Как выглядят самые красивые дочери звезд, ставшие популярными актрисами в Голливуде

Популярные голливудские дивы, которые пробились не только благодаря своим родителям, но и таланту.

Лив Тайлер

Ведь мир мог бы знать Лив совсем под другой фамилией: при рождении ее записали как дочь рок-музыканта Тодда Рандгрена, до 9 лет она и считала его своим биологическим отцом. Но затем девушка заметила, что очень похожа на дочь Стивена Тайлера, Мию, и после небольшого расследования поняла, кто ее настоящий родитель. С мамой вопросов не было – это модель Биби Бьюэлл.

После того как в 1994 году Лив снялась в клипе Aerosmith на балладу Crazy (надо же как-то воспользоваться восстановленными семейными связями), ее карьера резко пошла вверх. Сегодня Лив любят в первую очередь за роль Арвен в трилогии «Властелин колец», однако в ее фильмографии есть и другие известные работы.

Лив Тайлер
Источник: Legion-Media

Лили Коллинз

У нее тоже есть в генеалогическом древе рокера – она дочь Фила Коллинза. Сниматься Лили начала с двух лет, а в 2009 году уже стала известной, сыграв дочь героини Сандры Буллок в фильме «Невидимая сторона». Кстати, параллельно с работой в кино девушка успела окончить университет и стать дипломированным журналистом, так что у нее еще есть пространство для маневра.

Зои Кравиц

Еще одна дочь рокера. Ее родители – музыкант Ленни Кравиц и актриса Лиза Боне. Несмотря на звездное происхождение, Зои уверяет, что она «чертов ботаник», да и вообще «чудачка», и признается, что все еще временами чувствует себя некомфортно из-за цвета кожи (цитаты по The Guardian). Но развитию ее карьеры это, кажется, не мешает. Сегодня Зои – не только уважаемая актриса, но и режиссер, а также певица. Вся в родителей.

Кейт Хадсон

Комплексы были и у нее. При взгляде на актрису всегда невольно вспоминается другая жизнерадостная блондинка – ее мать, звезда комедий 80-90-х, обладательница «Оскара» Голди Хоун. Кстати, отец у Кейт тоже знаменитый – музыкант и актер Билл Хадсон. В начале карьеры Кейт пришлось нелегко: в интервью CNBC она жаловалась на зрителей, которые часто обесценивали ее успехи, ибо считали, что «это все не ее заслуги». Тем не менее, сегодня Хадсон – признанная звезда и самостоятельная голливудская единица, обладательница множества престижных кинонаград.

Дженнифер Энистон

Ее тоже часто критикуют из-за «происхождения». Во время беседы с коллегой Себастианом Стэном в рамках шоу Variety Actors On Actors, она нелестно высказалась о тех, кто прославился, по ее мнению, «на ровном месте».

После этого в одной из соцсетей появились комментарии, в которых актрисе припомнили, что и она пробилась во многом благодаря «кумовству». Дженнифер действительно «вышла» из актерской семьи. Ее отец – Джон Энистон – снимался с начала 60-х и даже получил «Эмми». Мать – Нэнси Доу – хотя и снималась мало и особого успеха не достигла, тоже была человеком «из индустрии». Однако относить все достижения Джен только к удачным связям было бы неверно. До того как прославиться благодаря роли Рэйчел в «Друзьях», она пережила много неудач и упорно работала, чтобы стать знаменитой и уважаемой актрисой.

Slide image for gallery: 16398 | Лив Тайлер. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16398 | Лив Тайлер и Биби Бьюэлл. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16398 | Лив и Стивен Тайлер. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16398 | Кейт Хадсон. Фото: legion-media.ru
Кейт Хадсон
Slide image for gallery: 16398 | Гвинет Пэлтроу. Фото: legion-media.ru
Гвинет Пэлтроу и Блайт Даннер
Slide image for gallery: 16398 | Гвинет Пэлтроу и Стивен Спилберг. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16398 | Дженнифер Энистон. Фото: legion-media.ru
31


Гвинет Пэлтроу

Гвинет, кажется, больше интересуется бизнесом и здоровым питанием, чем актерством. И имеет на это полное право, ведь за свою карьеру она успела сняться в более чем полусотне фильмов и получить «Оскар» за роль в трагикомедии «Влюбленный Шекспир», не говоря уже о других наградах. Да и могла ли выбрать другую карьеру дочь актрисы Блайт Даннер и продюсера и режиссера Брюса Пэлтроу, крестница самого Стивена Спилберга? Возможно, ведь поначалу она изучала историю искусства. Но после того как в 1989 году Гвинет дебютировала в фильме High, выбор был сделан в пользу актерства.

