Как повернуть время вспять: 5 вещей, которые заставят вас забыть о старости

Старение – биологический процесс, который наука еще не научилась побеждать, но есть различные способы, которые могут продлить нашу молодость и хотя бы на несколько лет повернуть время вспять.

В погоне за красотой и молодостью можно упустить самое важное: легкость, естественность, расслабленность. Поэтому, прежде чем решаться на пластические операции и уколы красоты, рекомендуем обратить внимание на свой образ жизни, новые достижения в мире косметологии и просто уделять себе больше времени. Вот несколько способов сохранить свежесть лица и оптимизм, не прибегая к радикальным изменениям.

Content image for: 526375

Физическая активность

Улучшить метаболизм, выработать эндорфины и поднять настроение поможет спорт. При этом совсем не обязательно поднимать тяжелые гири или бегать марафоны. Достаточно простой утренней зарядки и приятного времяпрепровождения на пилатесе или фитнесе. Главное в этом занятии – концентрироваться на своих ощущениях и делать то, что нравится именно вам.

Рацион

Ни для кого не секрет, что сбалансированное питание позитивно влияет на внешний вид. Достаточное количество воды, клетчатка, овощи, рыба и морепродукты, которые стимулируют выработку коллагена… В спешке мы не всегда успеваем заметить, что нужно нашему организму. Начните с простого: постарайтесь отследить чувство насыщения и не стесняйтесь оставлять что-то на тарелке, если наелись. Это не только поможет спастись от лишнего веса, но и уберет чувство тяжести и отечность по утрам.

Новые открытия

С возрастом наша психика становится менее подвижной и податливой, а нейронам все сложнее устанавливать новые связи. Поэтому для сохранения ясной памяти и разума рекомендуем постоянно изучать что-то новое, ведь наш мир постоянно развивается – и тем для изучения предостаточно. NFT, криптовалюта, метавселенные – разобравшись во всем этом, вы дадите себе пищу для ума, а мозгу – возможность потрудиться.

Content image for: 526375

Альтера-терапия

Настоящее спасение для тех, кто хочет повернуть время вспять надолго, получив результат сразу после выхода из кабинета косметолога.

Суть процедуры проста: микросфокусированный ультразвук проникает в разные слои кожи и запускает процесс создания собственного, нового, молодого коллагена и эластина1. Альтера-терапия не оставляет следов на поверхности кожи. Процесс «перезапуска» проводится на глубине 1,5-4,5 мм без повреждения кожи и восстановительного периода2, ведь специалист отслеживает весь процесс с помощью УЗИ, что помогает точно определить проблемные зоны. Такой метод лифтинга требует максимум 1-1,5 часа свободного времени, а результат, который можно наблюдать сразу после процедуры, нарастает в течение следующих 2-3 месяцев. Эффект процедуры могут сохраняться год и более – в зависимости от индивидуальных особенностей.

Если вам чуть за 30, Альтера-терапия используется в качестве профилактики первых возрастных изменений: помогает сделать взгляд более открытым, а овал лица – более четким, подтянуть кожу на подбородке и скорректировать морщины. После 40 лет такая процедура – методика выбора для комплексной подтяжки лица, даже если опустились брови и нависли верхние веки, появились брыли и носогубные складки, «поплыл» овал лица, обозначился второй подбородок, кожа шеи и декольте стала дряблой3-4.

Пожалуй, на данный момент это один из доступных и действенных неинвазивных методов воздействия, что доказывают 2 000 000 довольных клиентов по всему миру.

Content image for: 526375

Напоминаем, что такая процедура должна проводиться только в сертифицированной клинике высококвалифицированным специалистом. Внимательно относитесь к своему здоровью и красоте: обязательно проверяйте информацию на официальном сайте бренда.

Позитивный настрой

Все-таки хорошее настроение – всему голова. Старайтесь мыслить позитивно и в каждой кризисной ситуации искать новые возможности. Такой подход к жизни как минимум делает ее гораздо ярче и интереснее.

И помните, что все взаимосвязано: наше самоощущение зависит от внешнего вида и обстоятельств, а они, в свою очередь, зависят только от нас. Заботьтесь о себе и чаще улыбайтесь – тогда молодость будет с вами всегда.


Источники:

1Фаби C., Журнал «Дерматологическая хирургия», 2014; 40:164-167.

2 Бробст РВ и др., Журнал «Клиническая пластическая хирургия лица (Facial Plast Surg Clin)». 2014;22:191-202.

3 Алам М. и др. Американская академия дерматологии. 2010; 62(2): 262-269.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

4 Габриела Касабона. Журнал лекарства в дерматологии. 2020;19(4):367-370. DOI: 10.36849/2020.4771.