Теплый салат со спагетти из цукини и козьим сыром

Ингредиенты:
Перец болгарский1 шт.
Цукини1 шт.
Маслины (без косточек)100 г
Тесто фило2 листа
Козий сыр100 г
Салат (фризе)100 г
Масло оливковое120 мл
Масло подсолнечное25 мл
Базилик (зеленый)1 веточка
Тимьян10 г
Чеснок2 зубчика
Томаты вяленые20 г
Энергетическая ценность:
Б8 г.
Ж11 г.
У13 г.
Калории170 ккал/100г

Время приготовления: 20 мин.

Болгарский перец очистить от плодоножки и семян, внутрь вложить веточку тимьяна, зубчик чеснока, сбрызнуть оливковым маслом, завернуть в фольгу и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 мин. Запеченному перцу дать остыть, затем очистить его от кожицы и нарезать крупной соломкой, посолить, поперчить, добавить листья тимьяна, оливковое масло и дать настояться.

Цукини нарезать соломкой и припустить в подсоленной воде. Приготовить топинад из маслин. Маслины пробить в блендере до однородной массы с добавлением оливкового масла и ¼ зубчика чеснока.

Сделать мешочки. Листы теста фило разрезать на 4 части. Тесто с помощью кисточки смазать растительным маслом.

На каждую часть теста выложить козий сыр, вяленые томаты, листик базилика, разрезанные на 4 части маслины.

Свернуть мешочки и отправить их в разогретую до 180 градусов духовку на 4 минуты.

Лапшу из цукини смешать с запеченным перцем, заправить топинадом и выложить в центр тарелки. Сверху выложить заправленный топинадом салат фризе. По краям тарелки выложить мешочки. Декорировать запеченным перцем и топинадом. Приятного аппетита!