Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замарочилась

Всем добрый день. Решила я себе золотишка прикупить и зашла посмотреть какие камни мне по знаку зодиака подходят и так этим одушевилалась. Вы верите во все свойства камней,как распознать подделку и стоит ли покупать через инет?
ЕVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
солнце Светлова
ничего не ношу...
Надежда Секретарева
А к каким камням Вы нацелились?
Надежда Секретарева
А к каким камням Вы нацелились?
СсылкаПожаловаться
Аметист,сапфир,розовый кварц,красный гранат
Надежда СекретареваВ ответ на ЕVA
ЕVA
Аметист,сапфир,розовый кварц,красный гранат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и начинайте собирать по очереди по цвету.
СветикВ ответ на ЕVA
ЕVA
Аметист,сапфир,розовый кварц,красный гранат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы Дева? в одной книге я читала что камень зависит даже от даты рождения. например - 1 сентября родился -сапфир, 2 сентября родился -топаз. (камни я назвала к примеру). И еще читала -что камни носят по определенным лунным дням и еще их надо чистить энергетически. Я Дева - мне подарили красный гранат, но я его тоже не могу носить когда угодно. Там тоже все так сложно!
Светик
вы Дева? в одной книге я читала что камень зависит даже от даты рождения. например - 1 сентября родился -сапфир, 2 сентября родился -топаз. (камни я назвала к примеру). И еще читала -что камни носят по определенным лунным дням и еще их надо чистить энергетически. Я Дева - мне подарили красный гранат, но я его тоже не могу носить когда угодно. Там тоже все так сложно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я водолей,а почему гранат носить сложно?
СветикВ ответ на ЕVA
ЕVA
Я водолей,а почему гранат носить сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не только гранат. У меня есть книжка про камни. На самом деле там не так все просто. Каждый камень можно носить только на определенной части тела и в определенные лунные сутки. Камни надо чистить энергетически. Есть женские и мужские камни. Камни стихий и покровительствующих планет. Сейчас посмотрю. Во первых - камень января - гранат, а февраля -аметист. Камни Водолея (как их писали разные ученые) - сапфир, обсидиан, гранат, циркон. Цвет камня тоже что то символизирует. Красный -цвет энергии, любви, радости и огня. Камни красного цвета лечат воспалительные процессы, стимулируют половую деятельность, красный цвет защищает от колдовства. Синие камни - повышают жизненную силу, восстанавливают нервы, оказывают антисептический эффект и лечат кожные заболевания. Голубой цвет - лечит печень, нормализует давление, помогает при болезни глаз и горла. Но постоянно носить один и тот же камень нельзя - так как у цвета камней есть и отрицательные стороны. Ну например - если черное часто носить -будет депрессия. Тоже и с камнями. Камень гранат символизирует силу и верность, сапфир -счастье, мир, ясность мысли, аметист -искренность, верная любовь, набожность. В общем -понаписала вам всего. вы еще если что в интернете почитайте.
Марина СекачеваВ ответ на ЕVA
ЕVA
Аметист,сапфир,розовый кварц,красный гранат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все камни достаточно нейтральные, берите любой )
ну кроме граната
ЖемчужинаВ ответ на ЕVA
ЕVA
Аметист,сапфир,розовый кварц,красный гранат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балдю от сапфиров, ни один камень меня так не завораживает, как синюшка))))
что делается,ой!
профессор те в помосч!
что делается,ой!
профессор те в помосч!
СсылкаПожаловаться
Где же его достать то
что делается,ой!
профессор те в помосч!
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья Леонова
У меня несколько справочников по камням. Одно поняла: неспециалисту трудно разобраться. Например, изумруд. За него можно несколько видов камней выдать. И с другими так же. А сейчас, по-моему, возможен любой "развод".
Наталья Леонова
У меня несколько справочников по камням. Одно поняла: неспециалисту трудно разобраться. Например, изумруд. За него можно несколько видов камней выдать. И с другими так же. А сейчас, по-моему, возможен любой "развод".
СсылкаПожаловаться
я читала наверно 3 книги по камням - и во всех по разному пишут -какому знаку зодиака какой камень подходит! В одной написано что даже от точного числа рождения зависит! И даже подходящий камень нельзя носить каждый день - только по лунному календарю.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Светик
Светик
я читала наверно 3 книги по камням - и во всех по разному пишут -какому знаку зодиака какой камень подходит! В одной написано что даже от точного числа рождения зависит! И даже подходящий камень нельзя носить каждый день - только по лунному календарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь точность гороскопа зависит от часа и даты рождения. Только все это очень сложно. Я ношу все, что мне нравится.
Наталья Леонова
В первую очередь точность гороскопа зависит от часа и даты рождения. Только все это очень сложно. Я ношу все, что мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы - не все так просто в подборе камней. Надо либо не заморачиваться на гороскопах, либо почитать литературу на этот счет.
Светик
я читала наверно 3 книги по камням - и во всех по разному пишут -какому знаку зодиака какой камень подходит! В одной написано что даже от точного числа рождения зависит! И даже подходящий камень нельзя носить каждый день - только по лунному календарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже с этим столкнулась и выбрала какие во всех подходят
СветикВ ответ на ЕVA
ЕVA
Тоже с этим столкнулась и выбрала какие во всех подходят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не очень верю во все это. Правда подарили мне серебро с гранатом -я почитала про гранат -и все сошлось. Гранат придает энергии, улучшает настроение. Может это самовнушение - но как одену вещь с гранатом - настроение поднимается реально!
Светик
не очень верю во все это. Правда подарили мне серебро с гранатом -я почитала про гранат -и все сошлось. Гранат придает энергии, улучшает настроение. Может это самовнушение - но как одену вещь с гранатом - настроение поднимается реально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот и от сапфира такой же эффект. только очень трудно найти настоящие камни
СветикВ ответ на ЕVA
ЕVA
вот вот и от сапфира такой же эффект. только очень трудно найти настоящие камни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да -сейчас все искусственно выращено и еще говорят что даже золото во многих магазинах подделка. Вернее не подделка -а смешивают со всякой фигней. А пробу выше пишут. Я вообще удивляюсь как много стало ювелирных магазинов! А гранат тоже все время носить нельзя. Я читала, что его лучше на работу одевать.
Наталья Леонова
У меня несколько справочников по камням. Одно поняла: неспециалисту трудно разобраться. Например, изумруд. За него можно несколько видов камней выдать. И с другими так же. А сейчас, по-моему, возможен любой "развод".
СсылкаПожаловаться
у меня была книга про камни . Так вот без специального оборудования невозможно даже определить -настоящий камень или искусственный. Но такое оборудование только в лабораториях или на заводах.
Амочка Баночка
верю! мой камень всегда со мной. не знала про янтарь... как рядом - так у меня проблемы.. прочла, что он мне реально не подходит...
Амочка Баночка
верю! мой камень всегда со мной. не знала про янтарь... как рядом - так у меня проблемы.. прочла, что он мне реально не подходит...
СсылкаПожаловаться
А мне янтарь подходит
СимАчка Кошкина
камни щас в ювелирных магазах сплошь и рядом синтетические.
Если камушек в золоте стоит за 30-50 тыров, тогда еще есть вероятность, что натуральный.
а так все искусственно выращенные, изумруды слоеные, тьху...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
камни щас в ювелирных магазах сплошь и рядом синтетические.
Если камушек в золоте стоит за 30-50 тыров, тогда еще есть вероятность, что натуральный.
а так все искусственно выращенные, изумруды слоеные, тьху...
СсылкаПожаловаться
вот я говорю, недешёвое это удовольствие...
так что здоровью ну никак не повредит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем