
| Шампиньоны | 250 г |
| Лук (репчатый) | 1 шт. |
| Тыква | 150 г |
| Яйца куриные | 2 шт. |
| Сыр (твердый) | 30 г |
| Маскарпоне | 50 г |
| Хлеб (зерновой) | 100 г |
| Зелень | 3 веточки |
| Пряности | 1 ч.л. |
| Масло сливочное | 20 г |
| Б | 16 г. |
| Ж | 22 г. |
| У | 27 г. |
| Калории | 90 ккал/100г |
Время подготовки: 5 мин.
Время приготовления: 35 мин.

Блюдо из серии "по сусекам поскребла", составленное из многих небольших остатков продуктов, которые в готовом виде гармонично дополняют друг друга и составляют единое целое. Очень удобно использовать этот вариант в конце недели перед следующей закупкой.

Потушить на сливочном масле тонко нашинкованные полукольца репчатого лука. Добавить шампиньоны и продолжать готовить под крышкой примерно 10 минут.

Приготовить заливку, соединив в миске яйца, маскарпоне, рубленую зелень, пряности и соль. Тщательно перемешивая довести до однородности.

Порезать мелкими кубиками твердый сыр, тыкву, чуть подсушенный (черствый) зерновой хлеб и залить приготовленным соусом из яиц и маскарпоне. Закрыть крышкой и прогревать на небольшом огне до готовности.

Сервировать тарелку с запеканкой свежими овощами и зеленью. Охлажденный вариант блюда хорошо подходит в качестве закуски к сухим белым винам. При эстетичной подаче это блюдо вполне достойно участия в торжественном ужине. Приятного аппетита!
