
| Мясо (мякоть) | 700 г |
| Картофель | 700 г |
| Тыква | 700 г |
| Чеснок | 1 шт. |
| Паприка (молотая) | 1 ч.л. |
| Соль | 1 по вкусу |
| Перец черный | 1 по вкусу |
| Зелень | 1 пучок |
| Кунжут | 1 по вкусу |
| Лавровый лист | 2 шт. |
| Масло растительное | 50 г |
| Вода | 1 по вкусу |
| Калории | 120 ккал/100г |
Время подготовки: 30 мин.
Время приготовления: 35 мин.

Тыква – не только полезный овощ. Она яркая и многогранная. Мы больше привыкли видеть ее в кашах и в сладких блюдах, но и с мясом она сочетается просто великолепно.

Мясо нарезать порционно.

В глубокой толстостенной посуде нагреть масло. Выложить мясо, обжаривать несколько минут на сильном огне до золотистой корочки. Затем добавить лавровый лист, посолить, накрыть крышкой и оставить тушиться на 5-15 минут. Время тушения зависит от сорта мяса.

Картофель очистить и нарезать крупно – каждый клубень на 2-4 части. Выложить к мясу, посолить. Если мясо суховато, добавить 0,5-1 стакана воды. Накрыть крышкой, тушить еще минут 10-15 до полуготовности картофеля.

Головку чеснока очистить, зубчики оставить целыми.

Добавить чеснок к картофелю, посыпать паприкой, снова накрыть крышкой и тушить 5 минут.

Тыкву очистить от кожуры и семян. Она готовится быстро и разваривается, поэтому нарезать ее следует крупными брусочками, чтобы они сохранили форму и не превратились в кашу.

Тыкву выложить к мясу и картофелю, перемешать. Если жаркое получается суховатым (зависит от сорта мяса и картофеля), то долить немного воды. Накрыть крышкой и тушить до готовности (5-10 мин).

Перед подачей на стол украсить рубленной зеленью и семенами кунжута. Приятного аппетита!