Дрю Бэрримор

В самом раннем детстве она попала в голливудский мир. В четыре девочка блистала на большом экране – Дрю снялась в хите Стивена Спилберга «Инопланетянин». Попала она туда не с улицы: артистка – еще одна крестница великого режиссера.

Ей повезло родиться не просто в актерской семье, а стать частью целой династии Бэрриморов, которая уходит корнями в конец XIX века – и это, конечно, сыграло свою роль. Правда, знаменитая блондинка чуть было все не испортила своим поведением: актриса призналась, что в 12 лет ее занесли в черные списки из-за пристрастия к наркотикам и алкоголю. К счастью, ей удалось справиться с зависимостями и продолжить карьеру. Сегодня Дрю – не только актриса, но и продюсер, а также ведущая собственного ток-шоу.

Дрю Бэрримор
Источник: Legion-Media

Дакота Джонсон

Еще одна продолжательница знаменитой актерской династии, ее бабушка со стороны матери – звезда Голливуда Типпи Хедрен. Родители – Мелани Гриффит и звезда сериала «Полиция Майами» Дон Джонсон. Дакоту же большинство зрителей знает по роли Анастейши Стил из франшизы «50 оттенков».

Кира Найтли

Ее родители – театральный актер Уилл Найтли и экс-актриса и сценарист Шерман Макдональд. Теперь о корнях Киры вспоминают все реже, ведь на ее счету уже более сорока ролей, в числе которых такие серьезные работы, как «Игра в имитацию» и «Гордость и предубеждение».

Лили-Роуз Депп

Ей не привыкать к вниманию репортеров и широкой публики, она знакома с миром славы с ранних лет. В интернете по-прежнему можно без труда найти детские фотографии, и даже на самых давних из них видно, насколько она похожа на родителей – особенно на маму, французскую певицу и актрису Ванессу Паради. Но и от отца – Джонни Деппа – она не отстает.

Сама Лили-Роуз известна в первую очередь как модель и муза модного дома Chanel, но ее актерская карьера тоже набирает обороты.

Эмма Робертс

Фамилия «Робертс» связана уже с двумя прекрасным актрисами: Джулией и ее племянницей Эммой.

Отец Эммы – брат Джулии Робертс Эрик, тоже актер, мать – модель и актриса Келли Канниггэм.

Эмма Робертс
Источник: Legion-Media

Эмма дебютировала в кино в возрасте девяти лет, снявшись в драме «Кокаин». Сейчас она состоявшаяся актриса, известная участием в сериалах «Американская история ужасов» и «Королевы крика», фильмах «Мы – Миллеры» и «Нерв».

Зои Дойч

Она тоже начала сниматься в юном возрасте, а известность получила в середине 2010-х благодаря роли в фильме «Академия вампиров». Помните фильм «Назад в будущее» и маму Марти Макфлая Лоррейн? Ее сыграла американская актриса Леа Томпсон, для которой эта роль стала самой запоминающейся в ее карьере. Леа – мама Зои. А отец Зои – режиссер Ховард Дойч. Он приложил руку ко множеству успешных и известных сериалов, в числе которых – «Мелроуз Плейс», «Настоящая кровь».

Майя Хоук

И ей тоже повезло с родословной, ее мама и папа – Ума Турман и Итан Хоук. Начинала Майя, как и ее мать, с модельной карьеры, но быстро переключилась на актерство. Девушка успела засветиться в двух успешных проектах – сериале BBC «Маленькие женщины» и хите Netflix «Очень странные дела», а также в ряде полнометражных фильмов. А еще Майя занимается музыкой и уже выпустила альбом.

Фото: legion-media.ru