Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

блюда на рабочую неделю

От нечего делать, заглянула я на страничку Леди.ру "Готовим дома" - люблю я это дело - кулинарию))Так вот, дорогая редакция, очень мне интересно было поглядеть сами рецепт блюд, но еще интереснее было прочесть почти 500 комментов к ним, практически с одним тем же содержанием - "вы издеваетесь?"
И правда, блюда интересные, красиво поданные, но это НЕ блюда на рабочую неделю или во всяком случае если и на рабочую, то только для НЕ работающих женщин и НЕ имеющих детей. Да, согласна, что сервировка, подача даже банальной яичницы должна быть красивой и по возможности оригинальной. Но предложенные блюда - это скорее вечерний вариант пятничного, а то и субботнего ужина на двоих, а не всю семью, в основном.
Итак, предлагаю посетителям моего топика поделиться своими вариантами "блюд на рабочую неделю".
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Вы меня утомили....Уровень среднего класса в Питере -это Лента, Окей, Карусель, Призма, мелкие не берем Уровень выше - это Глобус Гурме, Азбука вкуса и бутики продуктовые. Все, в Питере больше нет других магазинов. Есть еще типа фермерские с мясом. В каких из них вы нашли замечательные продукты по адекватным ценам? Уточните, пжл. Мне, какбэ, все равно, у меня во всех почти магаз сейчас свежачок, ну так, для общего развития, я может что-то проглядела в России))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)) зато в Москве ЕСТЬ!))
Светик-СемицветикВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
)) зато в Москве ЕСТЬ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И что теперь, из-за жрачки туда переезжать?)))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
И что теперь, из-за жрачки туда переезжать?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ау, у вас мышление присутствует?
Светик-СемицветикВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ау, у вас мышление присутствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А у вас? Давайте, каждый при своем мнении о вашем городе останется с его чудесными продуктами, у меня брат там давно живет, да и мама за МКАДом, так что, что такое Москва мне ооооочень хорошо известно)))) Рассказывать мне не надо. Ваша тема была, собственно, про кулинарию на каждый день, по теме я вам отписалась, а обсуждать тему ассортимента магазинов больше не хочу, не интересно. Кусать меня бесполезно, потроллить я сама люблю иногда)) До следующей темы, за сим не прощаюсь....
SVAN
Я бы мог конечно пару рецептов выдать, но нет никакой уверенности что ты не начнешь клянчить деньги на продукты...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если твои посылы помогут тебе прокормиться...
Ирина*
Рыбка в фольге. Очень быстро и т.д.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина*
Ирина*
Рыбка в фольге. Очень быстро и т.д.
СсылкаПожаловаться
или в пергаменте.
НаталияДьяконова
Что-то из мяса, например гуляш, и рыбное. Готовлю на неделю. Гарнир можно и вечером сделать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на НаталияДьяконова
НаталияДьяконова
Что-то из мяса, например гуляш, и рыбное. Готовлю на неделю. Гарнир можно и вечером сделать.
СсылкаПожаловаться
да, но на неделю - это многовато на пару дней да, а так что б мясо неделю стояло?...но как вариант...
НаталияДьяконоваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, но на неделю - это многовато на пару дней да, а так что б мясо неделю стояло?...но как вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно на пару дней, если время в будни позволяет. А так стоит с воскресенья по пятницу нормально.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на НаталияДьяконова
НаталияДьяконова
Можно на пару дней, если время в будни позволяет. А так стоит с воскресенья по пятницу нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня как правило готовка на 2 дня максимум. постоянно мясо есть надоедает.
НаталияДьяконоваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня как правило готовка на 2 дня максимум. постоянно мясо есть надоедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж и говорю что на смену что то из рыбы делаю, но тож в выходные, потому что в будни ни сил, ни желания. а привередливых нету.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на НаталияДьяконова
НаталияДьяконова
Я ж и говорю что на смену что то из рыбы делаю, но тож в выходные, потому что в будни ни сил, ни желания. а привередливых нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тоже нет приверед. просто мне само надоедает мясо каждый день)) разнообразие великая вещь))
белая пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня как правило готовка на 2 дня максимум. постоянно мясо есть надоедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я каждый день готовлю...на следующий уже сама есть это не хочу...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
я каждый день готовлю...на следующий уже сама есть это не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по сути да, если позволяет время - тоже готовлю каждый день новое. но не всегда это время есть))
белая пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
по сути да, если позволяет время - тоже готовлю каждый день новое. но не всегда это время есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
максимум два...,и мне приходится готовить и завтрак и обед и ужин...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
максимум два...,и мне приходится готовить и завтрак и обед и ужин...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже готовлю максимум на 2 дня. и тоже полноценно - завтрак - каши, обед - как есть, ужин - полегче. ))
белая пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я тоже готовлю максимум на 2 дня. и тоже полноценно - завтрак - каши, обед - как есть, ужин - полегче. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня беда, кашу на молоке ем тока я(.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
у меня беда, кашу на молоке ем тока я(.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у мну вот дети почему-то тоже предпочитают кашу на воде!))) с медом))
белая пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у мну вот дети почему-то тоже предпочитают кашу на воде!))) с медом))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
моя овсянку ела лет до двух, потом сказала ща!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
моя овсянку ела лет до двух, потом сказала ща!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
моя с полугода ест овсянку или на воде, или на бульоне! на молоке раз в год по обещанию)) и братьев пристрастила к этому)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, но на неделю - это многовато на пару дней да, а так что б мясо неделю стояло?...но как вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты часть мяса кинь в морозилку разделанным. Ну например делаешь перец фаршированный или голубцы - часть в пакет (полуфабрикатов) и в холод. А на неделе - достань - разморозь в микроволновке, потуши и - на ужин будет свежее. Я часто так делаю. Оч выручает
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лоркин
Лоркин
А ты часть мяса кинь в морозилку разделанным. Ну например делаешь перец фаршированный или голубцы - часть в пакет (полуфабрикатов) и в холод. А на неделе - достань - разморозь в микроволновке, потуши и - на ужин будет свежее. Я часто так делаю. Оч выручает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так про морозилку разговора не было))) в мороз это понятно, можно и свои полуфабрикаты наделать)) я из прЫнцЫпа волноваки не признаю, только плита. утром достала, в холодильнике разморозилось - вечером приготовила, вопросов нет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем