Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

25 лет- не возраст для серьезных решений?

Общалась на днях с одним своим знакомым....Удивлена.
Ситуация такова: Парень, 25 лет, год назад закончил универ по специальности инженер радиоэлектроники. Работает уже 2 года (официально полгода) по специальности. 5 лет встречается с девушкой. Последний год живет с ней. Сначала они совместно с нами квартиру снимали - не ужились да и финансово им как оказалось тяжело было. Переехали к его маме. Там девушка не ужилась со свекровью (свекровь я, как человек, живший с этой девушкой, прекрасно понимаю). Потом жили с её родителями. Дошло до скандалов -он им не понравился. Хотя когда они просто встречались, их все устраивало.Он работу сменил, вроде как стал больше зарабатывать, они сняли квартирку снимать в отдаленном районе. Но её родителям он совсем перестал нравиться. И решили родители девушки их разлучить. Купили её в Питере квартиру и в приказном порядке её туда переводят ( на 11 августа на самолет билет куплен). Вот и плачут оба молодых. Расставаться не хотят.
Но, блин, ради того, чтобы быть вместе ничего не делают! Ладно она, ей 21 год, 3 курса мединститута окончила. От родителей зависит. Но он-то чего? Неужели так тяжело категорично сказать: "Никуда ты не поедешь. Я тебя сам обеспечу. Все будет хорошо!" и никуда не пустить. Или самому собраться и вместе с ней умотать. Я все понимаю -тяжело молодому специалисту работу найти. Но все же! Мой одноклассник в свое время в Москву с 60 тыс. руб. уехал. Снял комнату, нашел буквально за месяц работу. Сейчас получает 80 т.р. в месяц и не парится! Без связей, без ничего. А этому, видите ли сертификат какой-то получить надо. Иначе он работу не найдет. И почему-то этот сертификат он сможет получить только через год. Неужели в Питере нет возможности тот же сертификат получить? Бред какой-то!
Да и для старта у него возможностей больше, чем у многих. Ему мама год назад на выпускной подарила машину. Продай машину -будет почти полмиллиона. На первое время уж точно хватит!
Вот сижу и думаю, а может её родители правы, что не доверяют её такому -как оказалось инфантильному и безвольному МЧ? Ну как можно, скажите мне, отпустить свою вроде как невесту одну в незнакомый большой город более чем за 3 тыс. км. и не волноваться, что с ней может что-нибудь случиться (не дай Боже, конечно)!
Сидеть и реветь просто слезами. Но ничего не предпринимать!
Да и она, конечно, тоже молодец! Я в 17 лет матери сказала, что буду жить как мне хочется и сама себя обеспечу! Так и вышло. Конечно, и с ночной смены на пары приходилось приходить, и поломойкой работать, и в цеху помощником поработать. Ну не сломалась же!
И она, если бы хотела, тоже ножкой топнула. И фиг бы кто её что сделал. Ну подумаешь, финансовый поток перекрыли! Бяда-то.
Но все-таки он более, так скажем, виноват, т.к. ничего не говорит и не делает.
Или все-таки 25 лет -еще рано своей головой думать?
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
на комплимент напрашиваешься?...;) ...))))))))))))))) овоччь ана... аха....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда хрукт, если не веришь! ))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Тогда хрукт, если не веришь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о... эт - да... )))) ещчо какоооой... )))))))))))))))
ффсе... ушла я своих кормить....))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
о... эт - да... )))) ещчо какоооой... )))))))))))))))
ффсе... ушла я своих кормить....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
беги!!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(задумчиво) и че б я так переживала за чужую жись?.. ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Привет, коротышка! ))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Привет, коротышка! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дароффф... ))))) где шлялась сток времени?.. ))))))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
дароффф... ))))) где шлялась сток времени?.. ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уезжала. )) С тебя пример беру. ))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Уезжала. )) С тебя пример беру. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты папааала....мы еще и в сентябре сваливаем....)))))))))))))))))))))))
где были?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ты папааала....мы еще и в сентябре сваливаем....)))))))))))))))))))))))
где были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сваливаете, а я сегодня своих проводила и две недели буду холостой! ))))))) Завтра плиту, холодильник и полы вымою и фсё! )))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Вы сваливаете, а я сегодня своих проводила и две недели буду холостой! ))))))) Завтра плиту, холодильник и полы вымою и фсё! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фигасе... чейта они натворили, что ты их одних сослала?.. )))) по стенам же ж начнешь гулять ат адиночества... )))) прям послезавтра и начнешь....)))) нет?.. ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
фигасе... чейта они натворили, что ты их одних сослала?.. )))) по стенам же ж начнешь гулять ат адиночества... )))) прям послезавтра и начнешь....)))) нет?.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты чоо?! Я 11 лет так не веселилась! Всегда кто-нибудь меня терроризирует! Оторвусь по полной!!! ))))))))))) А они в санаторий на моря уехали. )
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ты чоо?! Я 11 лет так не веселилась! Всегда кто-нибудь меня терроризирует! Оторвусь по полной!!! ))))))))))) А они в санаторий на моря уехали. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мля... (((( че ж за фигня: што ни веселье, то где-нить в гребенях ат маева дома....((((((((((( ну, в смысле - далеко... ))))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
мля... (((( че ж за фигня: што ни веселье, то где-нить в гребенях ат маева дома....((((((((((( ну, в смысле - далеко... ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я недавно со Дня металлурга, подтягивайся. ))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я недавно со Дня металлурга, подтягивайся. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О_О ты чоооо?.. День металлурга када был ишшо?...))))))
мне и подарочек не хилый отломилсо на него... )))) совпадение чистой воды, но я, в тот день, чувствовала себя Главным Металлургом всея Вселенной... )))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
О_О ты чоооо?.. День металлурга када был ишшо?...))))))
мне и подарочек не хилый отломилсо на него... )))) совпадение чистой воды, но я, в тот день, чувствовала себя Главным Металлургом всея Вселенной... )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не так давно, но я пока доотдыхала, пока приехала, пока всех отправила...
Мария
мне так хочется собрать слет в Москве кто приехал сюда без копейки в кармане и через пару лет квартира ,машина , приличная зарплата и все это без связей))) аууу есть такие дайте на вас в реале посмотреть)))
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
мне так хочется собрать слет в Москве кто приехал сюда без копейки в кармане и через пару лет квартира ,машина , приличная зарплата и все это без связей))) аууу есть такие дайте на вас в реале посмотреть)))
СсылкаПожаловаться
А что? За два года можно в Московии квартиру самому заработать? Это не сказки? Я думаю, что это сказки..
МарияВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А что? За два года можно в Московии квартиру самому заработать? Это не сказки? Я думаю, что это сказки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно сказки .. полные.. просто интересно поглядеть на таких ...)) и пощупать)
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
конечно сказки .. полные.. просто интересно поглядеть на таких ...)) и пощупать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверить на реалистичность?
AlenaВ ответ на Мария
Мария
мне так хочется собрать слет в Москве кто приехал сюда без копейки в кармане и через пару лет квартира ,машина , приличная зарплата и все это без связей))) аууу есть такие дайте на вас в реале посмотреть)))
СсылкаПожаловаться
Ну, про без копейки вы загнули))) Даром на квартиру не пустят))
А без связей, но с мозгами - пожалуй, куда ни шло)))
МарияВ ответ на Alena
Alena
Ну, про без копейки вы загнули))) Даром на квартиру не пустят))
А без связей, но с мозгами - пожалуй, куда ни шло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете сколько в Москве мозгов своих и каждый день составы прибывают с мозгами.. откуда столько хорошей работы с приличным заработком)))
AlenaВ ответ на Мария
Мария
знаете сколько в Москве мозгов своих и каждый день составы прибывают с мозгами.. откуда столько хорошей работы с приличным заработком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мозги или думают, что мозги?
МарияВ ответ на Alena
Alena
Мозги или думают, что мозги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мозги...мозги .. )
AlenaВ ответ на Мария
Мария
мозги...мозги .. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
Мary Tigr
если эта парочка оба "мамины детки" - это не лечится.
а что, думаешь твой жених ломанулся бы за тобой в питер?))))

кстати, я тут книжечку начала читать... думаю, дай и других осчастливлю.
знаешь, я удивилась, как много я вообще не знаю...
шттп ввв likebook.ru/books/view/211265/?page=16
(ну, только с начала ткнёшь)
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если эта парочка оба "мамины детки" - это не лечится.
а что, думаешь твой жених ломанулся бы за тобой в питер?))))

кстати, я тут книжечку начала читать... думаю, дай и других осчастливлю.
знаешь, я удивилась, как много я вообще не знаю...
шттп ввв likebook.ru/books/view/211265/?page=16
(ну, только с начала ткнёшь)
СсылкаПожаловаться
Уверена. И я за ним поеду без проблем. Но только и его, и меня родители даже не думают "ссылать". Знают, что не выйдет ничего..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем