Яблочный рулет с ягодами

Ингредиенты:

Мука250 г
Масло сливочное250 г
Яйца куриные5 шт.
Сахарная пудра100 г
Цедра лимона1 ч.л.
Сахар200 г
Яблоки800 г
Малина3 ст.л.
Ягоды (пюре из клюквы или черники)3 ст.л.

Энергетическая ценность:

Калории190 ккал/100г

Время подготовки: 15 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Начинка: яблоки почистить, натереть на терке, добавить сахар, цедру лимона, поставить на огонь и варить 5 минут. Добавить клюквенное пюре (ягоды черники) и малину. Пюрировать при помощи блендера.

Сливочное масло взбить с сахарной пудрой добела и, не переставая взбивать, ввести по одному желтки. Добавить муку и взбить до однородности.

Взбить белки до мягких пиков. В два приема ввести в тесто, перемешивая лопаточкой методом складывания снизу вверх и по кругу.

Противень застелить пекарской бумагой. Тесто разделить на 6 частей. Нанести очень тонкий слой теста и выпекать в прогретой до 180 градусов духовке 5-7 минут.

Проверьте готовность теста рукой — тесто должно быть мягкое и не липнуть к рукам. Края слегка поджариваются, но это не страшно. Смочить кухонное полотенце водой и хорошо отжать. Перевернуть готовый корж на полотенце, аккуратно снять бумагу. Быстро нанести начинку. С помощью полотенца скрутить рулет, отложить его в сторонку.

Из оставшегося теста точно также испечь коржи. Наносить начинку и, поместив на край уже готовый рулет, накручивать на него смазанный начинкой корж. Обрезать края, при желании покрыть рулет пудрой. Приятного аппетита!

Очень вкусный и нежный рулет, который просто тает во рту, готов!