон там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Знакомиться со всеми материалами дела они могут только на стадии ознакомления с материалами уголовного дела, перед направлением дела в суд. Следователь не имел права сообщать Ваш номер телефона. Если Вам звонят или подозреваемые или "от него", то это может рассматриваться как давление. И может послужить основанием для заключения подозреваемого под стражу.
Баба Яга в молодости
Каким образом жена телефон узнала?
СсылкаПожаловаться
Да! Да! Да! Тоже хотела спросить!!!! Кто дал телефон??
Настя Радуга
Вы на суде хотите показания изменить, то бишь признаться в ложных показаниях?
АнонимВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Вы на суде хотите показания изменить, то бишь признаться в ложных показаниях?
СсылкаПожаловаться
Я-то не хочу, но просят. Просили не по-наглому и не слезно, а по-человечески. Есть вариант написать, что претензий по данному делу не имею... Теперь думаю, зачем вообще на звонок ответила. Эх... Но вор должен сидеть в тюрьме, наверное, все, кто так говорит, правы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем