Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

11.12.13

а как вы относитесь к числам как знакам, я не про нумерологию, хотя говорят "обнаружив иррациональность числа, Пифагор, по преданию, принес в жертву богам 100 быков"
почему такому вспомогательному инструменту как число, обозначенное цифрами, люди столетиями пытаются придать какие то смыслы? есть ли у вас любимые числа?
Фике
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Klara Soft
внимание особо не обращаю, но если уж выбирать, то "7" пожалуй...))
КактусВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
внимание особо не обращаю, но если уж выбирать, то "7" пожалуй...))
СсылкаПожаловаться
вот тоже так...))
юра шелест
нет такого числа у меня, да и не понятно куда его применить практически )))
ФикеВ ответ на юра шелест
юра шелест
нет такого числа у меня, да и не понятно куда его применить практически )))
СсылкаПожаловаться
пронумеровать тараканов в голове :)))
Ася Райская
7 и 13. а 10 числа много важных событий происходило в моей жизни
Визави
Какой интересный сегодня день))) по числам если судить
Marina Marishina
Нет, я в числах не наблюдаю ни чего особенного, число как число, может со мной что не так?
ФикеВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Нет, я в числах не наблюдаю ни чего особенного, число как число, может со мной что не так?
СсылкаПожаловаться
все с вами так, стопудово
LETО
и почему фигура из трех пальцев говорят, хотя в принципе разобрацца, она ведь и всех пяти )))
Комментарий удален.Почему?
ФикеВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
наверное когда то математика и нумерология были единой наукой, как вы считаете, можно все просчитать? (какой потрясающий все таки русский язык... это так, лирическое отступление)
Lady Ablaky
Откуда у Пифагора 100 быков?!
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но ведь были...
И потом. Если у тебя только 100 быков, ты чё, их разом всех порешишь спокойно, что ли? Не думаю. Чтобы сотню порешить, надо иметь как min 200. А нахуа, спрашивается? Их ведь где-то держать надо, кормить, пасти, всё такое. Неее... Лажа. Не правда это.
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ааа, слепил быков из теста, нафаршировал их капустой, и бросил на противень в печку как жертву богам ))) И так появились капустные пирожки )))
AlenaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Откуда у Пифагора 100 быков?!
СсылкаПожаловаться
Меня интересует, чем они провинились...
Lady AblakyВ ответ на Alena
Alena
Меня интересует, чем они провинились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это меньше всего интересно. Жертва богам - это главное. С этим как раз всё понятно.
ФикеВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Откуда у Пифагора 100 быков?!
СсылкаПожаловаться
богатые ученики? он же целую школу основал... вот нашла интересный факт: "Согласно одной из легенд, знаменитую теорему Пифагор добыл как выигрыш: он поспорил с неизвестным математиком о том, кто кого перепьет, и выиграл. Математик отдал свиток с теоремой Пифагору и сказал, что человек, который владеет этим свитком, будет известным не одно тысячелетие."
Lady AblakyВ ответ на Фике
Фике
богатые ученики? он же целую школу основал... вот нашла интересный факт: "Согласно одной из легенд, знаменитую теорему Пифагор добыл как выигрыш: он поспорил с неизвестным математиком о том, кто кого перепьет, и выиграл. Математик отдал свиток с теоремой Пифагору и сказал, что человек, который владеет этим свитком, будет известным не одно тысячелетие."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
богатые ученики? он же целую школу основал...
Нуууу... Не настолько же! Даже если учеников было 100, и каждый привел по быку... С какой бы стати?!
И Пифагор их всех... того-с...
Неее... Не знаю, конеш, но сомнительно.
Alena
4 и 19 - аванс и зарплата)))
ФикеВ ответ на Alena
Alena
4 и 19 - аванс и зарплата)))
СсылкаПожаловаться
какая проза жизни :))) не может быть!
AlenaВ ответ на Фике
Фике
какая проза жизни :))) не может быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ещё, но они таки весьма личные)))
Комментарий удален.Почему?
AlenaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И ить какие хорошие числа! Кратны 5)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем