
| Яйца куриные | 4 шт. |
| Сахар | 190 г |
| Мука | 130 г |
| Разрыхлитель | 1 ч.л |
| Масло растительное (без запаха) | 3 ст.л. |
| Вода (крутой кипяток) | 3 ст.л. |
| Сахарный сироп | 100 мл |
| Повидло (яблочное) | 5 ст.л. |
| Ванилин | 1 г |
| Шоколад молочный (для украшения) | 30 г |
| Б | 5 г. |
| Ж | 9 г. |
| У | 61 г. |
| Калории | 320 ккал/100г |
Время подготовки: 15 мин.
Время приготовления: 45 мин.

Этот рулет в нашей семье мы называем "Тот самый из детства". Нежный, воздушный, тающий во рту. Приготовить самим такой рулет совсем просто!

Взбить яйца с сахаром миксером на высокой скорости в течение 5 минут. В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель, ванилин и постепенно добавить сухую смесь в яйца с сахаром. Добавить растительное масло и крутой кипяток. Продолжать взбивать еще 2 минуты. Обращаю особое внимание на продолжительность взбивания! Именно правильное взбивание сделает бисквит нежным и воздушным.

Вылить тесто в широкий противень, предварительно застеленный пекарской бумагой. Внимание: бока противня не смазывать. Выпекать при температуре 180 градусов 40-45 мин. Готовый бисквит, еще горячим, вместе с бумагой свернуть в рулет и дать немного остыть.

Приготовить сахарный сироп. Кипяченая вода+сахар (соотношение по вкусу). Аккуратно развернуть рулет, снять бумагу и пропитать сиропом. Равномерно смазать яблочным повидлом и плотно свернуть в рулет. Украсить растопленным шоколадом.

Рулет готов! Приятного аппетита!
