Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто похудел после 40 лет?

КТО ПОХУДЕЛ после 40 лет ,поделитесь опытом пожайлуста!
Фотини
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
ВСЮ
Мне помогла "пулементная очередь" из книги А.Большвой. Правда книга не новая, не знаю продается ли сейчас. 3 мес и 15 кг в минус.
ирина бычкова
Со всеми согласна и рада что у других получается,а я за 13 дней похудела на 6 кг.И вес встал,ну хоть ничего ниешь.
ирина бычкова
Со всеми согласна и рада что у других получается,а я за 13 дней похудела на 6 кг.И вес встал,ну хоть ничего ниешь.
СсылкаПожаловаться
на собственном опыте знаю ,надо свой организм побаловать,например сходить в кафешку и заказать,то ,что Вы очень любите,но не позволяете из-за диеты....не наедаться ,конечно)) и лучше это сделать до 12 дня
Светлана Хохлова
В 46 лет скинула 23 кг- считала и записывала съеденное. Затем опять набрала. Но вот решила все-таки взяться за себя...и вроде бы пока результативно
гульнара муратова
Мне скоро 50, в свою жизнь ни когда ни худела, только набираю вес, уже 110 кг при росте 160см,в каких только диетах ни сидела, кодировалась. уже тяжело ногам, вес то-ой-ой! Вот недавно начала на велосипеде кататься, один раз упала повредила плечо, я по жизни активная, что дальше сомной будет? ..Завидую тем кто может худет!
гульнара муратова
Мне скоро 50, в свою жизнь ни когда ни худела, только набираю вес, уже 110 кг при росте 160см,в каких только диетах ни сидела, кодировалась. уже тяжело ногам, вес то-ой-ой! Вот недавно начала на велосипеде кататься, один раз упала повредила плечо, я по жизни активная, что дальше сомной будет? ..Завидую тем кто может худет!
СсылкаПожаловаться
Попробуйте бодифлекс. Наберите в поисковике. Реально работающая система, я после родов на нём 20 кг сбросила, результат уже был виден дней через 10. Главное - система, не пропускать. Занимает 20 минут с утра натощак. Удачи!
гульнара муратова
Мне скоро 50, в свою жизнь ни когда ни худела, только набираю вес, уже 110 кг при росте 160см,в каких только диетах ни сидела, кодировалась. уже тяжело ногам, вес то-ой-ой! Вот недавно начала на велосипеде кататься, один раз упала повредила плечо, я по жизни активная, что дальше сомной будет? ..Завидую тем кто может худет!
СсылкаПожаловаться
Сходите к эндокринологу. У Вас явные нарушения. Возможно - гормональные ( учитывая возраст - они еще и усугубились). При таком весе 100% проблемы с поджелудочной....возможны проблемы с сахаром и уровнем холестерина.
Вам только с врачом нужно худеть. Сдадите все анализы и он назначит Вам личную диету.
Если все будет в норме по анализам - сдайте на скрытую пищевую непереносимость. Порой, из-за одного овоща или фрукта, еще и не такое бывает.
И записывайте, что едите каждый день, в т.ч. и объем простой воды. Удачи Вам!
гульнара муратоваВ ответ на Чиффа
Чиффа
Сходите к эндокринологу. У Вас явные нарушения. Возможно - гормональные ( учитывая возраст - они еще и усугубились). При таком весе 100% проблемы с поджелудочной....возможны проблемы с сахаром и уровнем холестерина.
Вам только с врачом нужно худеть. Сдадите все анализы и он назначит Вам личную диету.
Если все будет в норме по анализам - сдайте на скрытую пищевую непереносимость. Порой, из-за одного овоща или фрукта, еще и не такое бывает.
И записывайте, что едите каждый день, в т.ч. и объем простой воды. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! я думаю, что действтельно у меня гормональные нарушения т.к перенесла операцию по удалению одного яичника в 30лет.
гульнара муратова
Мне скоро 50, в свою жизнь ни когда ни худела, только набираю вес, уже 110 кг при росте 160см,в каких только диетах ни сидела, кодировалась. уже тяжело ногам, вес то-ой-ой! Вот недавно начала на велосипеде кататься, один раз упала повредила плечо, я по жизни активная, что дальше сомной будет? ..Завидую тем кто может худет!
СсылкаПожаловаться
Вам помогут кардио нагрузки. Учитывая ваш вес и возраст, слишком активные упражнения могут нанести вред здоровью. Поэтому ходьба, плавание, немного велосипед. Либо в зал - на элипсный тренажер, который не нагружает суставы, только мышцы.
СагарматхаВ ответ на Александра
Александра
Вам помогут кардио нагрузки. Учитывая ваш вес и возраст, слишком активные упражнения могут нанести вред здоровью. Поэтому ходьба, плавание, немного велосипед. Либо в зал - на элипсный тренажер, который не нагружает суставы, только мышцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо в зал - на элипсный тренажер, который не нагружает суставы, только мышцы.Что это за тренажер такой? Расскажите пжлст. У меня проблемы с коленями, ходить много не могу, бегать - тоже, а плавать ненавижу...
АлександраВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Либо в зал - на элипсный тренажер, который не нагружает суставы, только мышцы.Что это за тренажер такой? Расскажите пжлст. У меня проблемы с коленями, ходить много не могу, бегать - тоже, а плавать ненавижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Такой вот тренажер, встаёте на него и шагаете, при этом и ручки задействованы. Фишка в том, что движения происходят не по кругу, а по эллипсоидной траектории, что снимает нагрузку с суставов. В интернете много информации, почитайте, я тут не буду много писать)))
СагарматхаВ ответ на Александра
Александра



Такой вот тренажер, встаёте на него и шагаете, при этом и ручки задействованы. Фишка в том, что движения происходят не по кругу, а по эллипсоидной траектории, что снимает нагрузку с суставов. В интернете много информации, почитайте, я тут не буду много писать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Знаю. Есть у нас такой тренажер. Кстати, тяжело на нем... Очень быстро устаю... Единственное неудобство, не знаю, регулируется ли он по росту, но мне все время кажется, что на нем надо как-то неловко подсаживаться, подсгибать колени. Впрочем, это я у инструкторов выясню.
гульнара муратова
Мне скоро 50, в свою жизнь ни когда ни худела, только набираю вес, уже 110 кг при росте 160см,в каких только диетах ни сидела, кодировалась. уже тяжело ногам, вес то-ой-ой! Вот недавно начала на велосипеде кататься, один раз упала повредила плечо, я по жизни активная, что дальше сомной будет? ..Завидую тем кто может худет!
СсылкаПожаловаться
голодать раз в неделю регулярно 36 часов или сутки без воды и еды. за 3 месяца я скинула 7 кило.
Елена МенуховаВ ответ на гульнара муратова
гульнара муратова
Мне скоро 50, в свою жизнь ни когда ни худела, только набираю вес, уже 110 кг при росте 160см,в каких только диетах ни сидела, кодировалась. уже тяжело ногам, вес то-ой-ой! Вот недавно начала на велосипеде кататься, один раз упала повредила плечо, я по жизни активная, что дальше сомной будет? ..Завидую тем кто может худет!
СсылкаПожаловаться
Мне мама как-то проговорилась про диету "Боннский суп", рассчитанную на 7 дней. В интернете очень много про неё написано. И много отзывов. Я решила с неё начать. За две недели постепенно ушло около 7,5 кг. Потом я сделала небольшой перерыв из-за свадьбы сестры. сейчас снова к ней вернулась. Очень приемлемая диета для любителей овощей, особенно в летнее время. Во время перерыва я вес практически не набрала. Но у меня еще имеются лишние кг. рост 174, вес сейчас 87, а начинала с 95 кг. (мне 28 лет). Если позволите, скажу о плюсах данной диеты. 1. В любое время, когда возникает чувство голода, можно есть суп или продукты дня. 2. я с этой диетой комфортно для себя пришла к нужному количеству воды в день. Не знаю почему, но спокойно отказалась от сладкого и ! самое трудное, как я считала, от кофе с молоком и с сахаром! 3. Если почитать отзывы в интернете, можно увидеть, что женщины эксперементируют со вкусом супа, и это на самом деле делает такое питание все более и более приятным. 4. Легкость в организме и неимоверно приподнятое настроение, когда вес начал уходить. 5. Этот супчик у меня с удовольствием ест малыш и муж иногда присоединяется. Но есть и минусы: 1. Суп варится на сельдерее, а его не все переносят (тут могу дать совет такой - если немного подольше поварить суп, сельдерей почти не чувствуется. и Зелень с любимыми специями в помощь). 2. Иногда наступают моменты, когда суп надоедает. Но тут и следует сделать перерыв. В моем случае, мне самой захотелось вернуться к супу, "прям организм просит". В общем, если кому-то покажется это приемлемым, почитайте в интернете про "Боннский суп". Удачи вам всем, все получится!
Ольга Межекова
Добрый день! Мы с мужем похудели в этом году каждый на 10 кг за 2 месяца. Я долго искала диету, которая бы нам подошла. И ей оказалась диета Дюкана. На его официальном сайте рассчитали вес, фазы питания и результат налицо!!! Конечно же, к диете необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе и массаж.Попробуйте и вас все получится!!!
Ольга Яковененко
Я худела на 15 кг за 4 месяца-просто считала калории-сидела на 1200 ккал.Ела все практически ,но ничего мучного,сладкого и жареного.Иногда-дольку-две горького шоколада.Ну и конечно,соблюдала принцип раздельного питания ела часто,но небольшими порциями.Сначала тяжеловато,но потом втягиваешься.Ну и конечно,бассейн!
наталия маринова
Для чего Вы хотите стать стройной? Вот главный вопрос. Измените образ жизни, дайте работу Вашим мозгам ,Вашей Душе!!! Лишний вес уйдет сам!
Александр ШабельниковВ ответ на наталия маринова
наталия маринова
Для чего Вы хотите стать стройной? Вот главный вопрос. Измените образ жизни, дайте работу Вашим мозгам ,Вашей Душе!!! Лишний вес уйдет сам!
СсылкаПожаловаться
Класс!!! Умница самое главное душа в гармонии с природой, моё мнение может женщины и не воспримут но в своё время я весил 90 кг при росте 178 занимался спортом профессионально но потом набрал вес от беспорядочной жизни, стал весить 125кг может некоторые сказать , что это после спорта это всё ерунда, это всё от неправильного образа жизни, своевременно можно так сказать опомнившись я дал организму в период поста на ПАСХУ отдых, перестал пичкать жареным, жирным, солёным и.т.д перешёл на естественную пишу каши, салаты+физическая активность в любом её проявлении, главное всё в меру стал весить 92 кг больше не стал возраст не тот, далее буду выглядеть как черепаха, слушайте свой организм,и самое главное мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть, и не слушайте всех кто хочет вас научить как похудеть, самое главное на мой взгляд, для чего. Прислушайтесь к своей душе и тело примет нужную форму.
Светлана НовиковаВ ответ на Александр Шабельников
Александр Шабельников
Класс!!! Умница самое главное душа в гармонии с природой, моё мнение может женщины и не воспримут но в своё время я весил 90 кг при росте 178 занимался спортом профессионально но потом набрал вес от беспорядочной жизни, стал весить 125кг может некоторые сказать , что это после спорта это всё ерунда, это всё от неправильного образа жизни, своевременно можно так сказать опомнившись я дал организму в период поста на ПАСХУ отдых, перестал пичкать жареным, жирным, солёным и.т.д перешёл на естественную пишу каши, салаты+физическая активность в любом её проявлении, главное всё в меру стал весить 92 кг больше не стал возраст не тот, далее буду выглядеть как черепаха, слушайте свой организм,и самое главное мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть, и не слушайте всех кто хочет вас научить как похудеть, самое главное на мой взгляд, для чего. Прислушайтесь к своей душе и тело примет нужную форму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. У нас в городе работает группа похудения. Они не назначают диет, там работают только психологи. Люди становятся счастливыми и стройными!
Александр Шабельников
Класс!!! Умница самое главное душа в гармонии с природой, моё мнение может женщины и не воспримут но в своё время я весил 90 кг при росте 178 занимался спортом профессионально но потом набрал вес от беспорядочной жизни, стал весить 125кг может некоторые сказать , что это после спорта это всё ерунда, это всё от неправильного образа жизни, своевременно можно так сказать опомнившись я дал организму в период поста на ПАСХУ отдых, перестал пичкать жареным, жирным, солёным и.т.д перешёл на естественную пишу каши, салаты+физическая активность в любом её проявлении, главное всё в меру стал весить 92 кг больше не стал возраст не тот, далее буду выглядеть как черепаха, слушайте свой организм,и самое главное мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть, и не слушайте всех кто хочет вас научить как похудеть, самое главное на мой взгляд, для чего. Прислушайтесь к своей душе и тело примет нужную форму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да, согласна с вами насчет поста. Постилась не для похудения, как многие "садятся на пост" как на диету для похудения, а в силу душевной потребности. О килограммах не думала совершенно. Во время поста регулярно ходила в храм, а в пост службы особенные, долгие,много поклонов. И сбросились килограммы! А ведь цели такой не было, цель была очищение души! А еще избавилась от мучавшей меня болячки, длившейся почти 3 месяца. И вот сейчас думаю, что постное питание - самое правильное питание! Сейчас соблазнов много, не стоит соблазняться. здоровье дороже временного удовольствия.
Любовь Прокопьева
что сказать самой надо худеть но не получается
Зінаїда Петруняк
У меня так не получится, целий день сижу на работе некогда кушать а вечером все такое вкусное!
мария подзюбанчукВ ответ на Зінаїда Петруняк
Зінаїда Петруняк
У меня так не получится, целий день сижу на работе некогда кушать а вечером все такое вкусное!
СсылкаПожаловаться
Судья , имевшая лишний вес,во время проведения судебных заседаний незаметно для окружающих съедала орешки хранившиеся в тюбике из-под валидола тем самым недопуская перерыва между едой более 3 часов.Кто Вам мешает съесть пару сушек?Калорийность 1 сушки примерно 30ккап.Надо помнить,что все что не вода-еда.Четыре года назад я в 57 лет похудела на 40 кг.по ситетме доктора Гаврилова,суть клторой подсчет калорий.Желаю Вам успехов.
АлександраВ ответ на Зінаїда Петруняк
Зінаїда Петруняк
У меня так не получится, целий день сижу на работе некогда кушать а вечером все такое вкусное!
СсылкаПожаловаться
Ну вы же сидите на работе, а не за станком стоите))) Сидя перед компьютером вполне можно взять баночку с йогуртом или творожком и медленно скушать. Или достать пакетик с сухофруктами и брать по одной штучке. Главное не доводить себя к вечеру до состояния "слона бы съел", тогда точно переедания не миновать (знаю по себе))))
Людмила Чугунова
Если сидячая работа и куча болячек: от проблем с щитовидной железой, до заболеваний позвоночника. А тут еще упала и - вывих плечевого сустава! Какая нагрузка?! в 54 года из дома лишний раз выйти боюсь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем