
Фарш свиной | 500 г |
Картофель | 6 шт. |
Лук | 2 шт. |
Морковь | 2 шт. |
Помидоры | 2 шт. |
Лаваш (тонкий лист) | 1 шт. |
Сыр | 50 г |
Масло сливочное | 20 г |
Мука | 20 г |
Молоко коровье | 200 мл |
Соль | 1 по вкусу |
Калории | 130 ккал/100г |
Время подготовки: 60 мин.
Время приготовления: 40 мин.

Форму для запекания смазать сливочным маслом. На дно выложить 2 слоя тонкого лаваша, вырезанного под форму. На лаваш равномерно распределить половину натертого на крупной терке картофеля, слегка посолить.

Следующим слоем выложить слегка обжаренный и подсоленный свиной фарш.

Далее выложить половину обжаренного полукольцами лука, половину натертой на мелкой терке, а затем обжаренной моркови, сверху выложить порезанный кубиками один помидор.

Приготовить соус бешамель. В ковше на медленном огне растопить сливочное масло. Потихоньку всыпать муку и обжарить ее, постоянно помешивая венчиком. В ковш влить молоко и, постоянно помешивая, готовить соус в течение 5 минут до загустения. Слой помидоров покрыть 1/3 получившегося соуса.

Затем проделать эту же процедуру с оставшимися ингредиентами. Второй ряд помидоров накрыть 2 листами тонкого лаваша и смазать лаваш оставшимся соусом. Лазанью с тертым картофелем отправить запекаться в разогретую духовку на 30 минут. Затем лазанью посыпать тертым сыром и поставить в духовку еще на 10 минут. Приятного аппетита!