ПООБЩАЕМСЯ?

Запуталась. Стоит ли разводиться?

В браке 1.5 года. Муж старше на 9 лет. Когда все хорошо, то замечательный человек. Но в последнее время частенько ругаемся, ему ничего нельзя сказать - сразу обижается. Перед этим поругался с соседом, чуть ли не с кулаками начал на него кидаться, кричать, что оторвёт ему голову и т.п. Я уже после этого инцидента , сказала ему тет-а-тет, спокойно, что он перегнул палку, что так нельзя. На что он уже 4й день со мной практически не разговаривает. При малейшей ссоре сразу говорит, что раз так, значит давай разводиться, найдешь себе лучше. Разговоров, что так нельзя сразу разводиться хватает максимум на пару месяцев. Мне 23 года, уже год планируем ребенка - не получается. Может действительно не судьба... Неприятно жить с человеком, который в любую минуту хладнокровно скажет о разводе.
Я не работаю, живу за его счет, но когда заикалась о том, чтобы пойти работать, он говорил, что зачем тебе то нужно. А когда ссоримся, бежит нычкарит деньги. У меня остается на карманные расходы, не в том суть, просто интересно, зачем он это делает, значит в этот момент он действительно хочет развестись, и чтобы я себе ничего лишнего не взяла?
Часто дуется, иногда я ощущаю себя в детском саду. На днях заявил, что лето хочет провести на даче, сделать там ремонт...Даже на 4 дня ему некогда ехать на море - но это не так. Хотя до замужества я по 3-4 раза в год ездила на моря, и он это прекрасно знает, а тут я уже не прошу даже на неделю.
Еще в порыве гнева может меня толкнуть, обозвать... Но зато когда миримся, то все хорошо, но опять таки это длится недолго.
Хотела услышать мнение тех, кто развелся, и вышли /не вышли второй раз замуж. Пожалели об этом или нет... Заранее спасибо))

Комментарии

я не разводилась, но посоветовала бы вам стать самодостаточной и самостоятельной, выходите на работу.

Разводись, пока детей нет, дальше будет веселей, у него деспотские наклонности. Появятся дети будет спекулировать детьми, ну зачем тебе мужчина, который будет гнобить тебя, устраивать скандалы, травмировать психику детей?

++++

Во всех семьях бывают скандалы! Ну разведешься и чего....где вероятность, что найдется лучше??У всех свои минусы, у вас не самая страшная ситуация!! Он ведь не алкоголик, не бьет тебя и не гуляет, а ругаются абсолютно все, все ж мы люди и у всех у нас есть эмоции. А в том, что он не разговаривает надо искать плюсы, это лучше чем выслушивать кучу оскорблений в свой адрес, когда мужчина в ярости, а в худшем случае ходить с синяками... А вот на работу надо устроиться, нужно быть независимой, мужчины таких больше ценят!

А деньги он ныкает для того, что...   раскрыть  

Ага, любят они независимисих!!!!...   раскрыть  
Выходи на работу будь самостоятельной.

так всё, феерия кончилась, начались серые трудовые будни мрака. о море забудь, теперь только дача...

Я развелась, потому что мы перестали понимать и уважать друг друга (хоть и был ребенок).. Не жалею. Вышла второй раз замуж, безумно счастлива.
У всех разные ситуации. Но вы в браке только 1,5 года, а муж уже такие выкрутасы выдает. На работу вам точно надо, чтобы быть независимой. Про развод - решать только вам. Может стоить пожить отдельно и тогда понять, нужны ли вы друг другу.
Вы молоды, детей нет - может стоит поискать настоящего счастья, а не только когда муж "в настроении"

Эх..Насчет работы хорошие советы - тоже хочу стать более самостоятельной. Без опыта работы никуда не берут, а помочь мне с трудоустройством он категорически отказывается. Насчет развода близкие меня не понимают, отговаривают, не поддерживают, т.к. живем мы достаточно обеспеченно, все тюкают меня, куда я пойду, без кола и двора (родители далеко живут, я не хочу из столицы возвращаться в маленький город). Все видят только хорошее, что мне купили машину (хотя он на свое имя купил, и дал понять, что при разводе мне кукишь), что я на его шее вишу (хотя у мамы магазин одежды - она меня полностью одевает и обувает), ем я мало, по салонам редко хожу - т.к. это пустая трата денег (по его словам). Вот я сижу и думаю, как быть... Уйти или остаться. Если бы знать, что все это закончится, что он остепенится...и в тоже время страшно - так я хотя бы молодая и симпатичная, мужчины всегда вились....А так досижу до 30, и тогда точно буду в попе(

Ну и что что на свое имя купил? В браке машина куплдена, значит никакой не кукишь. А на работу можно и без опыта устроиться, не кочевряжьтесь.

Без опыта берут.

А остальные что, с опытом рождаются чтоли, понимаю, провинциальный город, там вообще в принципе с работой туго, но если вы живете в столице, то мне кажется возможностей навалом...

Узбечки и киргизки устраиваются !!!И 25-30 тыс.они получают..
Можешь их откладывать на черный день..или тратить..
Если хочешь жить в золотой клетке... То живи.. И всю жизнь тебя будут тыкать ..(Это в лучшем случае...)
А свобода она дорого стоит...Но лучше жить свободно...чем бесправной овечкой..

Во первых, пока нет детей выходите на любую работу, хотя бы приближенную к специальности и получайте опыт, пока муж обеспечивает. Развестись всегда успеете, а вот с детками не торопитесь, потому как будет только хуже.

спасибо за совет

Детей не заводи... Правильно все...   раскрыть  
ВОПРОС НА ВОПРОС!! гДЕ ВЫ ТАКОЕ САКРОВИЩЕ НАДЫБАЛИ,?

так охота жить в Москве, не работать - вот и вышла у кого деньги есть..

ну пла не в соей древне такое са...   раскрыть  

Ты все о себе да о себе)))   раскрыть  

должна тебя расстроить, не о себ...   раскрыть  
Приехала с подругой в столицу к моему родному дяде, на каникулы. В первый же день пошли с ней гулять, ни с кем не планировали знакомиться, просто хотелось побывать в столичных ночных клубах, там и познакомились. Он как-раз 2 недели, как расстался с девушкой...Так мы неделю прокатались/прогуляли - он, я и моя подруга. А потом мы уехали домой, а он продолжал мне каждый день на протяжении недели по вечерам звонить, и потом пригласил в гости. Так и начали встречаться.

Разводиться не стоит, а вот перестать быть балластом на шее мамы и мужа стоит. И работу ищите сами, а не требуйте у мужа найти Вам место, хоть к маме в магазин устраивайтесь.

иждивенка хренова

Сам ты хренов!

ахахаха))) дамочка, а насчёт ижд...   раскрыть  
не зря говорят муж и жена одна сатана, он хотел чтоб ты его поддержала когда он соседу будет голову отрывать, а ты оказалась)))
и вообще вам обоим пора взрослеть

Да, потом сказал мне, что общайся с соседом, раз ты его защищаешь. Ну глупо ведь)

ну а не глупо когда вы тоже на т...   раскрыть  

Да, потом сказал мне, что общайс...   раскрыть  
Вот когда на работу устроитесь, станете поуверенее в себе, уходить на работу каждый день начнете, вот и увидите его настоящее лицо. По моему вы ему просто надоели уже. Ему хочется свежих отношений, другую любовь.

У него был ранее брак - пол года. И 4 сожительницы, дольше года ни с кем не уживался - все надоедали. Я побила все рекорды, но не знаю - надолго ли. Оф. брак 1.5 года, а в общем 2 года вместе. Просто понимаю, что уйти легче всего, но иногда именно так и хочется поступить. Знаете, мне тоже иногда хочется новую любовь, но сдерживает то, что она может оказаться еще короче/хуже(

подумайте, может это знак Вам, ч...   раскрыть  
Anuwa,у меня была практически такая же ситуация....мы прожили только 1 год...у моего в придачу еще была матушка,ребенок его...деньги ныкал всегда,когда заканчивались мне приходилось просить у него и чуть ли не кланяться...(я находилась в тот период в поисках работы..)когда нашла работу он начал считать мои деньги,так у нас разделился бюджет...я жила на свои,а он на свои..разве это семья...его мама меня называла мачехой...специально кричав под дверью комнаты...был просто кошмар и ничего иначе...слава Богу что у нас не было совместных детей...думаю,в вашей ситуации все дойдет примерно до такого же конца..

это будет печально, но если так сужденно, то...

во, такая же хрень, как под копирку... и про кланяться за денежку тоже. сколько раз спрашивал чеки из магазина, сколько раз мне приходилось воровать из его кошелька, потому что своих денег на проезд не было. а вчера сказала мужу, как мне блин охота джинсики новые, чтоб с дырками, такие секси, а то хожу в одних бойфрендах уже второй год, извазюкаю, так и на сменку нету, спасибо сушилка выручает. А он мне, мол, брак со мной ему что-то дорого обходится, лучше более дешевый вариант себе поищет... а это мы уже десять лет живем, детей трое. не в джинсах, конечно дело, купила бы я их и сама, правда я сейчас с детьми дома сижу, но не последнюю корку доедаю. просто меня покоробило такое отношение. моего мужа все считают неконфликтным человеком, он последнему алкашу не скажет грубого слова, а мне может сказать что угодно, после чего себя чувствую, как на помойке найденная...

Задалась целью - на днях прошла кастинг на Шоу, оплата небольшая, но всё же. Первый шажек сделан ) Сказала ему, он растерялся)))

Ничего ему не докладывайте! Найдёте работу - собирайте вещи и вон из дома. МОЛЧА. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ. С ним уже давно всё ясно. И ни в коем случае не возвращайтесь!

Ничего ему не докладывайте! Найд...   раскрыть  
))удачи вам во всех начинаниях..и самое главное думайте только о себе,а не о том кто что скажет и что будет...делайте выбор сами!

я первый раз вышла замуж в 20. развелись через год.. -не пожалела. хотя у нас ребенок. вот сейчас он приходит к сыну, мы общаемся и я понимаю, что если бы мы остались вместе - я бы его задушила голыми руками!))))))
второй раз я вышла замуж в 24. потому что очень хотелось полноценную семью... снова не сложилось. одного моего желания было мало. развелись через 2 года. не жалею....слава Богу со вторым мужем не общаемся - детей общих нет.
Сейчас мне 27, я встретила того мужчину, с которым мне по-настоящему хорошо вместе, и мы любим друг друга. Два неудачных брака помогли мне понять - что по-настоящему ценно в отношениях.. сейчас я счастлива)
желаю вам сделать правельный выбор. Вы очень молоды и у вас все впереди) советую обязательно найти себя в профессии и быть рядом с тем, кто вас действительно любит) а не пытается самоутвердится за ваш счет..

про развод он говорит, потому что это проще, чем оправдываться за свое поведение.
В Вашем случае думаю действительно устраиваться на работу, с детьми не торопиться, но и разводится тоже не спешите, раз у человека не первый раз такое поведение, возможно у него существуют, какие-то проблемы. Ведь жить вместе это труд, одной любовью тут не обойдешься, нужно и взаимопонимание, уважение, дружба если хотите. Ваша задача терпеливо до него это донести. Думаю вы согласны, что отношения в семье зависят от женщины, вот и будьте умнее. Когда вы не в соре больше разговаривайте с ним про то что вас волнует, пусть он говорит, умейте слушать. В общем терпения вам!

Однозначно разводитесь. Аргументы: первое - Вам всего 23 какие Ваши годы! Второе - муж старше почти на 10 лет: зачем Вам в таком юном возрасте старый ПерГюнт? Третье - у мужа помимо возраста ещё и плохой характер. Четвёртое: муж не считается с Вашими желаниями: зачем Вам рядом старуха - процентщица в брюках? И, наконец, пятое: муж склонен к агрессивности и грозит разводом: Вам что. мало одного предложения развестись? Ждёте пока он Вас гнать из дому начнёт? Вывод: разводитесь, пока молодая и не имеете от него детей, не тратьте зря своё время на спутника, который Вам не подходит.

+++

Slushat nado tolko svoe serdtse. Odnim my vse gotovy prostit, drugim ne proshaem melotchei. Vy boites razwoda, vot on w spore, 4toby wyigrat spor pro razwod i govorit. A nikto pri ssorah - ne podarok, esli serdtse gotovo proshat - prostite. Wy je ne hotite ego poteriat... Tolko rebenka ne zavodite, poka ne reshite wse dlia sebia.

Я вас очень хорошо понимаю, у самой похожая ситуация (опубликовала тему только что). Очень много ругались с мужем, я давно уже думаю о разводе, наконец решилась, сегодня подали заявление. Прожили в браке почти 2 года, до этого год в ГБ и полгода встречались. Мне сейчас 27 лет, детей у нас нет, общего имущества тоже. Очень долго сомневалась, мучилась, наконец решилась, подумала - если так плохо сейчас и все время посещают мысли о разводе, то что же будет дальше? А тем более, если дети будут видеть наши жуткие скандалы. Считаю, что пока молода, нужно искать отношения, в которых будет тепло и комфортно, а не терпеть непонятно зачем. Это лучше, чем все равно развестись лет через 10, но уже в зрелом возрасте, с детьми и окончательно расшатанной психикой от постоянных ссор.
С другой стороны, это решение далось мне очень нелегко, даже сейчас душа и болит, и не знаю, как рассказать об этом родственникам. Очень тяжело, когда хотела построить семью и не получилось. Но, наверно, лучше пусть сейчас поломает и отпустит, пока еще вся жизнь впереди и еще можно встретить своего человека.
Но это я о себе, а в Вашем случае решать, конечно только Вам. Просто тема близка, и очень хорошо понимаю Ваши сомнения.

Мое мнение: говорит чтобы вы шли на развот потому что вы не работаете и он уверен что никуда не пойдете от него, что вы зависите от не него, типо насмешки: иди разводись, не сможешь одна, не проживешь!

Вы за него по любви вышли или за деньги? Исходя из текста темы, он Вас купил - и играет как хочет. Хочет на море везет, хочет - расходы урезает, хочет о разводе говорит, хочет ребенка планирует!

Не пускает работать, ухаживать за собой и деньги нычкарит, чтоб держать Вас под контролем, чтоб знали, что без него Вы - ничто. Чтобы были этакой серой мышкой и в рот ему заглядывали. Удобно ему это, на том власть без проблем держится. И разводом пугает, что пострашнее было. Хотел бы расстаться, ушел бы без этих угроз и ныканий денег. Ведет себя как родитель с провинившимся ребенком. Еще и позволяет себе силу применять! Дальше будет только хуже.
1. Выходите на работу, будьте самодостаточной. Чтоб знал, что и без него Вы проживете, чтобы боялся потерять, тогда и за словами и за поступками больше следить будет.
2. "Дорогой, ты уже несколько раз предлагал мне развестись, если ты действительно считаешь, что нам вместе не жить и хочешь расстаться - давай расстанемся. Но, если не хочешь, то о разводе чтоб я больше не слышала. В следующий раз, когда предложишь мне развод - я предложение приму. Мы разведемся".
3. Не торопитесь с ребенком пока.

не остепенится

Я разведен уже....7 лет.
Обязательно разводись..
Ты не должна быть содержанкой..и зависима от прихоти своего партнера..
Ты ошиблась в выборе своего партнера...
Отношение в браке должны быть дружескими ...и уважительными.

Похоже автору в принципе работать никогда не хотелось, потому как в свои 23 года я уже работала в течение 4-х лет, т.е. стаж с 17 лет начался. Начинала с производственной практики преддипломной в технаре и пошло-поехало. Было бы желание. А тут очень видимо хотелось жить за чужой счет ни фига не деламши а вот не получается.
так что тут либо пытаться успеть свалить от мужика и выйти на работу, попутно в институт на заочку поступив, либо просто выйти на работу, поступив попутно в универ либо....далее на фантазию автора.

....детей пока нет у вас....) развод страшен лишь тогда, когда есть дети....) и НИЧЕГО, НИЧЕГО страшнее нет, когда папа и мама не живут вместе... сейчас все это переживаю на себе. мне кажется детки должны рождаться в счастье, гармонии. любви....сложно советовать, но посоветую. пока нет детей. разводитесь. это будет так всегда... как девочка будет обижаться и дуться, а тем более сказали и толкнуть может....а хотите чтоб толкнул вас когда ребеночек будет в животе?...возможно говорит о разводе, потому что наоборот не уверен в ваших чувствах....может и так....но в любом случае есть проблемы. а если разведетесь когда ребенок будет...это ужасно... и на всю жизнь трагедия и проблема... еще успеете родить... понаблюдайте... попробуйте подумать но не думайте что он изменится. как есть так будет всегда... и вообще то дуться- это чисто женское. а он-мужчина. готовы с этим жить?

Комментарий удален администрацией
Полиграф Полиграфыч, конечно , уважаемый человек, но так ведь жениться не на ком будет )))))

тэк-с... Срочно на работу устраиваться... В срочнейшем порядке. Остальное просеется само, однако муж ваш, по всему судя - манипулятор, и таким останется. Жить с таким человеком сложно, сохранить душевное здоровье проблематично, а развестись практически невозможно. И в самом цвету он себя проявит, когда у вас на руках окажется лялька. Потому что пока что вы хоть и с оговоркой, но в состоянии обойтись без его поддержки. Молодая, красивая, без обязательств. С ребенком ситуация усложняется в разы, ибо финансы и прочая...И когда ваш муж почует, что он - кинг оф джангл, тогда пиндыр, одними грубостями не обойдетесь, ждите мордобоя... Не стращаю, это жизнь, бейби

Проходила подобное- ничего хорошего не выйдет, вот увидишь...Просто с годами есть шанс самой превратиться в истеричку или попасть от мужика-тирана в полную психологическую зависимость,что еще страшнее. Никогда не жди надежности от такой твари, которая чуть-что, готова расстаться! Это очень мощный показатель- поверь на слово. Ты уже неосознанно цепляешься за его штанину и пока вы вместе он будет проверять тебя на прочность- как далеко можно зайти,раз ты так боишься его потерять...
Хочешь по настоящему дельный совет? Сделай как я...Когда я реально осознала что дальше только хуже- я стала хитрее...Раз зависишь от него- постепенно готовь ходы отступления. Ты знаешь его слабые места, знаешь как и на что можно выпросить денег...Составь план того, куда уйдешь, где будешь работать и сколько на это нужно денег. Откладывай и уходи с его деньгами в новую жизнь.Шевелись- не трать время зря, реализовывайся и живи как нравится тебе...

Какие дети могут быть с этим человеком? Опомнитесь!

Вам повезло, что у Вас детей от этого человека нет... Выходите на работу и не бойтесь, любой человек достоин счастья.

проанализировав все выше написанное я сделала вывод, что все они ИДИНАХОВЫЕ!!!!

Вам Бог не дает от него детей, тем самый давая вам шанс уйти от него. Не раздумывая, бегите. Все у вас еще впереди. Если у него было уже много отношений и все его бросали, - это тоже большой показатель.

очень леко давать советы, я тоже так рассыпалась, рока сама не оказалась в данной ситуации когда днло дошло до развода. очень психологически тяжело. не стоит рубить с плеча. думаю надо время и возможно пожить некоторое время порознь чтоб разобраться в отношениях. а вот если НЕТ- то на нет и суда нет!

че вы к ней пристали с работой! он не хочет чтобы она работала чтобы еще больше ею манипулировать! у меня такая же ситуация, ну работаю я в хорошей фирме, по дому тоже все я, но если у него такой характер вспыльчивый и деспотичный то хоть ты из кожи вон вылези, все равно грубить будет! пробовала по всякому, и скандалами сначала естественно, потом научилась промалчивать, потом логически объяснять, и спокойно разговаривать, теперь хочу чтобы все было идеально, называю только ласковыми словами обнимаю постоянно, стараюсь вообще не спорить готовлю вкусняшки... а вчера например у него видите ли сломался телефон, сидел копошился. а я подозвала его в постель со словами зайчик, иди сюда, на что он огрызнулся наорал на меня что типа он и так раздражен еще я его нервирую! испортил мне настроение потом как ни в чем не бывало! Просто нервный пожизни и меняться не хочет в отличии от меня.. тоже детей нет видимо не судьба.

сама не знаю что делать, после таких коментов сама думаю о разводе, может для какой нибудь истерички, любящей ХардКор он и идеальным будет., а я ее место занимаю тут и сама мучаюсь.

Ваш ответ,

Возможно, Вам будет интересно