Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку во 2 классе нужно описать, что он чувствует, когда смотрит на картину

Ребенку нужно описать, что он чувствует, его эмоции, когда он смотрит на картину.
Как навести его на мысли и чувства эти? 
Он никогда не любил экскурсии и его не впечатляют походы, прогулки.Ну не любит он. И читать не особо любит.
Я то могу озвучить, но он должен сам это сделать. Впереди еще не одна картина будет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
XENIA
Сама напиши. Не мучай ребёнка.
Melisa
к сожалению поздно вы спохватились, вы с рождения должны были делиться с ним своими эмоциями, что бы он научился выражать свои...
Полезная фиговина
Пусть честно и пишет - "ничо не чувствую, нафиг не упало".
Полезная фиговина
Пусть честно и пишет - "ничо не чувствую, нафиг не упало".
СсылкаПожаловаться
Я, глядя на нее чувствую, что лето позади, скоро зима, сапог нет)
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я, глядя на нее чувствую, что лето позади, скоро зима, сапог нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу - "Уже зима не за горами... купить бы теплые ботинки. Но где тогда на пиво денег взять?";))
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Я, глядя на нее чувствую, что лето позади, скоро зима, сапог нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..вы описали - мысли.. чувства - грусть и сожаление об ушедшем лете, беспокойство из-за необходимой подготовке к зиме..
..прежде, чем ребенка учить - сами разберитесь, что в задании требуется..))
Полезная фиговина
Пусть честно и пишет - "ничо не чувствую, нафиг не упало".
СсылкаПожаловаться
Не тогда уж лучше фраза о том, что это мои личные эмоции и делиться не считаю нужным))))
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Не тогда уж лучше фраза о том, что это мои личные эмоции и делиться не считаю нужным))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, как на той картинке приколе, что типа Марь Иванна встретимся в суде если что)))))))
Полезная фиговинаВ ответ на Манюня
Манюня
Не тогда уж лучше фраза о том, что это мои личные эмоции и делиться не считаю нужным))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Насик Корасик
В своё время я б фигню написала, лишь бы училке понравилось. Сейчас бы правду, что мазня мазнёй, если это так и ноль эмоций.
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
В своё время я б фигню написала, лишь бы училке понравилось. Сейчас бы правду, что мазня мазнёй, если это так и ноль эмоций.
СсылкаПожаловаться
Там Левитааан
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Левитан-Осень
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Левитан-Осень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осень наступила, падают листы. мне никто не нужен, кроме ты
Жужа
Воображение развивают. Спросите его , что он видит на картине, что ему нравится или не нравится и почему. Какие цвета любит, какие изображения. Для 2-го класса достаточно будет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Воображение развивают. Спросите его , что он видит на картине, что ему нравится или не нравится и почему. Какие цвета любит, какие изображения. Для 2-го класса достаточно будет.
СсылкаПожаловаться
Вот! Я именно это и хочу, чтоб развивал его. Спасибо!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Я именно это и хочу, чтоб развивал его. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню эти сочинения по репродукциям в учебнике.)))
Nata-NataВ ответ на Жужа
Жужа
Воображение развивают. Спросите его , что он видит на картине, что ему нравится или не нравится и почему. Какие цвета любит, какие изображения. Для 2-го класса достаточно будет.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Тоже самое написала.
MelisaВ ответ на Жужа
Жужа
Воображение развивают. Спросите его , что он видит на картине, что ему нравится или не нравится и почему. Какие цвета любит, какие изображения. Для 2-го класса достаточно будет.
СсылкаПожаловаться
ребенок в 7 лет уже четко знает что хочет и выражает эмоции...если в 8 не способен это делать, то это недосмотр родителей
ЖужаВ ответ на Melisa
Melisa
ребенок в 7 лет уже четко знает что хочет и выражает эмоции...если в 8 не способен это делать, то это недосмотр родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не придумывайте. Все, что ребенок четко знает и хочет, это про вкусняшки и погулять-побегать, мультики посмотреть. На остальное надо концентрировать внимание.
MelisaВ ответ на Жужа
Жужа
не придумывайте. Все, что ребенок четко знает и хочет, это про вкусняшки и погулять-побегать, мультики посмотреть. На остальное надо концентрировать внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правда, дети с которыми разговаривают, очень четко могут описать свои эмоции... в 3 года смотрели с дочерью *Добрый динозавр* в конце когда динозавр прощается с Дружком, у меня на глазах слезы, сдержать не могу, на малышку смотрю у нее то же слезки катятся...спрашиваю ты почему плачешь, она объяснила ... ее объяснение совпало с моими эмоциями.... в 4 она отказалась учить песню в подготовишке, объяснила тем что не хочет плакать, говорю зачем плакать, она опять объяснила что там жалостливые слова про маму, я пою представляю и плачу...
то что автор озвучивает как задание для второго класса, т.е. 8 лет, у нас проходят в первом, в 6 лет....
АнонимВ ответ на Melisa
Melisa
не правда, дети с которыми разговаривают, очень четко могут описать свои эмоции... в 3 года смотрели с дочерью *Добрый динозавр* в конце когда динозавр прощается с Дружком, у меня на глазах слезы, сдержать не могу, на малышку смотрю у нее то же слезки катятся...спрашиваю ты почему плачешь, она объяснила ... ее объяснение совпало с моими эмоциями.... в 4 она отказалась учить песню в подготовишке, объяснила тем что не хочет плакать, говорю зачем плакать, она опять объяснила что там жалостливые слова про маму, я пою представляю и плачу...
то что автор озвучивает как задание для второго класса, т.е. 8 лет, у нас проходят в первом, в 6 лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы вместе с сыном смотрели фильм наш - метро. И? Он понял фильм со всеми подтекстами и мы обсуждали его. И? Это значит, что он может априори описать Левитана?
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы вместе с сыном смотрели фильм наш - метро. И? Он понял фильм со всеми подтекстами и мы обсуждали его. И? Это значит, что он может априори описать Левитана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в первую очередь я бы попросила ребенка посмотреть внимательно на картину, потом закрыть глаза и попытаться описать что увидел, потом какие мысли возникли пока описывал...что сложного то...
естественно и у вас и у ребенка будут разные эмоции, у меня осень вызывает грусть, дочь говорит что это ужасно весело, потому как можно бросаться листьями и бегать по лужам(ее объяснение)
вот вы пишите вкусняшки и мультики посмотреть, какие то вкусняшки нравятся, какие то нет...почему...мультики какие то смотрят, какие то пропускают, опять почему... не нравится идти на спорт, опять объясни почему... почемучками могут быть не только дети, но и родители...
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Мы вместе с сыном смотрели фильм наш - метро. И? Он понял фильм со всеми подтекстами и мы обсуждали его. И? Это значит, что он может априори описать Левитана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня внук вообще это задание в классе. Но он очень любит слушать и читать.
А вот сможет ли младший это сделать не знаю.
ЖужаВ ответ на Melisa
Melisa
не правда, дети с которыми разговаривают, очень четко могут описать свои эмоции... в 3 года смотрели с дочерью *Добрый динозавр* в конце когда динозавр прощается с Дружком, у меня на глазах слезы, сдержать не могу, на малышку смотрю у нее то же слезки катятся...спрашиваю ты почему плачешь, она объяснила ... ее объяснение совпало с моими эмоциями.... в 4 она отказалась учить песню в подготовишке, объяснила тем что не хочет плакать, говорю зачем плакать, она опять объяснила что там жалостливые слова про маму, я пою представляю и плачу...
то что автор озвучивает как задание для второго класса, т.е. 8 лет, у нас проходят в первом, в 6 лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас - это где? В первом классе дети еще не пишут сочинений. Считается, что учатся писать и читать. Если Ваша девочка копирует Ваши эмоции после мультика, то далеко не все дети так делают и родители работают, когда им 3 года - уже некогда совместно сопли разводить. Тем более у автора мальчик и такая чувствительность и сентиментальность ему вообще ни к чему .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем