Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

23 февраля... Послесловие...

Поздравили? Я тоже поздравлял.. и я желал, чтобы никогда не пришлось нам взять в руки оружие... война... это страшно.. Это не игра в войнушку и не драка пацанов на заднем дворе...
Помните об этом...

Читал молитву слабый голос в тишине 
Под сводами и куполами храма, 
И сына, воспитав, отдать войне 
Так не хотела, не хотела мама, 
Так не хотела, не хотела мама, 
И вот теперь молитва в тишине. 

В огнях свечей лилась молитва в тишину, 
Все кто любил и знал сегодня вместе. 
Он так же, как и ты, играл в войну, 
И жил в подъездном и беспечном детстве, 
И в этом мире всем хватало места, 
И не делили на куски страну. 

Зажгите свечи и пусть молчат колокола, 
Зажгите свечи, остановите ход часов, 
Зажгите свечи в день, когда в мире столько зла, 
Что даже бог закрыл от нас лицо. 
Зажгите свечи, когда хоронит сына мать, 
Зажгите свечи, когда за окнами война, 
Когда мы все сошли с ума, но бог еще не бросил нас, 
Зажгите свечи. 

Огни свечей горели звездами в слезах, 
И отпевал священник сына душу. 
И помнит мать, как в письмах он писал 
Не бойся, мама, и о войне не слушай, 
И писем больше слать уже не нужно, 
Я через месяц приезжаю сам. 

Идет война несуществующих врагов. 
Горят в церквях по убиенным свечи. 
Молитесь, и, быть может, дураков 
В стране безродной станет чуть поменьше, 
Ну а пока покрыты сотни женщин 
В знамена черных, траурных платков.

Зажгите свечи и пусть молчат колокола, 
Зажгите свечи, остановите ход часов, 
Зажгите свечи в день, когда в мире столько зла, 
Что даже бог закрыл от нас лицо. 
Зажгите свечи, когда хоронит сына мать, 
Зажгите свечи, когда за окнами война, 
Когда мы все сошли с ума, но бог еще не бросил нас, 
Зажгите свечи. 
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Не знаю,как такое пережить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно... а куда деваться?
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
можно... а куда деваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно... человек живучая тварь...
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Можно... человек живучая тварь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... человек - живучая тварь...
Марина
Не дай нам бог ввязаться еще в какую нибудь войну. С прошедшим праздником тебя, Рэм.
Рэм ⓇВ ответ на Марина
Марина
Не дай нам бог ввязаться еще в какую нибудь войну. С прошедшим праздником тебя, Рэм.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.. Бесит меня этот праздник... все празднуют.. А те, кто оставил детей сиротами и матерей одних.. вроде как и ... не солдат? да?
МаринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Спасибо.. Бесит меня этот праздник... все празднуют.. А те, кто оставил детей сиротами и матерей одних.. вроде как и ... не солдат? да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая профессия - родину защищать. Иногда ценой собственной жизни. Ответственности нет. Если бы отвечали те, кто отдает приказы, войн бы не было.
Рэм ⓇВ ответ на Марина
Марина
Есть такая профессия - родину защищать. Иногда ценой собственной жизни. Ответственности нет. Если бы отвечали те, кто отдает приказы, войн бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да им тоже не сладко... Вот те, кто затевает войны.. вот им бы сто чертей в печенку...
МаринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
да им тоже не сладко... Вот те, кто затевает войны.. вот им бы сто чертей в печенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Об них и речь. Бог все видит.
Рэм ⓇВ ответ на Марина
Марина
Об них и речь. Бог все видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А видит ли?! Мне кажется.. что ему все равно...
МаринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А видит ли?! Мне кажется.. что ему все равно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ставь под сомнение божий замысел. Верь и прибудет тебе с верой твоей.
ViperВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
да им тоже не сладко... Вот те, кто затевает войны.. вот им бы сто чертей в печенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любая война бессмысленна и жестока, но сейчас это просто бизнес. мирные люди же просто вынуждены защищать свои семьи и дома.
Рэм ⓇВ ответ на Viper
Viper
любая война бессмысленна и жестока, но сейчас это просто бизнес. мирные люди же просто вынуждены защищать свои семьи и дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё так...
ViperВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Всё так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы затронули очень глубокую, больную и к сожалению очень актуальную тему. цель любой войны - сосредоточение власти у узкого круга лиц, остальные людские ресурсы просто расходный материал..
Рэм ⓇВ ответ на Viper
Viper
вы затронули очень глубокую, больную и к сожалению очень актуальную тему. цель любой войны - сосредоточение власти у узкого круга лиц, остальные людские ресурсы просто расходный материал..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто не мог молчать.. на фоне общего ликования... А как те, кто пришел 200-х сотым? Как их матери? Семьи?
ViperВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я просто не мог молчать.. на фоне общего ликования... А как те, кто пришел 200-х сотым? Как их матери? Семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в этот день отдается дань уважения всем защитникам со всех видов войск, даже юношам - потенциальным защитникам. в этот день все надеются что минет горькая участь потерь. убийц и захватчиков никто не поздравляет.
Рэм ⓇВ ответ на Viper
Viper
в этот день отдается дань уважения всем защитникам со всех видов войск, даже юношам - потенциальным защитникам. в этот день все надеются что минет горькая участь потерь. убийц и захватчиков никто не поздравляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Я понимаю.
ZaraZa
Спасибо, Рэм. Я тоже хочу, чтобы нам никогда не пришлось защищать свою Отчизну. Аминь.
Рэм ⓇВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Спасибо, Рэм. Я тоже хочу, чтобы нам никогда не пришлось защищать свою Отчизну. Аминь.
СсылкаПожаловаться
Доведётся... все встанут.. даже те, о ком сейчас говорят.. мол - недоумки... Все встанут. Я в это верю. НО... не надо...
ZaraZaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Доведётся... все встанут.. даже те, о ком сейчас говорят.. мол - недоумки... Все встанут. Я в это верю. НО... не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рэм! Дорогой! Ну конечно встанут! И я встану, я офицер запаса, у меня очень нужная военная специальность. Прабабушка говорила, что до ВОВ были тоже разные люди, но защищать пошли все, даже те, на кого подумать не могли.
Прекрати думать об этом. Все будет хорошо.
Рэм ⓇВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Рэм! Дорогой! Ну конечно встанут! И я встану, я офицер запаса, у меня очень нужная военная специальность. Прабабушка говорила, что до ВОВ были тоже разные люди, но защищать пошли все, даже те, на кого подумать не могли.
Прекрати думать об этом. Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё так... НО... война - удел уродов.. А страдают ... дети.. женщины.. старики... И кто с этим смирится? Кто это примет? никто... Не должно быть так...
ExtyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Доведётся... все встанут.. даже те, о ком сейчас говорят.. мол - недоумки... Все встанут. Я в это верю. НО... не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень сильно надеюсь, что все войны в недалёком будущем "уйдут" в киберпространство и останутся только в варианте "Mortal combat "
Евгения
Рэм баба, его праздник 8 марта
Рэм ⓇВ ответ на Евгения
Евгения
Рэм баба, его праздник 8 марта
СсылкаПожаловаться
рот закрой - тепло не трать.
Viper
примите запоздалые поздравления) к сожалению склонность человека к войнам и битвам присутствовала всегда... надеюсь люди научатся жить мирно..
Рэм ⓇВ ответ на Viper
Viper
примите запоздалые поздравления) к сожалению склонность человека к войнам и битвам присутствовала всегда... надеюсь люди научатся жить мирно..
СсылкаПожаловаться
Спасибо... И я надеюсь, что люди научатся жить мирно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем