Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родина

Прочитала тему "Доброго всем времени дня. Давайте поговорим о Родине" и задумалась. Вспомнила маленький городок под названием "Приозерск" и так мне снова захотелось там побывать. Просто побродить по улицам,искупаться в прекрасном озере "Балхаш", заглянуть почти забытый дворик. А Вы хотели бы вернуться в город детства? )
blesk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Ольга КравцоваВ ответ на amoremio
amoremio
ага-там немцы под раздачу попали,когда вышли биться на стороне хохлов. ибо нефиг лезть.
наших трогать вообще не нужно- вот западенцы и огребли там по полной( довыёживались с пьяну))).
мы ж не трогаем никого-тока сдачи даём. а там уже можем и не рассчитать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу сказать -наши русские ведут себя с огромным достоинством. Не отвечают на провокации, только смеются в ответ на всякие подколы украинцев, а украинцы сильно провоцируют.
Ольга Кравцова
Хочу сказать -наши русские ведут себя с огромным достоинством. Не отвечают на провокации, только смеются в ответ на всякие подколы украинцев, а украинцы сильно провоцируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так....им в головы 23 года зомби-программу вбивали. это во-первых
а во-вторых поговорки на пустом месте не рождаются. "Когда хохол родился-еврей удавился";)))
гаденькие людишки по сути своей. и поговорка "моя хата с краю"-оттуда же корни имеет. своя мошна,своя хата-да и хутора-это у них всё до сэбе,всё особняком. единства нет национального
порода людей такая-я сейчас про Западную Украину,не про наших по сути юго-восточных.
bleskВ ответ на amoremio
amoremio
ну так....им в головы 23 года зомби-программу вбивали. это во-первых
а во-вторых поговорки на пустом месте не рождаются. "Когда хохол родился-еврей удавился";)))
гаденькие людишки по сути своей. и поговорка "моя хата с краю"-оттуда же корни имеет. своя мошна,своя хата-да и хутора-это у них всё до сэбе,всё особняком. единства нет национального
порода людей такая-я сейчас про Западную Украину,не про наших по сути юго-восточных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди разные бывают ) достаточно пообщаться на небольшом участке, например, здесь - на форуме, че уж про страну говорить...
amoremioВ ответ на blesk
blesk
люди разные бывают ) достаточно пообщаться на небольшом участке, например, здесь - на форуме, че уж про страну говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже не голословно говорю.
мой отец родился на Дальнем Востоке в Приморье-там в 46 родители его познакомились. дед мой родом из Днепропетровска-после Победы их на Восток на войну отправили. так вот-его родители-мои прабабка и прадед-были против русской жены,и когда папе было 10,а бабушка была беременна его сестрой,дед поехал к родителям-мирится...и не вернулся. родители не пустили. у них на примете невеста была "из своих", украинка. бабушка потом высылала туда фото детей-они возвращались с выколотыми глазами.
ну,время идёт, отец и мама уже в 80-е ездили в гости в Днепропетровск-там две сводные сестры живут. общались 20 лет-всё ОК вроде. а зимой этой прям началось- начались вопли по телефону что наконец-то они избавятся от москалей,да у них "эйфория от свободы"-это слова моей тётки.
и это человек с высшим образованием,закончившая Московский Универ.
так что я своего сложившегося мнения не поменяю. нация это такая,блин.
MaverickВ ответ на amoremio
amoremio
я тоже не голословно говорю.
мой отец родился на Дальнем Востоке в Приморье-там в 46 родители его познакомились. дед мой родом из Днепропетровска-после Победы их на Восток на войну отправили. так вот-его родители-мои прабабка и прадед-были против русской жены,и когда папе было 10,а бабушка была беременна его сестрой,дед поехал к родителям-мирится...и не вернулся. родители не пустили. у них на примете невеста была "из своих", украинка. бабушка потом высылала туда фото детей-они возвращались с выколотыми глазами.
ну,время идёт, отец и мама уже в 80-е ездили в гости в Днепропетровск-там две сводные сестры живут. общались 20 лет-всё ОК вроде. а зимой этой прям началось- начались вопли по телефону что наконец-то они избавятся от москалей,да у них "эйфория от свободы"-это слова моей тётки.
и это человек с высшим образованием,закончившая Московский Универ.
так что я своего сложившегося мнения не поменяю. нация это такая,блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо же, у меня ситуация с отцом один-в-один. Также уехал в Днепропетровск повидаться с родственниками и адьо... Больше не вернулся. Мне тогда 2 года было. Его совсем не помню. Было желание не так давно его найти и повидать... Да не судьба видимо.
amoremioВ ответ на Maverick
Maverick
Надо же, у меня ситуация с отцом один-в-один. Также уехал в Днепропетровск повидаться с родственниками и адьо... Больше не вернулся. Мне тогда 2 года было. Его совсем не помню. Было желание не так давно его найти и повидать... Да не судьба видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот! тенденция,как говорится,прослеживается.
kiziВ ответ на amoremio
amoremio
я тоже не голословно говорю.
мой отец родился на Дальнем Востоке в Приморье-там в 46 родители его познакомились. дед мой родом из Днепропетровска-после Победы их на Восток на войну отправили. так вот-его родители-мои прабабка и прадед-были против русской жены,и когда папе было 10,а бабушка была беременна его сестрой,дед поехал к родителям-мирится...и не вернулся. родители не пустили. у них на примете невеста была "из своих", украинка. бабушка потом высылала туда фото детей-они возвращались с выколотыми глазами.
ну,время идёт, отец и мама уже в 80-е ездили в гости в Днепропетровск-там две сводные сестры живут. общались 20 лет-всё ОК вроде. а зимой этой прям началось- начались вопли по телефону что наконец-то они избавятся от москалей,да у них "эйфория от свободы"-это слова моей тётки.
и это человек с высшим образованием,закончившая Московский Универ.
так что я своего сложившегося мнения не поменяю. нация это такая,блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Западенец, он и в Африке западенец. Помню из детства злую бабку, смотревшую на всех исподлобья. Потом уже спросила у матери, почему ее все не любят. Оказывается, она с Западной Украины, ее и сестру выслали в Сибирь за пособничество фашистам. Родителей. видимо, расстреляли, а девчонок выслали - они подростками были. Сибиряки помогли им обустроиться, позже они вышли замуж за местный парней. Одна из них как-то в пылу ляпнула "Да мы во время войны детей топили в колодцах...". То ли она правду сказала, то ли специально хотела досадить...но старуха противная, всем пакостила, какую-то порчу наводила...
amoremioВ ответ на kizi
kizi
Западенец, он и в Африке западенец. Помню из детства злую бабку, смотревшую на всех исподлобья. Потом уже спросила у матери, почему ее все не любят. Оказывается, она с Западной Украины, ее и сестру выслали в Сибирь за пособничество фашистам. Родителей. видимо, расстреляли, а девчонок выслали - они подростками были. Сибиряки помогли им обустроиться, позже они вышли замуж за местный парней. Одна из них как-то в пылу ляпнула "Да мы во время войны детей топили в колодцах...". То ли она правду сказала, то ли специально хотела досадить...но старуха противная, всем пакостила, какую-то порчу наводила...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Западенец, он и в Африке западенец.

именно об этом я и говорю+++++
ненависть у них в крови и никто меня не переубедит.
это у русских щедрая душа. а у западенцев-пакостная гнила душонка
Ольга Кравцова
Простите, не в тему. Моя Родина Россия и малая родина Москва. Волею судьбы живу на две (а то и три) страны сейчас. У нас небольшой отель в БГ. В основном, белорусы, украинцы, шведы, норвежцы. (так с агентствами работаем).. Так вот сейчас я как голубь мира летаю по отелю и разруливаю некоторые проблемы, которых раньше и в помине не было. Вчера сцепислись украинцы между собой . БЛИН !! Этого нам только не хватало... Устраивают здесь (на отдыхе) потасовки.. Западэнцы и семья из Донецкой области. Западная Украина и Юго-восток. Еле разняли, чтоб без полиции обошлось. Думала, и мне, москальке, наваляют.. Обошлось. Нельзя так, друзья. Прочитала -в Кемере в отеле драка была -бились русские и украинцы .Попало больше всех немцам .. Есть пострадавшие. ..Что за хрень такая?
СсылкаПожаловаться
эт характер такой - боевой, не переделаешь. хлебом не корми - дай полаяться и подраться.
bleskВ ответ на blesk
blesk
эт характер такой - боевой, не переделаешь. хлебом не корми - дай полаяться и подраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше б свою агрессию в другую сторону направили - на развитие, а не на разрушения.
Ольга Кравцова
Простите, не в тему. Моя Родина Россия и малая родина Москва. Волею судьбы живу на две (а то и три) страны сейчас. У нас небольшой отель в БГ. В основном, белорусы, украинцы, шведы, норвежцы. (так с агентствами работаем).. Так вот сейчас я как голубь мира летаю по отелю и разруливаю некоторые проблемы, которых раньше и в помине не было. Вчера сцепислись украинцы между собой . БЛИН !! Этого нам только не хватало... Устраивают здесь (на отдыхе) потасовки.. Западэнцы и семья из Донецкой области. Западная Украина и Юго-восток. Еле разняли, чтоб без полиции обошлось. Думала, и мне, москальке, наваляют.. Обошлось. Нельзя так, друзья. Прочитала -в Кемере в отеле драка была -бились русские и украинцы .Попало больше всех немцам .. Есть пострадавшие. ..Что за хрень такая?
СсылкаПожаловаться
Недавно подрались украинцы с русскими в отеле в Турции, затейниками были украинские туристы. К русским присоединились кавказцы, казахи, белорусы, французы; к украинцам - немцы. Потасовка была нехилая.
антасяВ ответ на kizi
kizi
Недавно подрались украинцы с русскими в отеле в Турции, затейниками были украинские туристы. К русским присоединились кавказцы, казахи, белорусы, французы; к украинцам - немцы. Потасовка была нехилая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя племяшка замужем за турком , драка в их отеле происходила.После слов: Москаляку на гиляку и началось. Охранники не разняли , полиции то ж не удалось , пришлось военных вызывать. Спрашиваю - ну и кто кого- Русские победили.
антася
Моя племяшка замужем за турком , драка в их отеле происходила.После слов: Москаляку на гиляку и началось. Охранники не разняли , полиции то ж не удалось , пришлось военных вызывать. Спрашиваю - ну и кто кого- Русские победили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так за русских вроде поболе народу было. Националисты, как обезьяны с гранатой....драку затеют, в результате огребают по полной. Это же страшное дело, когда на отдыхе в чужой стране они такой срач устраивают.
amoremioВ ответ на kizi
kizi
Так за русских вроде поболе народу было. Националисты, как обезьяны с гранатой....драку затеют, в результате огребают по полной. Это же страшное дело, когда на отдыхе в чужой стране они такой срач устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за русских были кавказцы,казахи,французы. за хохлов-немцы и англичане.
kiziВ ответ на amoremio
amoremio
за русских были кавказцы,казахи,французы. за хохлов-немцы и англичане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выше написала уже)) международная потасовка получилась. Самое удивительное, женщины не уступают мужчинам, тоже провокации устраивают. Одна украинская барышня пыталась раздразнить русских туристов...и жовто-блакитным флагом размахивала, и гимн Украины распевала. Им делать нехрен, что ли? Позорятся на весь мир.
amoremioВ ответ на kizi
kizi
Я выше написала уже)) международная потасовка получилась. Самое удивительное, женщины не уступают мужчинам, тоже провокации устраивают. Одна украинская барышня пыталась раздразнить русских туристов...и жовто-блакитным флагом размахивала, и гимн Украины распевала. Им делать нехрен, что ли? Позорятся на весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот честно-сочетание жёлтого и голубого стало с некоторых пор вызывать рвотные позывы.
bleskВ ответ на amoremio
amoremio
вот честно-сочетание жёлтого и голубого стало с некоторых пор вызывать рвотные позывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто не заметит как провоцировали русских на драки, все заметят,что русские начали драку. Меньше смотреть надо на тех, кто горло рвет.
kiziВ ответ на blesk
blesk
никто не заметит как провоцировали русских на драки, все заметят,что русские начали драку. Меньше смотреть надо на тех, кто горло рвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы когда в Таиланде отдыхали, на пляже познакомились с крымчанами. В то время как раз проходил референдум о присоединении к России. Так вот, один мужчина очень волновался по этому поводу, не хотел присоединения. Мы уж не стали связываться, нашли другие темы для разговора))
amoremioВ ответ на blesk
blesk
никто не заметит как провоцировали русских на драки, все заметят,что русские начали драку. Меньше смотреть надо на тех, кто горло рвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не всегда есть возможность не замечать. я очень хорошо понимаю наших-мужчины в моей семье тоже не стерпели бы.
bleskВ ответ на amoremio
amoremio
не всегда есть возможность не замечать. я очень хорошо понимаю наших-мужчины в моей семье тоже не стерпели бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понимаю, но ведьдраки - не выход из сложившейся ситуации, а наоборот, ухудшение ее. Если бы Россия на провокации такжебыстро поддалась, что было бы? вспомните разгром российской границы в недавнем пошлом. Если бы президент России иначе бы отреагировал? что былобы сейчас? Провокации на руку той стороне, а нашим парням в данное время терпение просто необходимо. Иначе ситуация будет усугублена. (ИМХО)
Комментарий удален.Почему?
bleskВ ответ на amoremio
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
лучше б каждый за свое маленькое государство отвечал - семья называется, тогда и войн было бы меньше. Не зря говорят "хочешь изменить мир начти с себя".
kiziВ ответ на amoremio
amoremio
вот честно-сочетание жёлтого и голубого стало с некоторых пор вызывать рвотные позывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо, на это и рассчитывала гражданка Украины....что все россияне начнут блевать на ее флажок.
amoremioВ ответ на kizi
kizi
Видимо, на это и рассчитывала гражданка Украины....что все россияне начнут блевать на ее флажок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))
amoremioВ ответ на антася
антася
Моя племяшка замужем за турком , драка в их отеле происходила.После слов: Москаляку на гиляку и началось. Охранники не разняли , полиции то ж не удалось , пришлось военных вызывать. Спрашиваю - ну и кто кого- Русские победили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русские победили.

ясное дело!))))))
за нами правда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем