Короткая справка
Мила родилась в семье учителя физики и инженера-механика. В начале 90-х ее семья эмигрировала из Украины в США и обосновалась в Лос-Анджелесе.
В США Кунис училась в Средней школе Бэнкрофта, в Старшей школе Фэрфакса, а также посещала Калифорнийский университет и университет Лойола Мэримаунт. Однако основным занятием для нее было актерское мастерство.
В возрасте девяти лет будущая актриса поступила в школу актерского мастерства в Беверли-Хиллз. Свою карьеру актрисы начала с рекламы, а в 1994 году снялась в эпизоде сериала «Дни нашей жизни». В последующие несколько лет играла незначительные роли.
В 1998 году актриса начала сниматься в сериале «Шоу 70-х». Телесериал принес Кунис широкую известность. Всего Мила работала в 8 сезонах сериала.
С 2000 года стала озвучивать Мег из мультсериала «Гриффины». В последующие годы Мила продолжила сниматься в кино, однако заметных ролей не получала.
В 2008 году Кунис сыграла вместе с Марком Уолбергом в фильме «Макс Пэйн», за роль в котором была номинирована на премию Teen Choice Awards.
Настоящим прорывом в карьере Милы Кунис стала роль балерины в фильме Даррена Аронофски «Черный лебедь». За роль в этом фильме актриса впервые получила премию «Сатурн», а также была номинирована на «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактеров США.
В 2011 году актриса снялась вместе с Джастином Тимберлейком в романтической комедии «Секс по дружбе». В последующие годы Мила Кунис сыграла в таких фильмах, как «Третий лишний», «Оз: Великий и Ужасный», «Этим утром в Нью-Йорке», «Восхождение Юпитер».
В настоящее время помимо съемок в кино Мила также занимается продюсированием.
Увлечения
Компьютерные игры, баскетбол, модельный бизнес.
Личная жизнь
У актрисы есть старший брат Михаил.
С 2002 года Мила Кунис встречалась с актером Маколеем Калкиным. В январе 2011 года пара сообщила, что рассталась.
В 2012 году начала встречаться с актером Эштоном Кутчером. Пара поженилась через три года. Супруги воспитывают двоих детей: дочь Уайатт Изабель (родилась 01.10.2014) и сына Димитрия Портвуда (родился 30.11.2016).
Интересные факты
У Милы Кунис гетерохромия: один глаз — зеленый, другой — светло-коричневый.
Для роли в фильме «Черный лебедь» актриса ежедневно по четыре часа занималась балетом, а также сидела на строгой диете.
В 2012 году Мила Кунис была лицом весенней коллекции модного дома Dior.
Цитаты
Понимаете, это две разные вещи — то, что я делаю, и то, кем я являюсь. Результаты моей работы — это не я. Я — это нечто (или совсем) другое. И я сознательно разделяю работу и собственно мою жизнь. Мне нравится то, что я делаю. Я не представляю иной работы. Но когда я ее заканчиваю, я ее заканчиваю. И возвращаюсь в свою жизнь
Я не перфекционист — точно знаю, что совершенства просто не существует. Люблю постоянство. А новостей — не люблю
У многих складывается такое представление, что если ты снимаешься в кино, то твоя жизнь супернеобычная и ты какой-то небожитель. Сниматься в кино — это моя профессия. Вот ваша профессия — задавать мне вопросы. И в чем между нами разница? Да ни в чем! Я веду обычную жизнь. Вечерами пью вино на балконе, выходные провожу с друзьями