Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - Нарцис.

Недавно в ходе терапии я поняла что страдаю нарцистическим расстройством личности. Я не махровый Нарцис , который считает что он пуп земли , а деффицитарный, который живет в постоянной нехватке чего либо : внимания , достижений , успехов , любви и прочего. Все это постоянно мной обесценивается. Но самое страшное - я не умею любить и испытывать настоящие чувства.
Я сколько себя помню с детства мечтала о любви. Вся моя жизнь - это поиск этой любви. У меня конечно есть семья , дети , друзья но я всегда думала что это все какое то не такое. Мне казалось что я просто не с теми людьми : муж которого выбрала из за выгод , дети которых родила потому что надо было , друзья которые мне завидуют или я им и мне казалось что где то в другом месте есть эти люди с кем у меня случится любовь , привязанность, родство и я наконец расслаблюсь . Но в итоге все привело ко МНЕ . Что я не умею любить , ценить, радоваться, что внутри меня пустота.
Как с этим жить дальше ? Можно ли в терапии это убрать? Есть ли смысл тратить столько времени , сил , денег что бы научиться любить? Или это невозможно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Elen Scherzo
смотря сколько вам лет...если достаточно еще молоды, то возможно и поправимо
АнонимВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
смотря сколько вам лет...если достаточно еще молоды, то возможно и поправимо
СсылкаПожаловаться
Мне 40 лет. Но пока у меня не выходит.
ХРВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 40 лет. Но пока у меня не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное чтоб входило....
Elen ScherzoВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 40 лет. Но пока у меня не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря!...вы ж уже знаете причину и сама ее хотите устранить, а это уже огромный шаг.
АнонимВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
зря!...вы ж уже знаете причину и сама ее хотите устранить, а это уже огромный шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне терапевт тож говорит что сделан огородный шаг и ещё чуток и все будет.
Elen ScherzoВ ответ на Аноним
Аноним
Мне терапевт тож говорит что сделан огородный шаг и ещё чуток и все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное, чтобы это действительно так и было...верный диагноз...потому как легко можно спутать с комплексом вины, такие люди тоже не умеют любить, несчастны и вечно занимаются самокопанием и самобичеванием
АнонимВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
главное, чтобы это действительно так и было...верный диагноз...потому как легко можно спутать с комплексом вины, такие люди тоже не умеют любить, несчастны и вечно занимаются самокопанием и самобичеванием
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала первый мой психотерапевт так и думала , что комплекс вины . У меня действительно он был с детства. Мои родители всю жизнь меня обвиняли в факте моего рождения , я слышала с детства « вот если бы ты не родилась , .....» и начинался поток сознания. Но терапия не давала результатов , а потом я переехала в другой город и нашла другого терапевта и как то она сразу поняла что я деффицитарный нарцисс и начала правильное лечение и пошли улучшения. Первое конечно наладилась все с родителями , а то я ж с ними вообще не могла ни о чем договориться - вечно виновата и должна, а если не делаю как они хотят то « мы так и знали , что толку с тебя не будет»))) Теперь у меня с ними норм отношения , я нашла ключики , приняла некоторые вещи , поняла что никогда не добьюсь признания и любви от них и просто забила на эту тему. Стала общаться с ними без напряжения и обходить острые углы и с этого стали улучшаться все сферы в жизни.
Elen ScherzoВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала первый мой психотерапевт так и думала , что комплекс вины . У меня действительно он был с детства. Мои родители всю жизнь меня обвиняли в факте моего рождения , я слышала с детства « вот если бы ты не родилась , .....» и начинался поток сознания. Но терапия не давала результатов , а потом я переехала в другой город и нашла другого терапевта и как то она сразу поняла что я деффицитарный нарцисс и начала правильное лечение и пошли улучшения. Первое конечно наладилась все с родителями , а то я ж с ними вообще не могла ни о чем договориться - вечно виновата и должна, а если не делаю как они хотят то « мы так и знали , что толку с тебя не будет»))) Теперь у меня с ними норм отношения , я нашла ключики , приняла некоторые вещи , поняла что никогда не добьюсь признания и любви от них и просто забила на эту тему. Стала общаться с ними без напряжения и обходить острые углы и с этого стали улучшаться все сферы в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот видите какой прогресс с родителями...а ведь мало людей, которые смогли простить и принять своих родителей, которые их обижали...значит и дальше все будет хорошо...а муж...может вам не по пути дальше не от вашего нарцисизма...а совсем по другим причинам...главное не обманывать никого и саму себя...а 40 лет - это прекрасный возраст молодости и расцвета.
АнонимВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
вот видите какой прогресс с родителями...а ведь мало людей, которые смогли простить и принять своих родителей, которые их обижали...значит и дальше все будет хорошо...а муж...может вам не по пути дальше не от вашего нарцисизма...а совсем по другим причинам...главное не обманывать никого и саму себя...а 40 лет - это прекрасный возраст молодости и расцвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! С мужем , да, хотелось бы все сохранить но тут как получится.
black opium
Всем пох
ХР
А я томат... слова забыл...
ХР
выбери себе цветочек получше георгин.... пион...
Абсолютное Зло
Сами себе диагнозы ставите? А психотерапевт что говорит?
Абсолютное Зло
Сами себе диагнозы ставите? А психотерапевт что говорит?
СсылкаПожаловаться
психиатр говорит, что она редиска...
Абсолютное ЗлоВ ответ на ХР
ХР
психиатр говорит, что она редиска...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сами себе диагнозы ставите? А психотерапевт что говорит?
СсылкаПожаловаться
Психотерапевт говорит что проделана огромная работа и надо просто подождать ещё и поработать над когнитивной поведенческими моментами и с привязанностью.
Результаты работы конечно есть. У меня сейчас другое состояние и отношения с окружающими лучше . На материальном это отразилось в работе . Страхи прошли и панические атаки. А то совсем тяжко было.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Психотерапевт говорит что проделана огромная работа и надо просто подождать ещё и поработать над когнитивной поведенческими моментами и с привязанностью.
Результаты работы конечно есть. У меня сейчас другое состояние и отношения с окружающими лучше . На материальном это отразилось в работе . Страхи прошли и панические атаки. А то совсем тяжко было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....но деньги ей надо нести регулярно....
Ха ха ха
корпорация троллей
Попробуйте не спать неделю хотя бы,вообще,а через неделю как срубитесь и в конце то концов выспитесь повторите попытку написать про любовь,которую вы найти не можете..))
Nickeá
За 20 лет не научилась, куда уж на старость глядя собралась.. Смешно.
Igor Imalev
Проверка связи)
Igor ImalevВ ответ на Igor Imalev
Igor Imalev
Проверка связи)
СсылкаПожаловаться
Блин кто то усердно на жалобу жмёт))
*В ответ на Igor Imalev
Igor Imalev
Блин кто то усердно на жалобу жмёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не я))
Igor ImalevВ ответ на *
*
Не я))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я уж подумал на тебя голубаглазка))
*В ответ на Igor Imalev
Igor Imalev
А я уж подумал на тебя голубаглазка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Янитакая)
Радегунда Тюрингская
Нарцисс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем