Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын 12 лет не позволяет маме встречаться с мужчиной

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моему сыну 12 лет. Я в разводе уже более 10 лет. Сын своего отца ни разу не видел, соответственно не общался...У меня есть мужчина, с которым я встречаюсь уже 9-ый год...Сын только его видел рядом со мной, других мужчин после развода у меня не было. Был помладше, все было нормально...Сейчас сын не разрешает мне встречаться, и уж тем более создавать семью с этим мужчиной...Устраивает истерики, грозится уйти из дома, объявить нам бойкот. Не дает остаться наедине, все время стремится пойти вместе со мной на свидания. Говорит, что я этого мужчину люблю больше, чем его...Хотя я очень часто говорю ребенку о своей любви к нему... Конечно, мой мужчина не находит общий язык с ребенком: он его не обижает, не оскорбляет, но и не слишком интересуется его жизнью... Просто он сам по себе не слишком-то разговорчивый...Понимаю, что мужчина мог бы пересилить себя и побольше общаться с моим ребенком, но что есть, то есть... Собираемся жить вместе. Как мне быть: и ребенка не хочу потерять из-за мужчины, и этого мужчину не хочу потерять...
Венера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
1345678916
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
У меня просто в голове не укладывается, почему эта тупость так повальна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама без мужа, вся любовь сыну, у нас такие в фитнес клуб ходят, своих 7-летних сыновей в женскую раздевалку и душевую тащят, это ужас какой какой-то, а потом нормальных мужчин днем с огнем не сыщешь - кончились все, остались маминькины сыночки!
Дейнерис (бурей рожденная)
Моему брату 30 лет - он маме байкот ставит лет 10 уже против второго мужа. (фивем отдельно от родителей с 15 лет оба). Мама пару лет послушала его оскорбления, потом плюнула - и разрешила себе быть счастливой. Если всех слушать - жить некогда. А жизнь дана одна (((
Дейнерис (бурей рожденная)
Моему брату 30 лет - он маме байкот ставит лет 10 уже против второго мужа. (фивем отдельно от родителей с 15 лет оба). Мама пару лет послушала его оскорбления, потом плюнула - и разрешила себе быть счастливой. Если всех слушать - жить некогда. А жизнь дана одна (((
СсылкаПожаловаться
20 не 12 , нет ?
ЛеонардаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
20 не 12 , нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже 30 не 12.)))
Neli ZirulnikВ ответ на Леонарда
Леонарда
Даже 30 не 12.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! :)
//
Если у ребенка резко изменилось отношение к вашему ухажеру, то есть на то причины. за 9 лет ребенок бы привык, что то не так. идите к психологу, не дай бог ваш ухажер чтото сделал или угрожал сыну.
Ника Валуев
друзья сына постарались, наговорили ему, что мамка его столько лет тра...ся с мужиком, а пацаны услышали это от своих родаков.
Сергей О.В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
друзья сына постарались, наговорили ему, что мамка его столько лет тра...ся с мужиком, а пацаны услышали это от своих родаков.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Чужие родители мало интересуют пацанов. У подростков другие терки.
Ольга
Во-первых, ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы объяснить, почему он против ваших встреч. Во-вторых, если реальных причин у ребенка нет, и это просто ревность, надо, чтобы кто-то из взрослых мужчин объяснил ему,что женщина имеет право жить с мужчиной.
Дита ТизВ ответ на Ольга
Ольга
Во-первых, ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы объяснить, почему он против ваших встреч. Во-вторых, если реальных причин у ребенка нет, и это просто ревность, надо, чтобы кто-то из взрослых мужчин объяснил ему,что женщина имеет право жить с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
не имеет! ребенок, траханье с чужим мужиков (не его отцом) всегда будет считать предательством, а свою мамашу шлюхой. И ничего вы тут не измените!
ОльгаВ ответ на Дита Тиз
Дита Тиз
не имеет! ребенок, траханье с чужим мужиков (не его отцом) всегда будет считать предательством, а свою мамашу шлюхой. И ничего вы тут не измените!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что не имеет ? права жить с мужчиной, не отцом ребенка ? Чё за бред ?
Дита ТизВ ответ на Ольга
Ольга
Что не имеет ? права жить с мужчиной, не отцом ребенка ? Чё за бред ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
себя поставьте на место мальчика.
он ценит мать как самое дорогое, возвышенное и чистое существо, а тут какой-то грязный мужик - *бет ее во все дыры.
какая еще может быть реакция у Адекватного подростка?
ОльгаВ ответ на Дита Тиз
Дита Тиз
себя поставьте на место мальчика.
он ценит мать как самое дорогое, возвышенное и чистое существо, а тут какой-то грязный мужик - *бет ее во все дыры.
какая еще может быть реакция у Адекватного подростка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то, что Вы описали, это- НЕнормальная реакция на мужчину, с которым женщина встречается 9 лет. За столько лет его присутствие должно уже было стать, как само собой разумеющееся. И почему подросток так реагирует- надо выяснить. На мой взгляд реакция странная.
Iron ButterflyВ ответ на Дита Тиз
Дита Тиз
себя поставьте на место мальчика.
он ценит мать как самое дорогое, возвышенное и чистое существо, а тут какой-то грязный мужик - *бет ее во все дыры.
какая еще может быть реакция у Адекватного подростка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. Только вот браков повторных у нас по стране посчитайте. И все грязные мужики имеют чьих-то мам? Горе таким АДЕКВАТНЫМ подросткам)
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Дита Тиз
Дита Тиз
себя поставьте на место мальчика.
он ценит мать как самое дорогое, возвышенное и чистое существо, а тут какой-то грязный мужик - *бет ее во все дыры.
какая еще может быть реакция у Адекватного подростка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ААААААахахахааааааа!)))))))
Шедеврально!)))))))))))))))))
суперАдекватный коммент!)))))))))))))))
пускай мамка теперь трупиком ляжет, но сынок будет видеть ее невинный образ))))))))))))))
Елена ВелецкаяВ ответ на Дита Тиз
Дита Тиз
себя поставьте на место мальчика.
он ценит мать как самое дорогое, возвышенное и чистое существо, а тут какой-то грязный мужик - *бет ее во все дыры.
какая еще может быть реакция у Адекватного подростка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поразительный бред) тем более от такой моралистки...
Елена КрыловаВ ответ на Дита Тиз
Дита Тиз
не имеет! ребенок, траханье с чужим мужиков (не его отцом) всегда будет считать предательством, а свою мамашу шлюхой. И ничего вы тут не измените!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно изменить, но разговаривать с сыном должен мужчина. И тональность должна быть "Я люблю твою мать, хочу помогать ей и заботиться о ней и о тебе, поскольку я понимаю, что ты - самое главное в ее жизни". Такой язык подростки понимают. Но если мать будет говорить " Я люблю этого человека....", то ничего хорошего не получится . Ревность обеспечена. Могу порекомендовать пересмотреть фильм "Москва слезам не верит", тот эпизод, как Гоша договорился с Александрой - дочерью главной героини. Ведь та тоже вначале была не в восторге от выбора матери.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините конечно, но ВЫ-то О ЧЕМ думали? Вы с мужиком 9 !!!лет встречаетесь - за это время уже можно было 20 раз семью создать и рассоздать обратно. а Вы как будто специально дожидались когда сын войдет в подростковый возраст чтобы начинать "совместную жизнь". пока он был маленький - можно было все это решить спокойнее. а теперь что - бегите по психологам. ибо ребенок в таком настрое будет пребывать еще лет 5 и отношение к мужику этому "само собой" естественно не изменится. тем более, что и мужик-то не больно разбежался эти отношения налаживать ( что кстати тоже не очень хорошо). главное - на кой ляд Вы хотите сейчас "строить семью" - если она Вам 100 лет в обед не была нужна, а теперь уже есть явные проблемы? встречались 9 лет - так еще 9 повстречайтесь. сын вырастет - и ему будет наконец-то пофиг Ваша личная жизнь.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините конечно, но ВЫ-то О ЧЕМ думали? Вы с мужиком 9 !!!лет встречаетесь - за это время уже можно было 20 раз семью создать и рассоздать обратно. а Вы как будто специально дожидались когда сын войдет в подростковый возраст чтобы начинать "совместную жизнь". пока он был маленький - можно было все это решить спокойнее. а теперь что - бегите по психологам. ибо ребенок в таком настрое будет пребывать еще лет 5 и отношение к мужику этому "само собой" естественно не изменится. тем более, что и мужик-то не больно разбежался эти отношения налаживать ( что кстати тоже не очень хорошо). главное - на кой ляд Вы хотите сейчас "строить семью" - если она Вам 100 лет в обед не была нужна, а теперь уже есть явные проблемы? встречались 9 лет - так еще 9 повстречайтесь. сын вырастет - и ему будет наконец-то пофиг Ваша личная жизнь.
СсылкаПожаловаться
не вам судить на кой ляд и что делать автору
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
не вам судить на кой ляд и что делать автору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ВСЕ, что Вы имеете сказать? щас я пойду у Вас для начала разрешения спрошу)))))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините конечно, но ВЫ-то О ЧЕМ думали? Вы с мужиком 9 !!!лет встречаетесь - за это время уже можно было 20 раз семью создать и рассоздать обратно. а Вы как будто специально дожидались когда сын войдет в подростковый возраст чтобы начинать "совместную жизнь". пока он был маленький - можно было все это решить спокойнее. а теперь что - бегите по психологам. ибо ребенок в таком настрое будет пребывать еще лет 5 и отношение к мужику этому "само собой" естественно не изменится. тем более, что и мужик-то не больно разбежался эти отношения налаживать ( что кстати тоже не очень хорошо). главное - на кой ляд Вы хотите сейчас "строить семью" - если она Вам 100 лет в обед не была нужна, а теперь уже есть явные проблемы? встречались 9 лет - так еще 9 повстречайтесь. сын вырастет - и ему будет наконец-то пофиг Ваша личная жизнь.
СсылкаПожаловаться
+++
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините конечно, но ВЫ-то О ЧЕМ думали? Вы с мужиком 9 !!!лет встречаетесь - за это время уже можно было 20 раз семью создать и рассоздать обратно. а Вы как будто специально дожидались когда сын войдет в подростковый возраст чтобы начинать "совместную жизнь". пока он был маленький - можно было все это решить спокойнее. а теперь что - бегите по психологам. ибо ребенок в таком настрое будет пребывать еще лет 5 и отношение к мужику этому "само собой" естественно не изменится. тем более, что и мужик-то не больно разбежался эти отношения налаживать ( что кстати тоже не очень хорошо). главное - на кой ляд Вы хотите сейчас "строить семью" - если она Вам 100 лет в обед не была нужна, а теперь уже есть явные проблемы? встречались 9 лет - так еще 9 повстречайтесь. сын вырастет - и ему будет наконец-то пофиг Ваша личная жизнь.
СсылкаПожаловаться
"встречались 9 лет - так еще 9 повстречайтесь. сын вырастет - и ему будет наконец-то пофиг Ваша личная жизнь." Вот тут, пожалуй соглашусь без купюр.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините конечно, но ВЫ-то О ЧЕМ думали? Вы с мужиком 9 !!!лет встречаетесь - за это время уже можно было 20 раз семью создать и рассоздать обратно. а Вы как будто специально дожидались когда сын войдет в подростковый возраст чтобы начинать "совместную жизнь". пока он был маленький - можно было все это решить спокойнее. а теперь что - бегите по психологам. ибо ребенок в таком настрое будет пребывать еще лет 5 и отношение к мужику этому "само собой" естественно не изменится. тем более, что и мужик-то не больно разбежался эти отношения налаживать ( что кстати тоже не очень хорошо). главное - на кой ляд Вы хотите сейчас "строить семью" - если она Вам 100 лет в обед не была нужна, а теперь уже есть явные проблемы? встречались 9 лет - так еще 9 повстречайтесь. сын вырастет - и ему будет наконец-то пофиг Ваша личная жизнь.
СсылкаПожаловаться
Уважаю Ваши комменты, всегда в точку )
Но в данном случае ещё 9 лет провстречаться становится проблематично, потому что сын до этого не мешал встречам, а сейчас стал мешать. Тут бы автору посоветовать, как нейтрализовать сопротивление сына.
Интересно, где и как проходили встречи ДО начала истерик сына? И где был сын в это время? Почему бы ему и сейчас не быть там же?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Уважаю Ваши комменты, всегда в точку )
Но в данном случае ещё 9 лет провстречаться становится проблематично, потому что сын до этого не мешал встречам, а сейчас стал мешать. Тут бы автору посоветовать, как нейтрализовать сопротивление сына.
Интересно, где и как проходили встречи ДО начала истерик сына? И где был сын в это время? Почему бы ему и сейчас не быть там же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот о том и речь. если 9 лет можно было "встречаться за углом" - то чего сейчас приспичило жить в одной кровати? и потом- ПОЧЕМУ столько лет мужик "проверялся"? согласитесь - среднестатистическая ситуация другая : около года люди встречаются, потом происходит знакомство с ребенком, через некоторое время становится понятно "вливается" ли мужик в семью - и все, глядишь - через пару лет он - муж. и ребенку на тот момент было в районе 5 лет. почувствуйте разницу. а если за 9 !!!лет этого "вливания" не произошло - то НАДО ли оно теперь?? да и потом- может у сына есть вполне внятные причины не хотеть этого мужика в семью. не просто ревность детская. а потому - психолог в помощь.
Iron Butterfly
Меньше в попу надо дуть детишкам.
Это НЕНОРМАЛЬНО, что у пацана в 12 лет никаких дел, друзей и увлечений нет, а есть время что бы за мамой следить, да за мамой хвостом ходить и на свидания не отпускать.
Еще не хватало, что бы пацан диктовал маме, ЧТО ей делать.
Вы роли в семье не попутали?
Вот когда вырастет, свою семью создаст-пусть своих детей контролирует.

Вот
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем