Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

Тема для рассуждения. Ревность это нормальное явление? Это отклонение от нормы? Или это неуверенность в себе?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
АННА
я считаю это нормой, без перегибов конечно
Al Capony
Ревность ревности рознь. Есть патология, есть жизненный опыт. У меня нет однозначного ответа
Виктор ПавловичВ ответ на Al Capony
Al Capony
Ревность ревности рознь. Есть патология, есть жизненный опыт. У меня нет однозначного ответа
СсылкаПожаловаться
Хитро)
Mar FaВ ответ на Al Capony
Al Capony
Ревность ревности рознь. Есть патология, есть жизненный опыт. У меня нет однозначного ответа
СсылкаПожаловаться
вот согласна. + здоровый взгляд на жизнь.
а про «уверенность в себе/ не в себе» и бла -бла это ерунда
Al CaponyВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
вот согласна. + здоровый взгляд на жизнь.
а про «уверенность в себе/ не в себе» и бла -бла это ерунда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно быть дофига уверенным в себе, но как можно быть уверкнным в других людях
Mar FaВ ответ на Al Capony
Al Capony
Можно быть дофига уверенным в себе, но как можно быть уверкнным в других людях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так многие эти понятия исключают.
поэтому им чувство ревности кажется ( или так хочется) унизительным. просто ревность это не же не космы драть и мужика по голове скалкой бить.. может быть легкая «царапка».
Виктор ПавловичВ ответ на Al Capony
Al Capony
Можно быть дофига уверенным в себе, но как можно быть уверкнным в других людях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда как можно жить с человеком, если ты не доверяешь ему?
Виктор Павлович
Тогда как можно жить с человеком, если ты не доверяешь ему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока нет предпосылок к недоверию - все хорошо живут.
Виктор ПавловичВ ответ на Al Capony
Al Capony
Пока нет предпосылок к недоверию - все хорошо живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-твоему с чего появляются предпосылки?
Odessova
Есть ревность болезненная и беспричинная. Человек по своей сути является собственником с непомерной гордыней.
Кто-то справляется с таким чувством, полагая, что ревностью можно унизить себя. Во всяком случает я отношусь к такому типу людей.
La La
А необоснованная ревность и недоверие лишь провоцирует измены. Даже у того, кто и не думал об этом
Irina PВ ответ на La La
La La
А необоснованная ревность и недоверие лишь провоцирует измены. Даже у того, кто и не думал об этом
СсылкаПожаловаться
а бывает обоснованная??
Пинежская шаньгаВ ответ на Irina P
Irina P
а бывает обоснованная??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если связалась с лядуном.
Пинежская шаньга
Если связалась с лядуном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в чем обоснование??? Его право жить так, как он считает нужным. В чем обоснование моей ревности будет?? В том, что он не ведет себя так, как этого хочется мне???
La LaВ ответ на Irina P
Irina P
а бывает обоснованная??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если знаешь, что человек в близких отношениях с другим/с другой, влюблён/ любовь/просто секс - да, считаю это обоснованной
Irina PВ ответ на La La
La La
Если знаешь, что человек в близких отношениях с другим/с другой, влюблён/ любовь/просто секс - да, считаю это обоснованной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и?? Это право человека вступать в близкие отношения с ем, с кем ОН ХОЧЕТ. Ревность это исключительно МОЕ чувство в этой ситуации. Потому как другой человек ведет себя не так, как Я ХОЧУ. Так в че обоснование то?? Мало ли что я хочу...
Пинежская шаньгаВ ответ на Irina P
Irina P
и?? Это право человека вступать в близкие отношения с ем, с кем ОН ХОЧЕТ. Ревность это исключительно МОЕ чувство в этой ситуации. Потому как другой человек ведет себя не так, как Я ХОЧУ. Так в че обоснование то?? Мало ли что я хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, человек непорядочен, ненадёжен.
Пинежская шаньга
Значит, человек непорядочен, ненадёжен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
порядочность категория вне правового поля. И это абсолютно субъективное качество. Другому человеку такое поведение не покажется непорядочным и ненадежнгым. Я к ому, что ревность это свойство именно субъективное и именно от желания подчинить поведение другого человека своим правилам
Пинежская шаньгаВ ответ на Irina P
Irina P
порядочность категория вне правового поля. И это абсолютно субъективное качество. Другому человеку такое поведение не покажется непорядочным и ненадежнгым. Я к ому, что ревность это свойство именно субъективное и именно от желания подчинить поведение другого человека своим правилам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Порядочность она либо есть, либо её нет. И да, есть люди, которые достойны таких партеров, и их всё устраивает.
La LaВ ответ на Irina P
Irina P
и?? Это право человека вступать в близкие отношения с ем, с кем ОН ХОЧЕТ. Ревность это исключительно МОЕ чувство в этой ситуации. Потому как другой человек ведет себя не так, как Я ХОЧУ. Так в че обоснование то?? Мало ли что я хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы говорим именно о нашем ощущении. Именно об этом чувстве. Какие угодно можно теории и реальность подводить под это. И что это не мой человек, если предпочёл другую/другого, и что он и его член - не моя собственность ( массаж, мытьё головы, маникюр- педикюр - это тоже контакт с телом, да)....
Ревность - это осознание, что тебе предпочли другого, что с ним тоже получают кайф и удовольствие...
Irina PВ ответ на La La
La La
Так мы говорим именно о нашем ощущении. Именно об этом чувстве. Какие угодно можно теории и реальность подводить под это. И что это не мой человек, если предпочёл другую/другого, и что он и его член - не моя собственность ( массаж, мытьё головы, маникюр- педикюр - это тоже контакт с телом, да)....
Ревность - это осознание, что тебе предпочли другого, что с ним тоже получают кайф и удовольствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, по итогу - жаба.
La LaВ ответ на Irina P
Irina P
да, по итогу - жаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаба... что не хочется делить с другими? )
Irina PВ ответ на La La
La La
Жаба... что не хочется делить с другими? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жаба, что человек смеет поступать так, как хочет он сам, а не мы
La LaВ ответ на Irina P
Irina P
жаба, что человек смеет поступать так, как хочет он сам, а не мы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет... мы о том, что человек предпочитает другого. По тем или иным мотивам. Мы о ревности. А не о том, как он предпочитает подстричься )
Irina PВ ответ на La La
La La
Нет... мы о том, что человек предпочитает другого. По тем или иным мотивам. Мы о ревности. А не о том, как он предпочитает подстричься )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, но нам то хочется, чтоб он был у ног наших и действовал так. как это хочется нам, а не ему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем