Говяжьи биточки в сливочно-сырной подливе

Ингредиенты:

Фарш говяжий150 г
Сливки молочные50 г
Сыр плавленый80 г
Картофель150 г
Морковь80 г
Перец сладкий100 г
Сольпо вкусу
Перецпо вкусу

Энергетическая ценность:

Калории180 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 25 мин.

Говяжьи биточки в сливочно-сырной подливе с овощами совсем просты в приготовлении! Это блюдо очень удобно готовить на ужин. Шеф-повар кулинарного сервиса «Партия еды» поделился пошаговым рецептом. Подготовить ингредиенты.

Разогреть духовку до 200-220 градусов. Нарезать картофель, перец и морковь средними кусочками примерно 2х2 см. Переложить овощи в форму для запекания, посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Фарш посолить, поперчить, перемешать. Сформировать маленькие биточки. Чтобы биточки получились ровными можно скатать колбаску и нарезать ее на одинаковые ломтики, из которых потом скатать шарики. Переложить биточки к овощам и убрать в духовку на 10-12 минут.

В сотейник налить сливки и поставить на средний огонь. Нагревать, периодически помешивая, но не доводя до кипения. Добавить сыр и прогреть, постоянно помешивая, до полного растворения сыра, примерно 5-7 минут.

Достать форму с овощами и биточками из духовки, залить сырным соусом и снова поставить в духовку примерно на 10-14 минут.

Готовое блюдо подавать прямо в форме для запекания или разложив по тарелкам. Приятного аппетита!