Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 недели до свободы) Как дожить?

Чем дальше, тем страшнее - это про мою работу, с которой я собсна ухожу.
На прошлой неделе приняла решение уходить, сказала об этом руководству (начальнице), при этом собрался уходить ещё один манагер, он уже уволился с той тяпницы.
Ну а я просто пребываю в шоке от того, что происходит. Во-первых, как я только сказала об увольнении, то сразу стала подлой и бесчеловечной (к слову, я об этом уведомила за 3,5 недели, чтобы мне смогли найти замену, а могла как нормальный человек за 2 недели). Дальше больше, отдел кадров устроил таки просто режим - во сколько я ухожу-прихожу строго фиксируется, даже сколько я раз выхожу, простите, в туалет. Всё это докладывается начальнице, за каким х... не знаю. Генеральному директору было сказано, что увольняюсь из-за конфликта с руководством. Хотя я просто задолбалась выслушивать упрёки - то нужно ей накладные под скрепочку, то фигню придумала с бумажками (приходит скан договора по почте подписанный и секретарь отдает с оригинальной печатью, которую нужно отправить клиенту. Однако, нужно ещё копию сделать и в папку положить. Говорю ей - у нас есть скан распечатанный, ей по фик, поэтому в папках у нас дублированнные договоры - одинаковые абсолютно; далее не так календарь оторвала, все расчеты ведутся не в 1С, а в Excele, при чём дублированные по 3-4 раза в разных таблицах. Как говорит моя знакомая, когда коту делать нечего, он себе яйца вылизывает). Конечно, после слов про подлость и бесчеловечность у нас разразился скандал. Наконец-то я могла сказать, что мне всё равно на её мнение, я могу уволиться через 2 недели, она сразу замолкает. В четверг только был случай - запустили новую программу на базе 1С, я её вообще не понимаю да желания нет учиться, всё равно скоро уйду. Так вот - без программиста нельзя сделать даже счёт, приходится звонить и ждать. Так вот - с горем пополам сваяли этот счет, я задерживалась уже на 10 минут, отправила и ушла. На следующий день выясняется, что р/с неверный занесли IT, и деньги упали в компанию, только в другой отдел, бухгалтерия также переведёт на нужный. Эта овца начала на меня орать - сделай правильный счёт!!! Я спокойно говорю - у меня нет прав, верный счет я отправляла, когда заполняла карточки клиентов, IT ошиблись, заявку на хелп деск я сделала ждём. Она же снова - на тебя нельзя положиться, ты подлая, я думала, что ты нормально доработаешь, а ты меня подставляешь.
В общем, она абсолютно не разбирается в этой программе, не понимает, что программеры закрыли нам везде доступ и нужно по любой фигне им звонить. Бред полный, если честно. Она же этого не понимает, всё валит на меня и выставляет идиоткой в глазах клиентов компании. Учиться же этой программе она не намерена, т.к. тупо не хочет.
Я же стала с этими нервами просто какой-то уставшей, нервной, измотанной, будто пустой. Нет сил на спорт, хотя на той неделе силком заставляла себя заниматься - 6 раз в неделю. Сегодня мои тренировки снова продолжатся, хотя бы немного забыться на них можно. Устала от стресса - просто сил нет. Как же доработать? Понятия не имею((
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
SherfikВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Главное - чтоб об этом слове знало и руководство, тогда шансы, что не сорвется, повышаются. Это ИМ нужен работник. Значит, это ОНИ должны работника мотивировать.
А насчет нервов - так свои нервы-то мне дороже чьих бы то ни было еще)) чего это я буду нервничать? Пусть нервничают другие. А еще лучше - пусть и они не нервничают, ведут себя адекватно и общаются со мной вдумчиво. Тогда будет им счастье. Рекомендую эту тактику взять на вооружение, оч полезно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По крайней мере, после её четвергового срыва - я сказала, что могу уволиться здесь и сейчас. Та сразу как-то стухла. Сейчас ходит - улыбается. Фу, терпеть не могу лицемерие.
Astra MortiferaВ ответ на Sherfik
Sherfik
По крайней мере, после её четвергового срыва - я сказала, что могу уволиться здесь и сейчас. Та сразу как-то стухла. Сейчас ходит - улыбается. Фу, терпеть не могу лицемерие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да пусть улыбается) пусть хоть о стенку убьется. Практика показывает, что самый атравматичный способ отучить людей наезжать - это показать им, что они сами и их нестабильная психика тебе до лампочки. Любой относительно вменяемый человек начинает себя чувствовать глупо и неуютно, когда он бесится, бесится, а на него в ответ только смотрят, как на деревенского дурачка. Есть, конечно, вероятность наткнуться на типуса с повышенной агрессией, которому игнорирование совсем снесет крышу, но, опять же, причинение вреда другому человеку ему и самому выйдет боком, для большинства неадекватов это сдерживающий фактор. А подружайками вам и так не быть, чаи вместе не распивать и детей не крестить, так что какая, в сущности, разница, в каких вы расстанетесь отношениях? Окружающее пространство надо обминать под себя, чтобы прежде всего самой удобно было. А вот когда уже тебе удобно, тогда можно и про других подумать: хочешь ты им одолжения делать или не хочешь? А если сцуки и плохо вели себя, так тут, по-моему, и думать не о чем, мило улыбаемся и спокойно, нагло и в меру дипломатично посылаем лесом.
Повторяю: твои нервы нужны только тебе и больше никому. А тебе ими пользоваться до глубокой старости, и вторых никто не выдаст. Так что береги себя побольше, а окружающие о себе позаботятся сами, это в их интересах.
SherfikВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Да пусть улыбается) пусть хоть о стенку убьется. Практика показывает, что самый атравматичный способ отучить людей наезжать - это показать им, что они сами и их нестабильная психика тебе до лампочки. Любой относительно вменяемый человек начинает себя чувствовать глупо и неуютно, когда он бесится, бесится, а на него в ответ только смотрят, как на деревенского дурачка. Есть, конечно, вероятность наткнуться на типуса с повышенной агрессией, которому игнорирование совсем снесет крышу, но, опять же, причинение вреда другому человеку ему и самому выйдет боком, для большинства неадекватов это сдерживающий фактор. А подружайками вам и так не быть, чаи вместе не распивать и детей не крестить, так что какая, в сущности, разница, в каких вы расстанетесь отношениях? Окружающее пространство надо обминать под себя, чтобы прежде всего самой удобно было. А вот когда уже тебе удобно, тогда можно и про других подумать: хочешь ты им одолжения делать или не хочешь? А если сцуки и плохо вели себя, так тут, по-моему, и думать не о чем, мило улыбаемся и спокойно, нагло и в меру дипломатично посылаем лесом.
Повторяю: твои нервы нужны только тебе и больше никому. А тебе ими пользоваться до глубокой старости, и вторых никто не выдаст. Так что береги себя побольше, а окружающие о себе позаботятся сами, это в их интересах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, Астра! Первый раз в такой глупой ситуации, растерялась просто.
Astra MortiferaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо, Астра! Первый раз в такой глупой ситуации, растерялась просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все когда-нибудь бывает впервые) переболеешь этой ситуёвиной - будет прививка на будущее. На первой работе на мне тоже катались будь здоров))) молодая была, необстрелянная и добрая чрезмерно.
SherfikВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Все когда-нибудь бывает впервые) переболеешь этой ситуёвиной - будет прививка на будущее. На первой работе на мне тоже катались будь здоров))) молодая была, необстрелянная и добрая чрезмерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот почему-то доброта всегда может сгубить, к сожалению(
Astra MortiferaВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот почему-то доброта всегда может сгубить, к сожалению(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не доброта, а ее нерациональное и нецелесообразное применение) Хорошо быть добрым, когда тебе от этого никакого вреда, а в перспективе еще и какая-нибудь польза. А когда никакой пользы, только вред один - это не столько доброта, сколько мазохизм.
Елена БахметьеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
По крайней мере, после её четвергового срыва - я сказала, что могу уволиться здесь и сейчас. Та сразу как-то стухла. Сейчас ходит - улыбается. Фу, терпеть не могу лицемерие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По крайней мере, после её четвергового срыва - я сказала, что могу уволиться здесь и сейчас. Та сразу как-то стухла. Сейчас ходит - улыбается. Фу, терпеть не могу лицемерие.
Это не лицемерие. Тётя реально обкакалась.
Елена Бахметьева
По крайней мере, после её четвергового срыва - я сказала, что могу уволиться здесь и сейчас. Та сразу как-то стухла. Сейчас ходит - улыбается. Фу, терпеть не могу лицемерие.
Это не лицемерие. Тётя реально обкакалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видимо, да....
Елена БахметьеваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
И что? Это никак не мешает генеральному вставить ей пистон, после чего (это оговаривается) либо она ведет себя корректно и сдержанно, либо ты после первой же ее несдержанности сваливаешь. Пусть возьмет себя в руки, попьет успокоительного и выдает тебе задания в нормальном рабочем порядке. Это ее проблема, что у нее говно характер и она никак над ним не работает. Нечего делать это проблемой окружающих.
Надо мной как-то лет 6 назад была одна красава, очень любила прийти и с ходу начать визжать, как циркулярная пила, и наезжать, как асфальтоукладочный каток. В остальном меня работа устраивала, и уходить из-за одной овцы я не собиралась, поэтому обошлась без генерального. Она приходит, начинает свое выступление. Я смотрю на нее, смотрю, слушаю, потом психотерапевтическим тоном спрашиваю: а что, собственно, случилось? Кто-то умер? Она затыкается, пучит глаза, потом начинает гнать по-новой, но уже не так уверенно. Я ей так же спокойно: а что, как адекватные взрослые люди поговорить мы не можем? Нивапрос, давайте все обсудим, но только когда вы успокоитесь и сумеете изложить все спокойно, внятно и в рабочем ключе.
Ну и так "лечила" ее месяц где-то. Потом она уже со мной спокойно разговаривала, на личности старалась не переходить (видимо, клинической идиоткой себя чувствовала, когда я на нее смотрела взглядом практикующего психотерапевта и спрашивала, о чем именно она хочет поговорить) и аргументы начала подбирать хоть как-то. Умнее не стала, конечно, но работать с ней стало проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Надо мной как-то лет 6 назад была одна красава, очень любила прийти и с ходу начать визжать, как циркулярная пила, и наезжать, как асфальтоукладочный каток. В остальном меня работа устраивала, и уходить из-за одной овцы я не собиралась, поэтому обошлась без генерального. Она приходит, начинает свое выступление. Я смотрю на нее, смотрю, слушаю, потом психотерапевтическим тоном спрашиваю: а что, собственно, случилось? Кто-то умер? Она затыкается, пучит глаза, потом начинает гнать по-новой, но уже не так уверенно. Я ей так же спокойно: а что, как адекватные взрослые люди поговорить мы не можем? Нивапрос, давайте все обсудим, но только когда вы успокоитесь и сумеете изложить все спокойно, внятно и в рабочем ключе.
Ну и так "лечила" ее месяц где-то. Потом она уже со мной спокойно разговаривала, на личности старалась не переходить (видимо, клинической идиоткой себя чувствовала, когда я на нее смотрела взглядом практикующего психотерапевта и спрашивала, о чем именно она хочет поговорить) и аргументы начала подбирать хоть как-то. Умнее не стала, конечно, но работать с ней стало проще.

Блеск, возьму на вооружение.
Влюбленная в жизньВ ответ на Sherfik
Sherfik
дело в том, что больше работать некому, весь отдел уволился, сейчас должна прийти девочка, которой я всё передам. Гендир просил остаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она тебе создала условия для того, чтоб остаться?
Влюбленная в жизнь
а она тебе создала условия для того, чтоб остаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну 13 тыс до сих пор не оплатили, обещают в расчёт, пока меня только анпрягает присутствие.
Влюбленная в жизньВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну 13 тыс до сих пор не оплатили, обещают в расчёт, пока меня только анпрягает присутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне однажды 80 тысяч остались должны, но я все равно с такой радостью оттуда свалила
Влюбленная в жизнь
мне однажды 80 тысяч остались должны, но я все равно с такой радостью оттуда свалила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
0_0 мне бы так жалко было(
Влюбленная в жизньВ ответ на Sherfik
Sherfik
0_0 мне бы так жалко было(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще как жалко
SquorchikВ ответ на Sherfik
Sherfik
дело в том, что больше работать некому, весь отдел уволился, сейчас должна прийти девочка, которой я всё передам. Гендир просил остаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том, что больше работать некому, весь отдел уволился, сейчас должна прийти девочка, которой я всё передам. Гендир просил остаться.... так а почему хотя бы сейчас не сказать гендиру, что его подставляет такая вот ипанутая баба, которая и сама ни уха-ни рыла, и другим работать мешает? пусть полюбуется на то, с ЧЕМ ему предстоит оставаться...
Елена
Я увидела в вас безалаберность.Это не хочу, то - не буду..Счет даже неправильно заполнила..фу..
SherfikВ ответ на Елена
Елена
Я увидела в вас безалаберность.Это не хочу, то - не буду..Счет даже неправильно заполнила..фу..
СсылкаПожаловаться
Елена, это лишь Ваше мнение, которое, честно говоря, мне побоку.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена
Елена
Я увидела в вас безалаберность.Это не хочу, то - не буду..Счет даже неправильно заполнила..фу..
СсылкаПожаловаться
Счет заполняется в программе автоматически на основании тех данных, которые туда вносит программист (как правило). И проверять правильность банковских реквизитов в обязанности менеджера по сбыту не входит.
Марина Горбунова
Счет заполняется в программе автоматически на основании тех данных, которые туда вносит программист (как правило). И проверять правильность банковских реквизитов в обязанности менеджера по сбыту не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марин, спасибо за понимание. Пытаюсь это донести до начальницы, но она будто Елена - не слышит.
Инна ИвановаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Счет заполняется в программе автоматически на основании тех данных, которые туда вносит программист (как правило). И проверять правильность банковских реквизитов в обязанности менеджера по сбыту не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тем и отличаются работники друг от друга. Что один делает автоматически, а другой еще и проверит, что он сделал.
Карточки с реквизитами предприятия должны быть у всех.
Марина ГорбуноваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Вот тем и отличаются работники друг от друга. Что один делает автоматически, а другой еще и проверит, что он сделал.
Карточки с реквизитами предприятия должны быть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны это верно. А с другой - почему один отдел должен отвечать за косяки другого? У каждого подразделения свой круг обязанностей и ответственности, и чем больше ты берешь на себя, тем ниже качество работы в целом. А если учесть, что сейчас много мелких организаций, в которых ты и жнец и жрец, то брать на себя еще и дополнительные обязанности ой как обременительно.
ЕленаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
С одной стороны это верно. А с другой - почему один отдел должен отвечать за косяки другого? У каждого подразделения свой круг обязанностей и ответственности, и чем больше ты берешь на себя, тем ниже качество работы в целом. А если учесть, что сейчас много мелких организаций, в которых ты и жнец и жрец, то брать на себя еще и дополнительные обязанности ой как обременительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна.Есть должностные инструкции- строго следовать правилам, которые конкретно отведены для данной должности. При поступлении на работу -должны выдаваться.
Инна ИвановаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
С одной стороны это верно. А с другой - почему один отдел должен отвечать за косяки другого? У каждого подразделения свой круг обязанностей и ответственности, и чем больше ты берешь на себя, тем ниже качество работы в целом. А если учесть, что сейчас много мелких организаций, в которых ты и жнец и жрец, то брать на себя еще и дополнительные обязанности ой как обременительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Программист мог и не знать номер счета, а вот человек, выставляющий счет, должен проверить в нем все.
Марина ГорбуноваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Программист мог и не знать номер счета, а вот человек, выставляющий счет, должен проверить в нем все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда уж это дожна была сделать бухгалтерия.
Инна ИвановаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Тогда уж это дожна была сделать бухгалтерия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во многих, компаниях оказывающих какие-либо услуги населению, счета на оплату выставляют менеджеры по продажам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем