Вкусные гречаники

Ингредиенты:

Крупа гречневая (отварная)300 г
Фарш свиной350 г
Лук2 шт.
Яйца куриные2 шт.
Сухари панировочные5 ст.л.
Сольпо вкусу
Специипо вкусу

Энергетическая ценность:

Б26 г.
Ж26 г.
Калории200 ккал/100г

Время подготовки: 30 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Хотите быстро и вкусно накормить всю семью? Тогда я предлагаю приготовить традиционное украинское блюдо – гречаники. Ароматные и сочные, они обязательно придутся по вкусу всем дегустаторам от мала до велика. Если вы предпочитаете классический вариант гречаников с золотистой хрустящей корочкой, запанируйте их в сухарях и поджарьте на растительном масле. Если же вы отдаете предпочтение более диетическим блюдам – приготовьте гречаники на пару. В любом случае будет очень вкусно и сытно! Если у вас есть готовый фарш и вареная гречка, приготовление блюда не займет более 30 минут. Согласитесь, это очень важно для современной хозяйки.

Измельчить блендером до однородности.

Добавить к полученной массе свиной фарш (лучше взять с жирком) и яйцо. Перемешать до однородности. Посолить по вкусу, добавить перец или другие любимые приправы. Отбить полученную массу, поднимая фарш и бросая обратно в миску.

Если вы будете готовить гречаники на пару, просто сформируйте небольшие котлетки и отправьте на 20-25 минут в пароварку. Если же хотите обжарить, то стоит гречаники запанировать. Понадобится взбитое вилочкой до однородности яйцо и панировочные сухари.

Сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях, затем обмакнуть во взбитое яйцо и снова в сухари.

Обжарить в разогретом растительном масле на медленном огне до золотистой корочки.

Гречаники и готовы! Зовите дегустаторов, если они еще сами не сбежались на манящий аромат. Приятного аппетита!!!