Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги против морали

Возможно это уже не свежо, но все же. Всем или не всем известно, что сегодня Эльдар Рязанов попал в больницу, сейчас уже пишут, что его состояние улучшилось, остается только пожелать ему здоровья.
Но вот что меня убило, врачу больницы, в которую положили режиссера пришло сообщение в контакте:



И вот я думаю, с одной стороны Юле дали бы хорошую премию, она может быть потратила бы эти деньги с пользой, купила бы себе платье и покушала бы в ресторане. Но вот неужели Юля может спокойно спать по ночам? И таких людей очень много, готовых приступить все нормы морали и этики ради денег и сомнительной славы. Вопрос - а зачем, что в итоге, о чем она будет детям и внукам рассказывать,о том, как сидела у дверей больницы в ожидании, когда же наконец умрет великий человек, отрезанного ногтя которого она даже не стоит?
Просто так написала, разобиделась на нее и написала)))) И поняла, что не смотрела и половины его фильмов, стало стыдно(((
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Так ты же переехала в другую местность. Там просто может быть другая влажность, ветровая обстановка, да что угодно... Мы когда в Одессе жили, там было -25 и море замерзло около нас (мелкое оно там). Вот так, как тогда, я не мерзла и при -35-40, но в обычном климате, не влажном.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так в том-то и дело, что в Москве гораздо холоднее. Загадка)
МарицаВ ответ на Тролль
Тролль
Так в том-то и дело, что в Москве гораздо холоднее. Загадка)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Климат просто другой, а к нему долго привыкаешь. Я вот год на Урале, а до сих пор удивляюсь, трижды в день ))) Летом ходила с собакой гулять в горнолыжной куртке ))) В Устюге семь лет прожила, привыкла после Одессы года через четыре. А вот в родном городе всегда хорошо )))
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Климат просто другой, а к нему долго привыкаешь. Я вот год на Урале, а до сих пор удивляюсь, трижды в день ))) Летом ходила с собакой гулять в горнолыжной куртке ))) В Устюге семь лет прожила, привыкла после Одессы года через четыре. А вот в родном городе всегда хорошо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, родное есть родное))
Первый среди вторых
Блин, мрут друг за другом как генсеки. Устали в ладоши хлопать.
Первый среди вторых
Блин, мрут друг за другом как генсеки. Устали в ладоши хлопать.
СсылкаПожаловаться


начинайте хлопать ушами
ОЛИМПиАД


боже, есть ли в этом болоте хотя бы одна неказистая лягушка-царевна?
MariВ ответ на ОЛИМПиАД
ОЛИМПиАД


боже, есть ли в этом болоте хотя бы одна неказистая лягушка-царевна?
СсылкаПожаловаться
однозначно есть...дианко))
Lady Unknown
Нашла я это обсуждение вконтакте. Меня смутило, что у врача девушка отмечена как "Юля" - то есть раньше они уже общались. Но в обсуждении пояснили, что это мобильное приложение вконтакта, т.к. там слева написано "Стена".Кто-нибудь знает, как выглядит переписка в этом приложении? Что, вот так прямо и высвечивается "Юля"?
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нашла я это обсуждение вконтакте. Меня смутило, что у врача девушка отмечена как "Юля" - то есть раньше они уже общались. Но в обсуждении пояснили, что это мобильное приложение вконтакта, т.к. там слева написано "Стена".Кто-нибудь знает, как выглядит переписка в этом приложении? Что, вот так прямо и высвечивается "Юля"?
СсылкаПожаловаться
Также поискала все новости лайфньюс по Рязанову. Не знаю, как они добывают инфо, но все новости вполне корректные.
А вот что пишут в СМИ про этот скандал:
"Нейрохирург сообщил, что журналистка LifeNews предложила ему награду за «молнию» о смерти Рязанова
Новость вызвала бурную дискуссию в интернет-сообществе

Сегодня в 17:24, просмотров: 4668
В российской блогосфере разгорелся настоящий скандал, после того как врач-нейрохирург выложил в своем Facebook переписку с журналисткой, которая представилась сотрудницей телеканала LifeNews. Девушка довольно цинично предложила врачу вознаграждение, чтобы он оперативно сообщил о возможной кончине режиссера Эльдара Рязанова.
Информация о переговорах якобы с сотрудницей LifeNews (личность журналистки официально не установлена) появилась в Facebook Алексея Кащеева, который работает в Научном центре неврологии.

«Сегодня вот получил интересное предложение в контактике. Коллеги, никто не хочет помочь милой девушке Юле и ее симпатичному каналу?», - написал Кащеев, предваряя публикацию переписки.

Из представленного скрина с экрана мобильного телефона вытекает, что некая Юля, представившись сотрудницей Телекомании LifeNews просит врача об услуге: «… в реанимации нейрохирургии Бурденко лежит Эльдар Рязанов. Мне нужно первой узнать, когда он умрет, за хорошее вознаграждение!»

На вопрос о сумме возможного вознаграждения Юля не ответила, но пообещала «не обидеть».

В Сети началось бурное обсуждение, в разгаре которого кто-то резонно предположил, что никаких доказательств реально существующей Юли с названного телеканала нет. Тем не менее, через час после публикации Кащеева в Твиттере последовала реплика руководителя холдинга News Media, куда входит Life News, Арама Габрелянова: «…узнать первыми ,когда умрет знаменитость - это работа. Платили источникам, платим источникам и будем платить. Новости - наша работа. И из новостей делаем известия! Хайтеры и копипастеры - отдыхайте!»

Габрелянова поддержал российский журналист, бывший соведущий программы Глеба Павловского «Большая политика» Максим Кононенко: «Ах как ужасно! нет, нет, мы не хотим узнать первыми, когда кто-то умрет! мы хотим узнать об этом последними! а лучше вообще не узнать!».

Напомним, что накануне вечером кинорежиссера Эльдара Рязанова госпитализировали в Институт нейрохирургии имени Бурденко. Ему поставили предварительный диагноз – ишемический инсульт.

Затем источник, близкий к семье Рязанова, заявил, что режиссёра могут выписать из больницы через два-три дня. Он передал слова супруги режиссера Эммы Абайдулиной о том, что у Рязанова, скорее всего, нет инсульта, и ничего страшного с ним не произошло.

Кинорежиссер почувствовал себя плохо, вызванный врач посоветовала госпитализировать Рязанова на всякий случай и провести обследование. "Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил", - отметил источник.

Однако, как выяснилось позднее, всё оказалось гораздо серьёзнее. "Рязанов в реанимации. Тяжелое состояние у него сейчас", — так ответили в справочной НИИ."
"
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нашла я это обсуждение вконтакте. Меня смутило, что у врача девушка отмечена как "Юля" - то есть раньше они уже общались. Но в обсуждении пояснили, что это мобильное приложение вконтакта, т.к. там слева написано "Стена".Кто-нибудь знает, как выглядит переписка в этом приложении? Что, вот так прямо и высвечивается "Юля"?
СсылкаПожаловаться
Записи на стене, в отличие от личных сообщений, видны всем, кто заходит на страницу. Журналистка Юля такая дура, что публично просит об этом;). Скорее это просто картинка, выложенная пользователем.
Екатерина Яблонская
Записи на стене, в отличие от личных сообщений, видны всем, кто заходит на страницу. Журналистка Юля такая дура, что публично просит об этом;). Скорее это просто картинка, выложенная пользователем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не верится, что это не фейк. Но всякое бывает, в журналистику сейчас идут люди,которые и на это способны.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне не верится, что это не фейк. Но всякое бывает, в журналистику сейчас идут люди,которые и на это способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще есть момент - о таких вещах говорят лично, в крайнем случае, по телефону, но так подставляться, написав смс?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Записи на стене, в отличие от личных сообщений, видны всем, кто заходит на страницу. Журналистка Юля такая дура, что публично просит об этом;). Скорее это просто картинка, выложенная пользователем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не на стене попросила, а в личных сообщениях. Прочитала статью выше и подумала, что хуже того, могла попросить просто какая-то "левая" мымра, омрачив при этом лайф ньюз, в общем практически танец на костях, хорошо не вышел)
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нашла я это обсуждение вконтакте. Меня смутило, что у врача девушка отмечена как "Юля" - то есть раньше они уже общались. Но в обсуждении пояснили, что это мобильное приложение вконтакта, т.к. там слева написано "Стена".Кто-нибудь знает, как выглядит переписка в этом приложении? Что, вот так прямо и высвечивается "Юля"?
СсылкаПожаловаться
Эта Юля уже засветилась в сети подобными же методами:

Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Эта Юля уже засветилась в сети подобными же методами:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя тут не поймешь, уже другая программа, НТВ, а не лайфньюс, но метод похож ))
Картинку нашла в обсуждении случая с Юлей и Рязановым, написали, та самая Юля.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хотя тут не поймешь, уже другая программа, НТВ, а не лайфньюс, но метод похож ))
Картинку нашла в обсуждении случая с Юлей и Рязановым, написали, та самая Юля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же безграмотная;)
Екатерина Яблонская
Такая же безграмотная;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и формулировки похожи, и напористость (
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Эта Юля уже засветилась в сети подобными же методами:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Юля молодец, на нескольких каналах подвизается;))
Екатерина Яблонская
Вот Юля молодец, на нескольких каналах подвизается;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде чернуху собирает (
Надежда Секретарева
Как вороньё слетается.
Светлана Чемерис
Мне интересно, а кто-то удивился самому факту такого сообщения ? Я боюсь, что нет. Потому что мы привыкли к жестокости одних и беспомощности других. Это самое страшное, что могло с нами случиться.
Светлана Чемерис
Мне интересно, а кто-то удивился самому факту такого сообщения ? Я боюсь, что нет. Потому что мы привыкли к жестокости одних и беспомощности других. Это самое страшное, что могло с нами случиться.
СсылкаПожаловаться
Да все удивились. В обсуждении половина пишут, что это фейк, половина - что Юля... мягко говоря, нехороший человек.
Светлана ЧемерисВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да все удивились. В обсуждении половина пишут, что это фейк, половина - что Юля... мягко говоря, нехороший человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удивились, что открытым текстом, беспардонно обратились к врачу. А сам факт того, что на чужом горе люди деньги зарабатывают никого не удивил
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светлана Чемерис
Светлана Чемерис
удивились, что открытым текстом, беспардонно обратились к врачу. А сам факт того, что на чужом горе люди деньги зарабатывают никого не удивил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На это, увы, уже никто не дивится, раз уж так повелось, то хотя бы надо сохранять достоинство хоть какое... а тут, такой журналист готова ради бумажки маму свою под поезд толкнуть, чтобы было о чем писать(((
Светлана Чемерис
удивились, что открытым текстом, беспардонно обратились к врачу. А сам факт того, что на чужом горе люди деньги зарабатывают никого не удивил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы сами на какую новость вернее щелкнете посмотреть - о смерти Рязанова или об открытии нового детского садика, завода, школы?
Легко говорить о том, что люди испортились и зарабатывают деньги на чужом горе. Так это же читатели и формируют спрос!!! Там не дураки сидят и знают, какие новости востребованы народом. Их и штампуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем