Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100р

Реально ли прожить на 100р в день? Проезд, коммуналка в них не входят, чисто пожрать. Что выгоднее покупать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Sveta F
Реально! Мыслим в перспективе на 3 дня (допустим) дня: фарш "домашний" (в Пятерке 167 рублей), килограмм картохи - 30 рублей, допустим... Итого, округляя, 200 рублей! И этой еды: на 2 дня, если в одиночку..
А есть же еще кабачки, лук, морковь...
РЕАЛЬНО!
Татьяна Донскова
я как то собаке там фарш взяла не стала жрать
Moonlight
Ну не знаю, можно купить пачку овсяных отрубей за 56 рэ и питаться ими каждый день в обед. Заваривать кипятком по 4-5 ложек. Если будет совсем тухло, можно купить пакетик какой-нибудь приправы рублей за 15 и чуть-чуть сыпать. Думаю можно растянуть недели на 2. Ну хлеба можно покупать по 4 рубля батончик в Ашане. Можно купить пачку дешевых пельменей типо "на каждый день". 40 рэ стоит. Тоже можно растянуть недели на 2. Десяток яиц. 40 рэ 10 штук. Каждый день делать яичницу из двух яиц на завтрак.
Татьяна Донскова
ага через неделю закудахчет
Moonlight
В Ашане батончики по 4 рэ.
Yelena Savinova
Я полтора года назад ради эксперимента пыталась прожить на 150 рублей в день, включая проезд и питание. Если покупать продукты на неделю, то вполне реально. На четвёртой неделе вообще мало потратила, так как греча, рис, картофель, лук и часть других продуктов остались с прошлых покупок. Правда я на тот момент жила одна.
РЦ Джуманджи
булка хлеба и пачка молока .. 37+ 54 ооо на чупа чупс остается
Руфина
Придется покупать все самое дешевое и со скидками. И стараться не смотреть в сторону других продуктов и деликатесов. Готовы так очень долгое время продержаться?
Светлана )
Макароны,хлеб,плавленный сырок!
☭Кошка - плюшка☭
купила пачку пельмешек, а если подешевле, то и две, вот и будешь сыта)))
Mar Fa
Коту? И то всхуднет бедолага
Anna
Ответ для Sveta F

Упаковка фарша из Пятерочки 400гр весит. И даже вместе с килограммом картошки (что совсем не много)) на 2 дня этого (6 приемов пищи) очень мало будет.
лариса улаева
все зависит от того- как вы привыкли питаться. я не ставлю цели экономить- но питание у меня всегда обходится очень дешево. я обожаю ячневую кашу. ячка- самая обычная- которая стоит рублей 20 кг. варю пол-стакана- этого на 2 дня хватит. в кашу добавляю только соевый соус (никакого масла). огурец можете еще съесть. очень сытно и полезно. голод уталяет надолго. когда ребенок уезжает надолго- я только этим и питаюсь)) повторюсь- не с целью экономии- мне так нравится. так и на неделю- ваших 100 руб хватит))
Погонщица котов
Реально, дешёвые яйца 50-десяток, то есть 10 на 2 яйца в смятку + 10 на пару кусков хлеба. Рис-80 р/ кг, то есть на обед 100 гр риса (в сыром виде) - 8 рэ. Итого уже 28. Кура-200 р/кг. Если Кура 2 кг, то 500 гр курицы в день - 50 рэ. Если с гречкой, то ещё + 5-6 руб. Ещё и на помидор остаётся. (Во всяких Пятерочках можно и дешевле найти).
Погонщица котов
Реально, дешёвые яйца 50-десяток, то есть 10 на 2 яйца в смятку + 10 на пару кусков хлеба. Рис-80 р/ кг, то есть на обед 100 гр риса (в сыром виде) - 8 рэ. Итого уже 28. Кура-200 р/кг. Если Кура 2 кг, то 500 гр курицы в день - 50 рэ. Если с гречкой, то ещё + 5-6 руб. Ещё и на помидор остаётся. (Во всяких Пятерочках можно и дешевле найти).
Погонщица котов
Реально, дешёвые яйца 50-десяток, то есть 10 на 2 яйца в смятку + 10 на пару кусков хлеба. Рис-80 р/ кг, то есть на обед 100 гр риса (в сыром виде) - 8 рэ. Итого уже 28. Кура-200 р/кг. Если Кура 2 кг, то 500 гр курицы в день - 50 рэ. Если с гречкой, то ещё + 5-6 руб. Ещё и на помидор остаётся. (Во всяких Пятерочках можно и дешевле найти).
СсылкаПожаловаться
Получило курицы в день? С ума сошли.
алекс вк
Вот это цены.У нас яйцо 60руб,ну поискать 52-53 руб,хлеб 43р,самые дешёвые макароны 25р)
Maslionna
прожить можно, но нужно готовить.....каши,супы ,макароны ,овощи. Гречка и рис по теперешним ценам вряд ли подойдут. Пшено, перловка более бюджетны. Из мяса только курица иногда. Фрукты и конфетки не купишь на такие деньги. Но недорогое печенье вполне. Одному можно на 700 рублей в неделю уложиться.
Tina Rusu
Это русскими? Полтора бакса, что ли.. У нас это пакет молока, хлеб, 6 яиц. Или чуть больше, чем пол пачки гречки.
МарТa
какое время можно, но надо себя иногда баловать беляшами, шоколадками

Копите!
Наталия А
Можно питаться на 100р в день, но нужно ли? Скучно очень это и грустно...
Эйве
одно яблоко один йогурт и 2 доширака.
Эйве

Алена Васильченко
Тут надо считать не за день 100 руб. а составить меню на месяц, рассчитать цены/сумму. Делим на количество дней в месяце, строго соблюдаем меню, без отступлений на конфеты и вуаля!!! ЭКОНОМИЯ на лицо.
Невеста Джокера
На 3000 в мес. можно прожить одному. Картоха вам в помощь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем